Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M**, 6-8j. Pferde

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Tanja Konopka
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ragna Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
514   Lorano 18 
W / Dt.Pf / B / 2011 / Loran / Romino  / B: Tramm,Maren  / Z: Tramm,Peter
...............
2 Eoin Ryan 
IRL / RSV Krummesse eV 
562   Quality Time 7 
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Carpaccio  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
3 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
081   Cantalina 
S / Holst / B / 2011 / Canto / Clearway  / B: Straub,Christian  / Z: Schüder,Günter
...............
4 Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
710   Vittorio 12 
W / Hann / DB / 2011 / Van Helsing / Carismo  / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender,  / Z: Rohlfs,Walter
...............
5 Killian Norris 
IRL / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
066   Camia M 
S / OS / Schi / 2010 / Camax L / Carthago  / B: ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,  / Z: ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,
...............
6 Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
318   Cunningham D 
H / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me  / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
...............
7 Ulrika Sanny 
SWE / RC Damp e.V. 
650   Vanilla Z 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Van Gogh / Guidam (de Dartay)  / B: BG Bentzer u. Sanny,  / Z: ZG Geresteijn u.Donker,
...............
8 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
113   Casall Boy 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I  / B: Kendall Stevens GSCF,  / Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna
...............
9 Timo Evers 
GER / RV Badendorf 
540   New York 21 
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo  / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
...............
10 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
530   My Boy 26 
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Sandro Boy  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
11 Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
542   Nina Nightingale 
S / Holst / Db / 2011 / Numero Uno / Contender  / B: Czwalina,Inga  / Z: Steuer,Lothar
...............
12 Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
556   Periwinkel 
S / Hann / Df / 2012 / Perigueux / Don Juan  / B: Hildebrandt,Martin  / Z: Karstens,Hans-Jürgen
...............
13 Manuel Espinosa Pla 
COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
560   QL 2 
W / Holst / B / 2011 / Quintero / Cor de la Bryere  / B: Schönfeld,Marin  / Z: Lüth,Günther
...............
14 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
589   Raspberry Kiss 
S / DSP / F / 2011 / Cassandro II / Linaro  / B: Beckmann,Pauline  / Z: Keil,Christel
...............
15 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
712   Emily 183 
S / Holst / SCHI / 2012 / Singulord Joter / Calido I  / B: Naeve,Volkert  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
16 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
068   Camilla KB 
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Leandro  / B: Behrens,Klaus jun.  / Z: Behrens,Klaus jun.
...............
17 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
074   Candlelight 30 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway  / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
...............
18 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
078   Cannon 24 
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino  / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
...............
19 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
092   Carioca K 
S / Holst / B / 2010 / Cosido / Carano  / B: Siemers,Jessica  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
20 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
105   Carolette 
S / Holst / B / 2011 / Carolino / Cassini I  / B: Nohrden,Holger  / Z: Hennings,Detlef
...............
21 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
267   Cool Cat 13 
S / Holst / B / 2011 / Connor / Little Lord (n.gek.)  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
22 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
472   Ko vd Padenborre by Cortaflex 
H / BWP / F / 2010 / Diego van de Padenborre / Sire Major de la Cour  / B: Schultz,Jan Philipp  / Z: Olbrechts,Karel
...............
23 Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
477   La Buena Suerte LR 
S / Holst / B / 2011 / Lorentin I / Lancer II  / B: Lahmann-Rönpage,Lydia  / Z: Lahmann-Rönpage,Lydia
...............
24 Estelle Rytterborg 
SWE / Nordd.u.Flottbeker RV 
521   Luke Skywalker 70 
W / Hann / R / 2011 / Levisonn / Carthago  / B: Rytterborg,Estelle  / Z: Bremermann,Volker
...............
25 Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
547   Number Five P 
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino  / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
26 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
696   Porto Allegre 2 
H / Holst / B / 2012 / Plot Blue / Lortino  / B: Schneider,Werner  / Z: Schneider,Werner
...............
27 Elin Jansson 
SWE /  
677   Pourquoi Pas VA 
W / Z.Rpf / F / 2011 / President / Capitol I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
28 Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
577   Quinssina B 
S / Holst / Schi / 2011 / Quintero / Cassini I  / B: Brinkop,Susanne  / Z: Brinkop,Hans
...............
29 Ragna Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
502   Lightfoot 8 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Candillo  / B: Reiterhof Tramm GmbH,  / Z: Reimers,Peter
...............
30 Eoin Ryan 
IRL / RSV Krummesse eV 
298   Costa 65 
W / Holst / B / 2010 / Cachas / Leonce  / B: Nicolai,Karina  / Z: Groth,Lena
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
31 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
176   Charlotte 198 
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Carry  / B: von zur Mühlen,Alexander  / Z: Steffens,Ralph
...............
32 Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
708   Daisy 918 
S / Holst / SCHI / 2012 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Cantus  / B: Naeve,Jörg  / Z: Juergensen,Thomas
...............
33 Killian Norris 
IRL / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
072   Candela M OLD 
S / OS / Schi / 2010 / Cellestial / Last Liberty  / B: Stadler,Wilhelm  / Z: ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,
...............
34 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
630   Theo 156 
W / Holst / Db / 2012 / Quintero / Casall  / B: Radü,Dr. Inke  / Z: Radü,Dr. Inke
...............
35 Lea Morgenroth 
GER / RSV Krummesse eV 
631   Touchscreen 
W / OS / B / 2011 / Toulouse / Amaretto D I  / B: Morgenroth,Lea  / Z: Schockemöhle,Vanessa
...............
36 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
725   Charlie Black M 
W / Hann / R / 2011 / Corlensky G I / Gardeulan II  / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Katrin
...............
37 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
178   Charlys Girl 
S / OS / B / 2010 / Check In / Balou du Rouet  / B: Weber,Renate  / Z: Huslage,Bernd
...............
38 Brian Walker 
CAN / Nordd.u.Flottbeker RV 
273   Copa del Rey 
W / OS / B / 2011 / Contendros / Cartoon  / B: Orschel,Cassandra  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
39 Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
324   Czyrox 
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan  / B: Schulz,Achim  / Z: Wilcken,Kurt
...............
40 Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
493   Learner 2 
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Calato  / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
...............
41 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
326   Dacara E 
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino  / B: Orschel,Cassandra  / Z: Eggers,Gerd
...............
42 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
701   Dacona 
S / Holst / 2011  
...............
43 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
466   Jakino 
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
44 Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
235   Coldplay SC 
W / Holst / Schwb / 2010 / Cassito / Stauffenberg  / B: Delfs,Claudia  / Z: Schultz,Carsten
...............
45 Ulrika Sanny 
SWE / RC Damp e.V. 
474   Krambamboulie 
S / BWP / Schi / 2010 / Erco van T Roosakker / Lord Z  / B: Sanny,Tess  / Z: Wuytack,Jan
...............
46 Timo Evers 
GER / RV Badendorf 
421   George 141 
H / Hann / BkaSc / 2012 / Grey Top / Wessex  / B: Stall Madrigal,  / Z: Koop,Dr. Reinhard
...............
47 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
659   Ypäjä Jeremy 
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino  / B: Hevosopisto OY, 
...............
48 Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
559   Qiva Bell 
S / Holst / Db / 2011 / Quidado / Corrado I  / B: Rauert,Karin  / Z: Göttsche,Manfred
...............
49 Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
619   Stanley W 
W / Hann / B / 2010 / Stolzenberg / Singular Joter I  / B: Wagner,Klaus  / Z: Wagner,Klaus-Dieter
...............
50 Manuel Espinosa Pla 
COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
167   Champ L 
W / Holst / FkaSc / 2012 / Chin Champ / Cartani  / B: Lüth,Günther  / Z: Lüth,Günther
...............
51 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
276   Cora 642 
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald  / B: Mahnel,Johanna Elisabeth  / Z: Mahnel,Katharina
...............
52 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
711   Calle Deluxe 
W / Holst / B / 2012 / Cesano II / Con Air  / B: Naeve,Elke  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
53 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
329   Dakota 391 
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano  / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
...............
54 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
216   Clarano 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Landgraf I  / B: Steiger-Cöslin,Angelika  / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
...............
55 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
234   Colani 70 
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro  / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Meyn,Ulrich
...............
56 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
372   Duncan 90 
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Caretino  / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
...............
57 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
062   Calle Blomquist 5 
W / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
58 Ragna Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
505   Lima 40 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Larimar / Romino  / B: Tramm,Peter  / Z: Tramm,Peter
...............
59 Eoin Ryan 
IRL / RSV Krummesse eV 
133   Castello 227 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Lasino  / B: Lambrecht,Margit  / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
...............
60 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
048   Ca-Piave 
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Carinjo  / B: Naeve,Linda  / Z: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr,
...............
61 Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
709   Don Argentinus FB 
W / Old / B / 2012 / Diamond Hit / Argentinus  / B: Berkenkamp,Frauke  / Z: Berkenkamp,Frauke
...............
62 Killian Norris 
IRL / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
348   Diabrando 
H / DSP / B / 2012 / Diarado / Brandenburger  / B: Wulff,Volker  / Z: Timmreck,Frank
...............
63 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
271   Coolio 30 
W / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............