Preis der Pferdeklinik Bargteheide Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl.M*

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Thomas Voß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Timo Evers 
GER / RV Badendorf 
392   Extravagant MJ 
S / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Libertino I  / B: Jalas,Meike  / Z: Jalas,Meike
...............
2 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
628   Tamino P 3 
H / OS / B / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Carthago  / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
3 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
685   C-Hardwell 
H / Holst / DB / 2012 / Clinton I / Corofino I  / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
...............
4 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
135   Catabis He'las 
S / Holst / B / 2012 / Canabis   / B: Helasuo,Ulla  / Z: Helasuo,Ulla
...............
5 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
083   Capriccio IK 
W / OS / B / 2013 / Carrico / Deauville van T&L (ex De la Vi  / B: Pfleumer,Sven  / Z: Klassen,Ingo
...............
6 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
130   Cassila 4 
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Cor de la Bryere  / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Asmus,Klaus Hermann
...............
7 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
172   Chapeau Classico AS 
W / Holst / Db / 2012 / Carolino / Colman  / B: Kortsch,Christine  / Z: Schroeder,Andre
...............
8 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
698   Corriere 3 
H / Holst / SCHI / 2013 / Corrado I / Libertino I  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Hobe,Bernhard
...............
9 Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
688   Martiness 
H / Holst / SCHI / 2012 / Mylord Carthago / Chello I  / B: Wulschner, Holger,  / Z: Fischer,Josef
...............
10 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
592   Sam SH 
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H  / B: Ripke,Andreas  / Z: Honvehlmann,Stefan
...............
11 Mikko Piirala 
FIN / Tangstedter RZV e.V 
212   Clabimba 
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Caretino  / B: Bremer,Gesa  / Z: Bremer,Gesa
...............
12 Maite Hamdorf 
GER / RFV Schlamersdorf u.U. 
369   Dubai ZH 
W / Holst / B / 2011 / Diarado / Paramount  / B: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
...............
13 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
704   Emilja S 
S / Holst / SCHI / 2012 / Clarimo / Corrado I  / B: Söhrmann,Carl Friedrich  / Z: Söhrmann,Carl Friedrich
...............
14 Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
465   Jacaranda 20 
S / Holst / B / 2012 / Jaquino / Casero  / B: Voigt,Dieter  / Z: Voigt,Dieter
...............
15 Elisa Mae Deilmann-Walsh 
GER / Lübecker RV e.V. 
535   Nektric VEC 
W / Holst / B / 2013 / Nekton / Limbus  / B: Visser, Simone u.Thomas,  / Z: Visser,Thomas
...............
16 Astrid Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
687   Novum 13 
H / OS / B / 2012 / Numero Uno / C-Indoctro  / B: Wulschner, Holger,  / Z: Stevens,Erich
...............
17 Timo Evers 
GER / RV Badendorf 
421   George 141 
H / Hann / BkaSc / 2012 / Grey Top / Wessex  / B: Stall Madrigal,  / Z: Koop,Dr. Reinhard
...............
18 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
313   Csiva 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Concerto II  / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
19 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
538   Nero de Puuvil 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Nerrado / Latano I  / B: Braathen,Erik Gunnar 
...............
20 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
530   My Boy 26 
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Sandro Boy  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
21 Chiara Sophie Graage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
555   Peppermint 88 
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Escudo I  / B: Graage,Jörg  / Z: Meier,Michael
...............
22 Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
578   Quinta 142 
S / Holst / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Caretino  / B: Rahlf,Carl-Christian  / Z: Rahlf,Carl-Christian
...............
23 Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
073   Candetto 3 
W / Holst / B / 2011 / Canstakko / Acodetto I  / B: Fröhberg,Heino  / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
...............
24 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
141   Catelly 
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
...............
25 Estelle Rytterborg 
SWE / Nordd.u.Flottbeker RV 
159   Cerealis 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Equest Carnute  / B: Freiherr von Ruffin,Enno  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
26 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
161   Cesanto 
H / Holst / B / 2012 / Cesano II / Liatos  / B: Arnscheid,Claus  / Z: Trenner,Harald
...............
27 Thieß Luther 
GER / TG Stall Birkenhof Preetz e.V. 
670   Chinell 
S / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Contender  / B: Luther-Team/Stall Eichhorst,  / Z: Diederich,Herbert
...............
28 Bertrand Masneri 
FRA / PSV Friedrichshulde e.V. 
213   Clacques 
W / Holst / B / 2011 / Corrado I / Richi  / B: Kuhrt,Sylva 
...............
29 Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
POR / RFV Tostedt u.U. e.V. 
241   Colorado Classico 
W / Holst / Schwb / 2011 / Castelan / Alcatraz  / B: Moriz,Sina  / Z: Metzger,Michael
...............
30 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
034   Bel-Mia SP 
S / Old / Db / 2013 / Cador / Sandro  / B: Pfleumer,Sven  / Z: Pfleumer,Sven
...............
31 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
269   Cool Jazz 4 
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Cascavelle  / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Tetens,Beate
...............
32 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
380   Eminente 2 
S / Holst / B / 2012 / Nerrado / Le Bon  / B: Thode,Michael  / Z: Ibs,Karl-Rudolf
...............
33 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
699   Dialuna 
S / Holst / SCHWB / 2013 / Diarado / Quidam's Rubin  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
34 Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
689   Petit Blue 
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Captain Fire  / B: Wulschner,Holger  / Z: Rose,Ingo
...............
35 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
101   Carlsson vom Dach 7 
W / Holst / Db / 2012 / Canturo / Singulord Joter  / B: Diederich,Herbert  / Z: Diederich,Herbert
...............
36 Timo Evers 
GER / RV Badendorf 
540   New York 21 
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo  / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
...............
37 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
210   Cingsley 2 
W / Holst / BkaSc / 2012 / Cayado / Chepetto  / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
...............
38 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
630   Theo 156 
W / Holst / Db / 2012 / Quintero / Casall  / B: Radü,Dr. Inke  / Z: Radü,Dr. Inke
...............
39 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
659   Ypäjä Jeremy 
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino  / B: Hevosopisto OY, 
...............