Preis der K. Pipping Immobilien Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Detlef Peper
Dieter Stut
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
460   Ermindo W 
H / KWPN / B / 2009 / Acquit (Singapore) / Carinjo  / B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb  / Z: de Wit,A.P.
...............
2 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
298   Hariko P.M.S. 
W / Old / 2009 / Hasso PMS / Beach Boy  / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
...............
3 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
246   Dickyville 
S / KWPN / Db / 2008 / Quasimodo Z / Lancelot  / B: P.A.F.W. Maat, 
...............
4 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
106   Cezanne 48 
W / Holst / Db / 2009 / Cardenio / Acobat II  / B: Masur,Tobias  / Z: Ahme,Susanne
...............
5 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
060   Caretina 44 
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
...............
6 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
141   Christian 29 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing  / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
...............
7 Charlott Saggau 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
274   Feruccio TT 
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx  / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
...............
8 Jenny Johansson 
SWE / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
276   Fim Quo vadis 
H / Bay / F / 2003 / Quidam's Rubin / Aldato  / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Richter,Annemarie
...............
9 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
493   Little Chap S 
H / Hann / F / 2010 / Chap / Werther  / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: Schareina,Angelika
...............
10 Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
383   Qsieben 
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato  / B: Schulz,Astrid  / Z: Henck,Otto
...............
11 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
417   Stagolda 
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Kannan  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Franziska Bunte 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
009   Aloahe 
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Quadrigo  / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
...............
13 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
494   Candlelight 30 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway  / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
...............
14 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
252   Dynastie D 
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro  / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
...............
15 Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
081   Casina 16 
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender  / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
...............
16 Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
135   Chicago M 
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall  / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Moß,Ferdinand
...............
17 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
193   Continuity 
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II  / B: Stall Magdalenenhof, 
...............
18 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
491   Feodina 
S / KWPN / SCHI / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Corland (DK: Corlando)  / B: Wilke,Kurt-Jürgen  / Z: ZG Slingerland,Familie
...............
19 Ulrika Sanny 
SWE / RC Damp e.V. 
316   Krambamboulie 
S / BWP / Schi / 2010 / Erco van T Roosakker / Lord Z  / B: Sanny,Tess  / Z: Wuytack,Jan
...............
20 Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
344   Little Diamond 14 
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z  / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
...............
21 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
061   Carisma 109 
W / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
22 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
062   Carlos Calito 
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord  / B: Ringel,Nicole  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
...............
23 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
459   Emir R 
H / KWPN / SCHI / 2009 / Colman / Rubert R.  / B: Aniek Diks Sporthorses u.Stal Brouw  / Z: Stal Roelofs,
...............
24 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
077   Casco 13 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Caretino  / B: Markussen,Karl-Heinz  / Z: Markussen,Karl-Heinz
...............
25 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
110   Chaciosa 2 
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando  / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
26 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
059   Cardinetto 
W / Holst / Db / 2009 / Cardino / Calato  / B: Reese,Anna Lena  / Z: Detlef,Niko
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
27 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
200   Coral 15 
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
...............
29 Hendrik Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
066   Carlston 2 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Carano  / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
...............
30 Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
114   Champion Cigar 
W / Hann / Schwb / 2008 / Canturo / Concetto  / B: Döhle,Jochen  / Z: Grube,Friedrich
...............
31 Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
133   Chevron 
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I  / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
...............
32 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
175   Cometo Win 
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender  / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
33 Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
203   Corfu 6 
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister  / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
...............
34 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
474   Dacona 
S / Holst / SCHWB / 2011 / Connor / Caretino  / B: Schrade,Dirk  / Z: Becker,Birgit
...............
35 Charlott Saggau 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
044   Camie 8 
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I  / B: Saggau,Susanne  / Z: Bastian,Hans
...............
36 Jenny Johansson 
SWE / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
045   Campus 31 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Linaro  / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
37 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
492   Carmen Silva 
S / Rhld / SCHI / 2008 / Cassini Boy Junior / Coriando  / B: Haverott,Ralf  / Z: Weber,Levinius
...............
38 Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
023   Bedea 
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender  / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
...............
39 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
419   Stathaga 
S / OS / B / 2008 / Stakkatol / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
40 Franziska Bunte 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
132   Chepetta 2 
S / Holst / Schwb / 2009 / Chepetto / Sir Shostakovich xx  / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
...............
41 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
234   Dakota 391 
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano  / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
...............
42 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
074   Casanna 3 
S / Holst / B / 2011 / Canstakko / Jayadeva de Mackinac AA  / B: Hafke,Klaus-Dieter  / Z: Ehlers,Hans-Hermann
...............
43 Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
145   Ciarada 2 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol  / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
...............
44 Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
221   Cross Keys 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Sunset Boulevard xx  / B: Kastenmüller,Andreas  / Z: Kotthaus,Jens
...............
45 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
162   Coco 298 
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carthago  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Kahlke,Kerstin
...............
46 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
495   Oak Grove's Carlyle 
W / Holst / B / 2008 / Casall / Corrado I  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
...............
47 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
139   Chiron 25 
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I  / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
...............
48 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
438   Viva la Vita 2 
S / Bay / Db / 2010 / Carisma / Saphir le Fol  / B: Dellert,Ludwig  / Z: Metzner,Manfred
...............
49 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
014   Armata 2 
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Candillo  / B: Steuer,Iwona  / Z: Steuer,Lothar
...............
50 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
209   Corry Sue 
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
51 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
211   Cortina Carlucci M 
S / Hann / Schi / 2009 / Carlucci / Gardeulan II  / B: Meyer,Katrin  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
...............