DERBY Dressage Cup Qualifikation für Prfg. Nr. 34 und 35 dieser Ausschreibung Int. Dressuraufgabe Intermediaire II (aktuelle deutsche Fassung) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Dressurprüfung Kl. S***-Intermedaire II

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Catrin Wingender
C: Klaus Ridder
M: Michael Settertobulte
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 19:00:00 Marion Wiebusch 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
892   Like a Diamond NRW 
H / Westf / B / 2010 / Laureus / Lord Sinclair I  / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Budde,Ludger
...............
2 19:07:30 Anabel Balkenhol 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
488   Crystal Friendship 
W / Hann / 2009 / Fidertanz / De Vito  / B: Bundyra,Eduardo  / Z: Pigge,Gerd
...............
3 19:15:00 Linda Weiß 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
1147   Sambatänzer 
H / Trak. / B / 2002 / Münchhausen / Zinaad xx  / B: Weiß,Linda  / Z: Hecker,Beate
...............
4 19:22:30 Nicole Hinkelmann 
GER / RFV Casteller Land e.V. 
598   Don Rudolfo 10 
W / Hann / F / 2007 / Don Frederico / Waikiki I  / B: Hinkelmann,Nicole  / Z: ZG Schacke, Achim u.Walter,
...............
5 19:30:00 Alexa Westendarp 
GER / RUFV Rulle 
562   Der Prinz 4 
W / Hann / Db / 2007 / Diamond Hit / Davignon I  / B: Westendarp,Johannes  / Z: ZG Neff,
...............
6 19:37:30 Carde Meyer 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
1423   Soraya M 
S / Hann / B / 2008 / Samarant / Raphael  / B: Meyer,Hans-Jürgen  / Z: Meyer,Hans-Jürgen
...............
7 19:45:00 Hannah Cichos 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
1420   Dias de Rio 
W / Holst / B / 2009 / De Chirico / Aljano  / B: Sewing,Fritz Felix  / Z: Meier,Elke
...............
8 19:52:30 Lars Schulze Sutthoff 
GER / RFV Greven e.V. 
1173   Sharom 
H / Westf / B / 2009 / Scolari / Laureus  / B: Wolters,Josef  / Z: Homann,Günter
...............
9 20:00:00 Lina Claren 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
086   Benedetto Marone 
H / Rhld / B / 2009 / Beltoni / Sandro Song  / B: Zuchthof Claren,  / Z: Zuchthof Claren,
...............
10 20:07:30 Bianca Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
934   Luciano 263 
W / Holst / B / 2007 / Lucky Champ / Loutano  / B: von Wulffen,Elisabeth  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
11 20:15:00 Viola Wilhelm 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
522   Dandelion 22 
W / Old / B / 2006 / Daddy Cool / Feiner Stern  / B: Wilhelm,Viola  / Z: Kohler,Franz
...............
12 20:22:30 Lena Charlotte Walterscheidt 
GER / TurnierSG Hülsmann 
1211   Solist 150 
W / Old / Db / 2004 / Sandro Hit / Rubinstein I  / B: Walterscheidt,Lena Charlotte  / Z: Münstermann,Elisabeth
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 20:40:00 Verena Münker 
GER / RFV Hünxe 
619   Dschibuti 3 
S / Hann / Schwb / 2007 / Dancier / Wild Dance  / B: Münker,Verena  / Z: Fitschen,Angela
...............
14 20:47:30 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1442   Tarantino 5 
W / Hann / B / 2007 / Toronto / Carbid  / B: Sportpferde Scholz,  / Z: Böhl,Hans-Günther
...............
15 20:55:00 Juliette Piotrowski 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
1319   Duke Rubin 
W / Old / B / 2011 / Decamerone / Rubinstein I  / B: Musiol-Müksch,Xenia  / Z: Stall Troff,
...............
16 21:02:30 Katharina Hemmer 
GER / RV Altenautal e.V. 
588   Don Angelo 4 
H / Old / Schwb / 2000 / Don Larino / Rubinstein I  / B: Diamante Farms,  / Z: Janssen,Hartmut
...............
17 21:10:00 Maike Mende 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
502   Da Vincerico 
W / Hann / B / 2008 / Don Frederico / Bergamon  / B: Mende,Maike  / Z: Hartlef,Jan-Peter
...............
18 21:17:30 Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
1114   Rocky Lee 2 
H / Westf / Schwb / 2007 / Rock Forever I / Justinian xx  / B: Knyaginicheva,Elena  / Z: Mönnich,Wilhelm
...............
19 21:25:00 Linda Weiß 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
077   Belle au Bois Dormant 
S / Old / B / 2010 / Belissimo M / Sandro Hit  / B: Weiß,Linda  / Z: Luers,Heinz
...............
20 21:32:30 Kathleen Keller 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V. 
625   Dujardin 35 
W / Hann / Schwb / 2009 / Dancier / Rotspon  / B: Früh,Preben  / Z: Lampe,Edelhard
...............
21 21:40:00 Saskia Schneppenheim 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
786   Graciah 
S / Rhld / Db / 2003 / Goethe / Locomotion  / B: Schneppenheim,Saskia  / Z: Ahlbäumer,Martina
...............
22 21:47:30 Jil-Marielle Becks 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
513   Damon's Delorange 
S / Westf / Df / 2007 / Damon Hill / Rubin-Royal  / B: Becks,Christian  / Z: Becks,Christian
...............
23 21:55:00 Christian Gesing 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
631   Dynastie 104 
S / Westf / F / 2007 / Damon Hill / Florestan I  / B: Frauenhoff,Tanja  / Z: Vornholt,Hubert
...............