Ehrenpreis gegeben von der Fa. Bense & Eicke GmbH & Co.KG Aufgabe: M5 (auswendig) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Mannheims
Heinrich Plaas-Beisemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Karolin Otto 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
091   Berry van de Welfarehof 
W / Grpf.o.R / Db / 2006   / B: Otto,Karolin 
...............
2 Henrike Sommer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
099   Blickfang 12 
H / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Weltmeyer  / B: NRW Landgestüt - Deutsche Reitschul  / Z: Ostermann,Hermann
...............
3 Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 
128   Cadeau Noir 2 
H / Hann / R / 2010 / Christ / De Niro  / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,  / Z: Heuer,Thomas
...............
4 Ann-Christin Wienkamp 
GER / RFV Mesum e.V. 
602   Donna Bella 43 
S / Hann / Schwb / 2012 / Don Index / Dressage Royal  / B: Ruddat,Detlef  / Z: Thormann-Sander,Heidrun
...............
5 Franziska Kötter 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
607   Doppio Espresso 
W / Hann / R / 2008 / Don Crusador / Gajus  / B: Neumann-Kötter,Ulrike  / Z: Hagemann,Jens
...............
6 Ann-Kathrin Mar Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
693   Financial Times As 
W / Westf / F / 2008 / Floresco / Arpeggio  / B: Schulze Topphoff,Ann-Kathrin Mareik  / Z: Schulze Topphoff,Albert
...............
7 Ricarda Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
698   Finnland 2 
S / Westf / F / 2006 / Florencio I / Salinator  / B: Baumeister,Gabriele  / Z: Baumeister,Gabriele
...............
8 Johanna Klippert 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
734   Foundleroi 
H / Westf / B / 2012 / Foundation / Renoir I  / B: Janhsen,Dirk  / Z: Janhsen,Dirk
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
9 Claire-Louise Averkorn 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
761   Fürst Dantino 
W / Hann / B / 2012 / Fürst Grandios / Falkland  / B: Lühs,Dr. Michael  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
10 Vivien Bugenhagen 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1079   Respectable 7 
W / Hann / Db / 2005 / Royaldik / Wolkentanz I  / B: Bugenhagen,Vivien  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
...............
11 Fiona Führlbeck 
GER / RFV Roxel e.V. 
1088   Rico Rubet 
W / Hann / Df / 2006 / Robertico / Brindisi  / B: Führlbeck,Miranda  / Z: Michels,Heinz
...............
12 Lara Heggelmann 
GER / RFV Roxel e.V. 
1172   Shaman 15 
W / Westf / B / 2008 / San Amour / Florestan I  / B: Nückel,Isabel  / Z: Westbomke,Paul
...............
13 Anja Blome 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1188   Sir Edward 6 
W / Westf / Db / 2004 / Sir Bedo / Wolkenstein II  / B: Blome,Anja  / Z: Borgmann,Norbert
...............
14 Alyssa Pothmann 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
1226   Starlight MS 
H / Westf / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Feuerschein I  / B: Schulz,Claudia  / Z: Schulz,Claudia
...............