Preis von Höveler "Deinem Pferd das Liebste" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
043   Caesar 356 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Aljano  / B: de Boer,Paula  / Z: Marks,Otto
...............
2 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
550   Tizian 79 
W / Holst / Schi / 2013 / Toulon / Cassini I  / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
...............
3 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
341   Finlandina 
S / Holst / B / 2013 / Spartacus / Quo Vados I  / B: Gerken,Kai  / Z: Wagner,Udo
...............
4 Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
663   Upper East 3 
W / Holst / DB / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz  / B: Heins,Jochen  / Z: Heins,Jochen
...............
5 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
171   Chili con Pepper 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cantus  / B: Plikat,Stefanie  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
...............
6 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
651   Churchill H 
W / Holst / DB / 2012 / Crunch / Chamonix  / B: Christian Hess Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Heißmann, Margret u.Caroline,
...............
7 Johanna Huesmann 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
372   Glory von Kielslueck 
S / Holst / B / 2014 / Casall / Alcatraz  / B: BG Heim u. Huesmann,  / Z: Knutzen,Herbert
...............
8 Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V. 
575   Vera Wang 
S / SWB / Schi / 2009 / Ludwigs Champion / Corland (DK: Corlando)  / B: Petersson-Lind,Tina  / Z: Petersson-Lind,Tina
...............
9 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
070   Captain Cash 2 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Calando V  / B: Arnoldy,Martin  / Z: Sinn,Konrad
...............
10 Juliane Weihs 
GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle 
177   Chiwa DSK 
S / Meckl. / Db / 2011 / Calino Tarnko / D'Olympic  / B: Skambraks,Dirk  / Z: Blievernicht,Melanie
...............
11 Lucas Barbera 
ARG / TRSG Holstein e.V. 
609   Fassina VA 
S / Holst / 2013  
...............
12 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
335   Felia 51 
S / Holst / Schi / 2013 / Leovisto / Sandro  / B: Stall Moorhof,  / Z: Lauck,Carsten
...............
13 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
339   Fine Lady 18 
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cassini I  / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hennings,Detlef
...............
14 Borja Garcia-Gallardo Garcia 
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
529   Schinmi 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Calvados II  / B: Schröder,Dirk  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
...............
15 Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
417   La Paz 91 
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Clearway  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
...............
16 Sofia Soilu 
FIN / Gastlizenz GER 
586   Limited Edition IR 
W / 2011  
...............
17 Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
440   Lucatoni 23 
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino  / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
...............
18 Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
471   Nemo 420 
W / Holst / Schi / 2013 / Numero Uno / Cassini II  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
19 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
511   Quister 
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II  / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
...............
20 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
543   Sunshine Brown 
S / Hann / B / 2006 / Samarant / Calypso II  / B: Witt,Klaus Hinrich  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
21 Ebba Johansson 
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
012   Amber 119 
H / Holst / B / 2011 / Ampere (NLD) / Linaro  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Fielmann,Günther
...............
22 Johanna Weber 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
627   Captain Sharky GG 
H / Württ / SCHI / 2010 / Cassico / Landadel  / B: Buonvicini,Elena  / Z: Vogt,Dr. Carmen
...............
23 Sven Thölke 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
116   Caspaar 3 
W / Holst / Db / 2011 / Carpaccio / Calando I  / B: Rademacher,Dr. Bernhard  / Z: Rademacher,Dr. Bernhard
...............
24 Hartmut Becker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
223   Connycastell 
H / Holst / B / 2006 / Concorde / Cambridge  / B: Becker,Hartmut  / Z: Schröder,Christian
...............
25 Nina-Carlotta Meiners 
 
641   Emmi M 
S / 2008  
...............
26 Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V. 
279   Dawina 60 
S / Holst / Db / 2011 / Quarz / Cicero  / B: Puck,Jutta  / Z: Puck,Jutta
...............
27 Esteban Benitez Valle 
ESP / PSFV Süseler Baum e.V. 
455   Milana 23 
S / GB / B / 2004 / Medoc / Flemmingh  / B: Roper,Julian Trevor  / Z: Walker,V.
...............
28 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
523   Salzlinde 
S / DSP / F / 2013 / Salz der Erde / Cardenio  / B: Maibaum,Anja  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
...............
29 Jan Vehar 
SLO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
535   Skyfall 50 
W / Hann / F / 2013 / Stolzenberg / Rabino  / B: Schröder,Anne-Catrin  / Z: Schröder,Anne-Catrin
...............
30 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
540   Südwind's I'm Udo 
H / NRPS / F / 2013 / Untouched / Burggraaf  / B: Merli-Equestrian,  / Z: Paardenhouderij Janssen,
...............
31 Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
565   Usyris d'Orvaux 
W / AESRpf / Schi / 2008 / Cantucky / Etna Paluelle  / B: Becat,Cedric  / Z: Crea,Isabelle
...............
32 Friederike Lass 
GER / RSG Wöpkendorf e.V. 
002   Adele 93 
S / Holst / F / 2008 / Casall / Capitol I  / B: Lass,Inga  / Z: Arp,Joachim
...............
33 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
499   Quibis 
W / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Lord  / B: de Boer,Wieger  / Z: Witt,Susanne
...............
34 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
108   Cascofino 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corofino I  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
35 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
326   Faelzens Dorothe 
S / Holst / BkaSc / 2013 / Diarado / Carthago  / B: Faelz,Hans  / Z: Faelz,Hans
...............
36 Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
188   Cinsan 
H / Holst / F / 2013 / Chin Champ / Rovigo  / B: Mewes,Elisabeth  / Z: Mewes,Elisabeth
...............
37 Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V. 
151   Champ 234 
W / DSP / Schi / 2012 / Cero I / Saccor  / B: Striggow,Petra  / Z: Striggow,Petra
...............
38 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
205   Clyro Biff 
W / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Acord II  / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
...............
39 Juliane Weihs 
GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle 
245   Coryphee 2 
S / OS / B / 2011 / Catalido / Ludwig von Bayern  / B: Weihs,Klaus-Peter  / Z: Helbig,Heike
...............
40 Lucas Barbera 
ARG / TRSG Holstein e.V. 
600   Lenssini 
W / Holst / 2013  
...............
41 Kai Schoske 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
101   Cascada 85 
S / Holst / B / 2009 / Corrido / Ladinos  / B: Schoske,Kai  / Z: Schoske,Kai
...............
42 Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
153   Champs D'or 
W / OS / B / 2014 / Chin Champ / Vertigo Saint-Benoit  / B: Burk,Nicole  / Z: Schuchovski,Plinio
...............
43 Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
254   Crazy Friend 
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos  / B: Romeike,Claas Hermann  / Z: Knoop,Hans-Adolf
...............
44 Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V. 
263   Cruseon 
H / Holst / Db / 2013 / Casquetto / Cassini I  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
45 Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
266   Curley Boy 
W / Holst / F / 2008 / Carrico / Exorbitant xx  / B: Gerken,Thomas  / Z: Henning,Heinz
...............
46 Svenja Herz 
GER / RFV Stall Moorhof 
276   Dante M. 
W / Pol. / B / 2013 / Chacco-Fly / Cancoon (Cocoon)  / B: Stall Moorhof, 
...............
47 Antonia Virtanen 
FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
290   Dior Chavannais 
W / SBS / Db / 2009 / C-Indoctro / Papillon Rouge  / B: Ecurie Francois Mathy,  / Z: Evrard,Yvan
...............
48 Nane Schramm 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
308   Edwina VA 
S / Holst / F / 2012 / Quintago / Casall  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
49 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
054   Call me Dino 
W / Holst / Schi / 2013 / Cardino / Cassini I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
...............
50 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
106   Cascando M 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Calando I  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
...............
51 Borja Garcia-Gallardo Garcia 
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
519   Sabal de Olid 
W / CDE / B / 2011 / Centauer Z / Avontuur  / B: Garcia-Gallardo Garcia,Borja 
...............
52 Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
207   Coco 298 
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carthago  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Kahlke,Kerstin
...............
53 Sofia Soilu 
FIN / Gastlizenz GER 
548   Taranto van Paal Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Tsar Hero   / B: Spaas,Michel 
...............
54 Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
237   Corfu 6 
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister  / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
...............
55 Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
580   Wien I 
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z  / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
...............
56 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
001   Adagio de Talma 
H / SF / Db / 2010 / Lamm de Fetan / Contender  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Guiot,Dr. Michel
...............
57 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
015   Anuschka 540 
S / Holst / Schwb / 2008 / Singulord Joter / Contender  / B: Hartmann,Lara Sophie Luise  / Z: Storm,Heinrich
...............
58 Ebba Johansson 
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
074   Caracho 18 
H / Holst / B / 2012 / Cassilano / Quick Star  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Ritters,Jens
...............
59 Johanna Weber 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
629   Cardinale 22 
S / Holst / SCHI / 2010 / Clinton I / Corofino I  / B: b-horses-Unibrokers AG,  / Z: Böge,Jürgen
...............
60 Sven Thölke 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
295   Dolores R 
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Concept  / B: Rademacher,Dr. Bernhard  / Z: Rathjen,Hans Peter
...............
61 Hartmut Becker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
267   Czuczo 
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Claudio  / B: Becker,Hartmut  / Z: Denker,Ariane
...............
62 Nina-Carlotta Meiners 
 
642   Curt M2 
W / 2012  
...............
63 Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V. 
343   Fiona L 
S / Old / B / 2008 / Chico's Boy / Landsieger I  / B: Knickrehm,Bianca  / Z: Lienau,Jörg
...............
64 Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
034   Bloody Mary 10 
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini II  / B: Schwarz,Burkhard  / Z: Schwarz,Burkhard
...............
65 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
081   Carissimo 25 
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I  / B: BG Ahlmann/Rijkens,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
...............
66 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
072   Captain-Fly 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
67 Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
662   Donnabella 11 
S / Holst / SCHI / 2011 / Favoritas xx / Clinton I  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
...............
68 Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V. 
355   Ginny PJ 
S / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Loredo  / B: Eckert,Ronald  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
69 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
315   Eritrea 3 
S / Holst / Schwb / 2012 / Casado / Canto  / B: Danielsen,Nanna  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
70 Juliane Weihs 
GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle 
351   Galanthis 
S / Hann / Df / 2011 / Graf Top / As di Villagana  / B: Weihs,Juliane  / Z: ZG Schlichting, Dr.Klaus-E.u.Dr.Chr
...............