Preis der Zukunft gegeben von der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung Einlaufprüfung "Preis der Zukunft" für Junioren Int. Dressuraufgabe Junioren-Mannschaftswertung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

42 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Martin Plewa
C: Klaus Storbeck
M: Peter Mannheims
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:00:00 Michelle Moß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
520   Dancing Queen 129 
S / Bay / Db / 2004 / Rivero II / Warkant  / B: Berger,Bernhard  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
2 13:08:00 Henri Schamburg 
GER / RFV Bad Soden e.V. 
623   Ducati K 
W / Old / F / 2006 / Damon Hill / Rosenkavalier  / B: Schamburg,Petra  / Z: Koldehoff,Thomas
...............
3 13:16:00 Emely van Loon 
GER / TG G.Hartungshof Bliesransbach 
675   FBW Despereaux 
W / Württ / Df / 2009 / Don Diamond / Abanos  / B: van Loon,Sandra  / Z: Berreth,Manfred
...............
4 13:24:00 Franziska Nölken 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
1089   Rigamento Royal 
H / Rhld / B / 2010 / Rigamento / Show Star  / B: Nölken,Annette  / Z: Schoenen,Britta
...............
5 13:32:00 Henriette Schmidt 
GER / RFV Naumburg e.V. 
1115   Rocky's Sunshine 
H / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Fittipaldi  / B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,  / Z: ZG Witte,
...............
6 13:40:00 Emma Gömmer 
GER / Pffrd. RH Laurent e.V. 
1192   Sir Robin Off Loxley 
W / Old / Db / 2003 / Sandro Hit / Donnerschwee  / B: Gömmer,Emma  / Z: Maly-Buttgereit,Evelyn
...............
7 13:48:00 Romy Allard 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
1235   Summer Rose OLD 
S / Old / R / 2009 / Sir Diamond / Rubinstein I  / B: Allard,Romy  / Z: Stall Troff,
...............
8 13:56:00 Isabelle Bottermann 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
1271   Valencia 86 
S / Hann / F / 2009 / Valentino / Graf Top  / B: Bottermann,Dirk  / Z: Mönch,Mirko
...............
9 14:04:00 Lucie-Anouk Baumgürtel 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
1314   ZINQ Sweetheart FH 
S / Hann / B / 2009 / Scolari / Hohenstein  / B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,  / Z: Kruse,Jörg-Christian
...............
10 14:12:00 Elisabeth von Wulffen 
GER / RA München e.V. 
053   Babylon 26 
W / Westf / F / 2006 / Belissimo M / Florestan I  / B: Richter,Klaus  / Z: Grigoleit,Margret
...............
11 14:20:00 Lily Bendig 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V. 
110   Boscolo 
W / Hann / 2010 / Ballettmeister / Conteur  / B: Bendig,Lily  / Z: Zuchtbetrieb Brech,
...............