Preis der LVM Versicherung LVM - DRESSURCHAMPIONAT 2019 Aufgabe: S10 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Dressurprüfung Kl.S*** - Kurz Grand Prix

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Heinrich Plaas-Beisemann
H: Michael Settertobulte
C: Klaus Storbeck
M: Peter Mannheims
B: Kerstin Holthaus
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 19:30:00 Anabel Balkenhol 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
751   FRH Davinia la Douce 
S / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / A Jungle Prince  / B: Balkenhol,Klaus  / Z: Kühn,Robert
...............
2 19:38:00 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
489   Cuantano SL 
W / Holst / Db / 2007 / Con Sherry / Alcatraz  / B: Delaney,Ella  / Z: Strehle,Carsten
...............
3 19:46:00 Juliane Burfeind 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1376   Devanto 
W / Holst / Hlb / 2009 / De Chirico / Lorentin I  / B: Brenske,Dr. Peter  / Z: Wesselmann,Holger
...............
4 19:54:00 Uta Großerichter Dr. 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
577   Diorisimmo 
W / Holst / Schwb / 2003 / Dolany / Heraldik xx  / B: Großerichter,Dr. Uta  / Z: Schneider,Horst
...............
5 20:02:00 Anna-Christina Abbelen 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
800   Henny Hennessy 
W / Hann / B / 2003 / Hofrat / Achenbach  / B: Abbelen-Mooren,Silke  / Z: Bahlinger,Ulrich
...............
6 20:10:00 Nico Kapche 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1149   Samtgraf 
W / Trak. / B / 2004 / Grafenstolz / Rockefeller  / B: Mühlhause,Monique  / Z: Pleister,Georg
...............
7 20:18:00 Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
727   For the Memory 
W / Westf / Db / 2007 / Florencio I / Spitzweg  / B: Timpe,Wulf  / Z: Timpe,Wulf
...............
8 20:26:00 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
1312   ZINQ Cabanas FH 
W / Old / Db / 2006 / Carabas / Partout  / B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,  / Z: Baumgürtel,Beatrice
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
9 20:49:00 Friederike Hahn 
GER / RV Tangstedt e.V. 
566   Destino 59 
W / Hann / F / 2005 / Danone I / Hohenstein  / B: Hahn,Andreas  / Z: Brenninkmeyer,Geert
...............
10 20:57:00 Sophia Funke 
GER / RUFV Cappeln 
573   Diamond Rex 2 
H / Old / R / 2005 / Dr.Doolittle / Rubinstein I  / B: Funke,Dr. Julia  / Z: Schulte,Christa
...............
11 21:05:00 Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
931   Love-Light 
S / Hann / Db / 2006 / Laudabilis / Rotspon  / B: Lüpertz,Iris  / Z: Heilemann,Frieder
...............
12 21:13:00 Tobias Nabben 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
999   Peppo 14 
W / Old / B / 2001 / Pik Noir / Noble Roi xx  / B: Nabben,Barbara  / Z: Kruse,Kurt
...............
13 21:21:00 Jill de Ridder 
GER / RFV Hof Rossheide 
1291   Whitney 341 
S / Rhld / Db / 2006 / Wolkenstürmer / Fortissimo  / B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,  / Z: Raskop,Alfons
...............
14 21:29:00 Fabienne Müller-Lütkemeier 
GER / RFV Paderborn e.V. 
182   Capo 20 
H / Holst / B / 2006 / Cracker Jack / Alcatraz  / B: Kohl,Claudia  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
15 21:37:00 Carde Meyer 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
1422   Reatino M 
W / Hann / Schwb / 2006 / Rubin-Royal / Raphael  / B: Meyer,Hans-Jürgen  / Z: Meyer,Hans-Jürgen
...............
16 21:45:00 Annabel Frenzen 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
880   Leolux 
W / Rhld / B / 2007 / Lord Loxley I / Limited Edition  / B: Frenzen,Achim  / Z: Raskop,Alfons
...............
17 21:53:00 Kathleen Keller 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V. 
547   Deal 
W / Old / Df / 2008 / Don Schufro / Florestan I  / B: Reitstall Renaissance GmbH,  / Z: Baumhögger,Dr. Rainer
...............