Preis der Firma Salvana Pferdenahrung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.L

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Detlef Peper
Harm Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
574   Zora 135 
S / Holst / B / 2007 / Contendro II / Coriander  / B: Thomas,Jana-Luisa  / Z: Groth,Dierk
...............
2 Mia Scholz 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
441   Nemo 365 
W / Holst / B / 2007 / Nekton / Amigo xx  / B: Wiese-Krumbeck,Anke  / Z: Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh.
...............
3 Janna Lass 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
620   Nikita 498 
S / Ita.W / DB / 2012 / Canturo / Ahorn Z  / B: Lass,Janna 
...............
4 Lena Paulsen 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
453   Nurejew 22 
W / Holst / B / 2005 / Nekton / Calato  / B: Paulsen,Lena  / Z: Königsmann,Bruno
...............
5 Chiara Sophie Graage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
457   Peppermint 88 
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Escudo I  / B: Graage,Jörg  / Z: Meier,Michael
...............
6 Jasmin Hahn 
GER / Hartenholmer RFV 
514   Siverrado 
W / Meckl. / Db / 2005 / Saverio / Schampus xx  / B: Hahn,Hartmut  / Z: Reder,Manfred
...............
7 Christin Schmitz 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
542   Una Corda 2 
S / Holst / B / 2004 / Concept / Ahorn Z  / B: Schmitz,Christin  / Z: von Rumohr,Casper
...............
8 Olaf Carsten Korries Dr. 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
563   Voll Süß 
S / Hann / B / 2011 / Vesuv / Heraldik xx  / B: Schröder,Fynn  / Z: Schröder,Fynn
...............
9 Linda Tödten 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
057   Calandro 16 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Leandro  / B: Harm,Andrea  / Z: Fröhberg,Heino
...............
10 Isabell Nohrden 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
103   Carolette 
S / Holst / B / 2011 / Carolino / Cassini I  / B: Nohrden,Holger  / Z: Hennings,Detlef
...............
11 Kai Schoske 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
112   Cascada 85 
S / Holst / B / 2009 / Corrido / Ladinos  / B: Schoske,Kai  / Z: Schoske,Kai
...............
12 Amelie Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
119   Cassandra 335 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Carbano  / B: Wagner,Udo  / Z: Brodersen,Martin
...............
13 Luisa Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
127   Catch me 63 
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I  / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
...............
14 Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
167   Cheyenne 742 
W / Holst / B / 2001 / Carpaccio / Landgraf I  / B: Westphal,Luisa  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
15 Anika Nossol 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
122   Cassini Royale 
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg  / B: Nossol,Anika  / Z: Bruns,Martin
...............
16 Rike Marie Weidtmann 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
160   Checkpoint A 2 
H / Holst / B / 2011 / Cormint / Clarimo  / B: Weidtmann,Rike Marie  / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
...............
17 Juliane Steckel 
GER / RG Landgraben e.V. 
182   Christrose 9 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Calido I  / B: Steckel,Juliane  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
...............
18 Lisa Marie Brandt 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
199   Classimo 2 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Caretino  / B: Brandt,Lisa Marie  / Z: Nissen,Christian Bernhard
...............
19 Larissa Bever 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
208   Clouds Aviatrix 
S / Meckl. / B / 2007 / Cypriano / Askar AA  / B: Bever,Larissa  / Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR,
...............
20 Lars-Roman Paech 
GER / RV Schloss Cartlow 
219   Comte's Bube 
H / Hann / 2009 / Comte / Ramiro's Bube  / B: Paech,Lars-Roman  / Z: Eylmann,Robert
...............
21 Hartmut Becker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
276   Czuczo 
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Claudio  / B: Becker,Hartmut  / Z: Denker,Ariane
...............
22 Marina Harder 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
281   Daria 105 
S / Holst / F / 2009 / Diamant de Semilly / Mytens xx  / B: Baltruweit,Klara  / Z: Schiedel,Joachim
...............
23 Christoph Wulf 
GER / RV Rossgarten e.V. 
383   L'acorada 
S / Holst / B / 2005 / Acorado I / Contender  / B: Wulf,Christoph  / Z: Hrnciar,Vladimir
...............
24 Ulrich Ahlmann 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
395   Le Chiffre CR 
W / Holst / Schi / 2012 / Larimar / Clearway  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
...............
25 Patricia Bremer Dr. 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
626   Leopold 262 
H / Holst / B / 2007 / Lordanos / Contender  / B: Holtrop,Thomas  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
...............
26 Jasper Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
262   Costino 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caretino  / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
...............
27 Robin Frank 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
175   Chins Championesse 
S / Old / F / 2004 / Chin Chin / Philister  / B: Frank,Petra  / Z: Bormann,Heinrich
...............
28 Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
644   Leyla 10 
S / Holst / F / 1999 / Alcatraz / Zuenftiger xx  / B: Marxsen,Werner  / Z: Wiese,Thomas
...............