Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressur WB (VE 2)

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Reinstorf
Theo Lohmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Linda Pfeil 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
410   Really Happy B 
S / Westf / B / 2009 / Rio Grande xx / Lorgos GL 
...............
2 Alisa Ziemann 
GER / PSV St.Leonard Detmold e.V. 
145   Daisy Daylight 
S / Trak. / B / 2006 / Starway / Donaumonarch 
...............
  2. Abteilung   
3 Kim Lara Zoschke 
GER / RFV Heessen e.V. 
464   Top Tinkabell 
S / DR / F / 2009 / Top Gun I / Mylord 
...............
4 Lea-Sophie Denker 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
050   Brysant 2 
W / DR / 2000 / Out-Break / Comeback 
...............
  3. Abteilung   
5 Tatjana Birkner 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
427   Rose of Charme 
S / Westf / B / 2004 / Rheingau / Franklin 
...............
6 Maja Barenbrock 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
459   Summerjam 
S / Dt.Pf / BSche / 2007 / Syltwind / Hemmingway 
...............
  4. Abteilung   
7 Deborah Meis 
GER / RFV Reken e.V. 
510   sunshine 
S / braun / 2001  
...............
8 Kimberley Averes 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
471   Valentina B 
S / Old / B / 1999 / Landor S / Volturno 
...............
  5. Abteilung   
9 Marion Jordan 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 
489   Whoopi M 2 
S / Westf / B / 1999 / World Magic / Fr³hlingstraum II 
...............
10 Christa Dörenhoff 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
493   Wildfang 425 
W / DSP / B / 2005 / Well done / Grossist 
...............
  6. Abteilung   
11 Marlene Badde 
GER / RFV Friedewalde e.V. 
059   Cameo 10 
W / Old / B / 2000 / Cherif / Fantastique 
...............
12 Kirstin Jentzkowski-Fischer Dr. 
GER / Senioren-RFV Soester Börde e.V. 
094   Cayuga 8 
W / Holst / B / 2008 / Carlos DZ / Carolus I 
...............
  7. Abteilung   
13 Magdalena Moss 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
105   Charming Anton 
W / Trak. / B / 2009 / Halimey Go / Fontainbleau 
...............
14 Marina Jüngerink 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen 
115   Chinzano 2 
W / Hann / Schwb / 2002 / Charon / Grafenberg 
...............
  8. Abteilung   
15 Theresa Tempel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V 
120   Cindy Crawford 7 
S / Holst / Schwb / 2009 / Crawford / Sir Shostakovich xx 
...............
16 Antonia Wentrup 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V. 
165   Dolce Vita 183 
S / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Rubin Star N 
...............
  9. Abteilung   
17 Antje Nägele Dr. 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
185   Dynamic Shadow 
W / Trak. / B / 2009 / Karamell / Herzruf 
...............
18 Nina Hillgruber 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
200   Excalibur 102 
W / Westf / Df / 1997 / Erasmus / Westminster 
...............
  10. Abteilung   
19 Nadine Fister 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
256   Hedja B 
S / Westf / Db / 2002 / Heraldik xx / Northern Sound xx 
...............
21 Daria Zaluski 
GER / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. 
283   Lacrima de la Jay 
S / Westf / B / 2008 / Lamoureux I / Monsieur AA 
...............
  11. Abteilung   
22 Sophie Köberich 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V 
284   Lady 747 
S / n.b. / Schi / 1995  
...............
23 Jana Ottensmeier 
GER / RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder 
285   Lady Lucy Like 
S / Westf / Schi / 2007 / Landlob / Democraat 
...............
  12. Abteilung   
24 Vanessa Kleß 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
305   Litschi 4 
S / Hann / F / 2009 / Lacan / Escudo I 
...............
26 Franziska Schröder 
GER / RFV Wehdem-Oppendorf e.V. 
327   Luna 1039 
S / n.b. / F / 2001  
...............
  13. Abteilung   
27 Kathrin Felder 
GER / ZRFV Brunnenhof e.V. 
349   Monello 7 
W / Hann / B / 2001 / Markus Deak xx / Leibwaechter I 
...............
28 Katharina Schmitz 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
352   Montelino 16 
W / Westf / B / 2002 / Medici / Playmate xx 
...............
  14. Abteilung   
29 Sabine Schulze Beckendorf 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 
400   Quinie 3 
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini 
...............
30 Alisa Ziemann 
GER / PSV St.Leonard Detmold e.V. 
197   Escobar 21 
W / Hann / Db / 2000 / Escudo II / Frappant 
...............
  15. Abteilung   
31 Svenja Dowe 
GER / RFV Reken e.V. 
478   Virgine H 
S / DR / F / 2003 / Vivaldi / Top Nonstop 
...............
32 Hanna Heseker 
GER / RFV Warendorf e.V. 
034   Belneter Cariadlawn 
W / DR / F / 2007 / Bimberg-Boyo / Nansen 
...............
  16. Abteilung   
33 Katharina Schütte 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
065   Cappuccino WE 
W / DR / B / 2008 / Charivari / Apslau xx 
...............
34 Christin Kubotat 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
177   Dorina 956 
S / DR / Df / 2003 / Donchester / Derengo 
...............
  17. Abteilung   
35 Kim Lara Zoschke 
GER / RFV Heessen e.V. 
160   Dinara 61 
S / DR / Db / 2004 / Der feine Lord AT / Merlin 
...............
36 Lea-Sophie Denker 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
341   Meggy Lou 
S / DR / BkaSc / 2005 / Mentos / Mac Cillion 
...............