Preis des Verkaufs- + Ausbildungsstalls Dirk Ahlmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M**, 6-9j. Pferde

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Dieter Stut
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V. 
266   Estella 95 
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Con Air  / B: Scheel,Norbert  / Z: Scheel,Norbert
...............
2 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
342   Limited Oak 
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Power  / B: Villmann,Manfred  / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
...............
3 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
400   Quister 
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II  / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
...............
4 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
053   Captain keep cool R 
W / Dt.Pf / B / 2012 / Captain Cooper / Avec Coeur  / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
...............
5 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
120   Chardonnay 111 
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender  / B: Tams,Britta  / Z: Thormählen,Harm
...............
6 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
455   My Maserati 
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
7 Ulrika Sanny 
SWE / RC Damp e.V. 
432   Vanilla Z 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Van Gogh / Guidam (de Dartay)  / B: BG Bentzer u. Sanny,  / Z: ZG Geresteijn u.Donker,
...............
8 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
472   Lamaze 3 
H / Holst / B / 2011 / Lasino / Corrado I  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jürgens,Joachim
...............
9 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
490   Neugschwent's No Limit 
W / OS / DB / 2012 / Numero Uno / Alexis Z  / B: Trainer,Hans  / Z: Trainer,Hans
...............
10 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
482   Emily 183 
S / Holst / SCHI / 2012 / Singulord Joter / Calido I  / B: Naeve,Volkert  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
11 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
494   Candlelight 30 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway  / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
...............
12 Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
081   Casina 16 
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender  / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
...............
13 Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V. 
398   Quintus M 
H / Holst / B / 2012 / Quidado / Coriano  / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich
...............
14 Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
336   Learner 2 
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Calato  / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
...............
15 Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
329   Larinew 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Newton  / B: Lehala GmbH,  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
16 Timo Evers 
GER / RV Badendorf 
367   New York 21 
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo  / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
...............
17 Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
373   Number Five P 
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino  / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
18 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
380   Porto Allegre 2 
H / Holst / B / 2012 / Plot Blue / Lortino  / B: Schneider,Werner  / Z: Schneider,Werner
...............
19 Franziska Bunte 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
009   Aloahe 
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Quadrigo  / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
...............
21 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
395   Quintana 75 
S / Holst / Schi / 2011 / Quality / Adeptus  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
22 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
394   Quind 
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Corrado I  / B: Artos Sordo,David  / Z: Saggau,Henning Hans
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
23 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
074   Casanna 3 
S / Holst / B / 2011 / Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA  / B: Hafke,Klaus-Dieter  / Z: Ehlers,Hans-Hermann
...............
24 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
210   Corthina 
S / Holst / Schi / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Cassini I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Stelter,Bodo
...............
25 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
039   Calisto KSH 
H / Westf / B / 2012 / Canabis / Lacantus  / B: Kleis,Thomas  / Z: Raffenberg,Werner
...............
26 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
051   Cannon 24 
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino  / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
...............
27 Mikko Piirala 
FIN / Tangstedter RZV e.V 
094   Cayenne II 
S / Holst / B / 2010 / Clintord I / Liostro  / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Höpcke,Hans-Werner
...............
28 Bart van der Maat 
NED / RV Breitenburg e.V. 
470   Clarimara 
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Caretino  / B: Petersen,Greta  / Z: Pöhlmann,Mirko
...............
29 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
171   Colombo 77 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway  / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
...............
30 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
215   Coupon S 
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
31 Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
485   Dollana 
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Cassini I  / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
...............
32 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
462   Giovanni S 
W / KWPN / 2010  
...............
33 Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
231   Czyrox 
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan  / B: Schulz,Achim  / Z: Wilcken,Kurt
...............
34 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
456   Corlina 6 
S / Old / DB / 2010 / Corlensky G I / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
35 Ulrika Sanny 
SWE / RC Damp e.V. 
316   Krambamboulie 
S / BWP / Schi / 2010 / Erco van T Roosakker / Lord Z  / B: Sanny,Tess  / Z: Wuytack,Jan
...............
36 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
473   Barcley 18 
H / Holst / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clearway  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Jahr,Isabel
...............
37 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
489   Chila 35 
S / Holst / SCHI / 2010 / Clinton I / Corrado I  / B: Schäfer,Rebecca  / Z: Hagge,Käte
...............
38 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
481   Calle Deluxe 
W / Holst / B / 2012 / Cesano II / Con Air  / B: Naeve,Elke  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
39 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
234   Dakota 391 
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano  / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
...............
40 Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
145   Ciarada 2 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol  / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
...............
41 Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V. 
227   Cyperia 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo  / B: Zingelmann,Kirstin  / Z: Zingelmann,Kirstin
...............
42 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
438   Viva la Vita 2 
S / Bay / Db / 2010 / Carisma / Saphir le Fol  / B: Dellert,Ludwig  / Z: Metzner,Manfred
...............
43 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
300   Helga 54 
S / KWPN / Db / 2012 / Clarimo / Concorde  / B: Artos Sordo,David  / Z: ZG Wolters, WA.u.W.,
...............
44 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
252   Dynastie D 
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro  / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
...............
45 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
258   Ella von Kielslück 
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz  / B: Knutzen,Herbert  / Z: Knutzen,Herbert
...............