Preis der Firma Korte Einrichtungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Dieter Stut
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
391   Las Vegas 217 
W / Holst / Db / 2010 / Lasino / Corrado I  / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: Jessen,Dirk Georg
...............
2 Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
477   Queo II 
S / Meckl. / Db / 2009 / Quintender / Rapallo  / B: Herzog,Klaus  / Z: Herzog,Klaus
...............
3 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
485   Quind 
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Corrado I  / B: Artos Sordo,David  / Z: Saggau,Henning Hans
...............
4 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
039   Beverly D 
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Raphael  / B: Göppert,Maximilian  / Z: Düstersiek,Christine
...............
5 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
525   Stalypso`s Billy Jean M 
S / Hann / Schi / 2009 / Stalypso / Calido I  / B: Meyer,Katrin  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
...............
6 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
075   Candlelight 30 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway  / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
...............
7 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
621   Castanea 3 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II  / B: Ripke,Andreas  / Z: Thiel,Christoph
...............
8 Henny Gitlesen 
NOR / RuFV Nutteln u.U. eV 
369   Incredible Hot 
S / NWB / F / 2009 / C-Indoctro / Voltaire  / B: Familie Gitlesen,  / Z: BG Karstensen u. Oeie,
...............
9 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
388   Lancoon 
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon)  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
...............
10 Ragna Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
407   Lima 40 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Larimar / Romino  / B: Tramm,Peter  / Z: Tramm,Peter
...............
11 Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
410   Little Diamond 14 
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z  / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
...............
12 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
142   Cesano 5 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Landadel  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Büttner,Heiko
...............
13 Bart van der Maat 
NED / RV Breitenburg e.V. 
198   Clarimara 
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Caretino  / B: Petersen,Greta  / Z: Pöhlmann,Mirko
...............
14 Jane Sophie Dethlefsen 
GER / RV Niebüll e.V. 
266   Cris Cab 
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Caletto I  / B: Dethlefsen,Birte  / Z: Prühs,Eckart
...............
15 Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
290   Diamant de Plaisir 
H / Hann / B / 2012 / Diamant de Semilly / For Pleasure  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
16 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
278   Dacara E 
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino  / B: Orschel,Cassandra  / Z: Eggers,Gerd
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
17 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
611   Qienna 3 
S / Holst / SCHI / 2008 / Quo Vados I / Clearway  / B: Sundman,Camilla  / Z: Gehrke,Günther
...............
18 Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
145   Chacco Brown 2 
W / DSP / BkaSc / 2009 / Chacco-Blue / Landos  / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff
...............
19 Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
033   Balouna Windana 
S / OS / Df / 2003 / Balou du Rouet / Landfriese II  / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
20 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
491   Quister 
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II  / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
...............
21 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
172   Chila 35 
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Corrado I  / B: Schäfer,Rebecca  / Z: Hagge,Käte
...............
22 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
181   Christian 29 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing  / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
...............
23 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
279   Dakota 391 
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano  / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
...............
24 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
622   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
...............