Preis der Pikeur Reitmoden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harm Sievers
Tanja Konopka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stella Egger 
AUT / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
771   Stalypso`s Billy Jean M 
S / Hann / SCHI / 2009 / Stalypso / Calido I  / B: Meyer,Katrin  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
...............
2 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
378   GK Curacao 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano  / B: Stall Moorhof,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
3 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
437   Incredible 7 
W / KWPN / F / 2013 / Harley VDL / Veron  / B: Reeder,Dunja 
...............
4 Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. 
475   Lakisha 3 
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II  / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
...............
5 Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
492   Lint 
H / Holst / Schwb / 2011 / Limbus / Carthago  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Sager,Franz
...............
6 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
495   Look at me R 
W / CDE / B / 2011 / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet  / B: Stall Magdalenenhof, 
...............
7 Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
522   Nick Diamond 
W / Holst / Schi / 2004 / Nekton / Schampus xx  / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Wittmaack-Sievers,Christ.
...............
8 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
721   Pride 16 
W / Rhld / B / 2009 / Pizarro / Frühlingsball  / B: Märker,Karl  / Z: Kradepohl,Albert
...............
9 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
545   Qubo 
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino  / B: Stall Moorhof,  / Z: Sievers,Harm
...............
10 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
654   Surprise 234 
S / Holst / B / 2012 / Quick Star / Lord  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Ramcke,Jochen
...............
11 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
732   Van Moor 
W / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I  / B: Fricke,Hans-Peter  / Z: Below,Klaus
...............
12 Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
621   Wild Cherry 6 
S / Holst / B / 2006 / Aljano / Levisto  / B: Tietje,Wiebke  / Z: Ramcke,Peter
...............
13 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
006   Afina 6 
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II  / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
...............
14 Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
016   Baloucan 
H / Holst / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Cancara  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Hartz,Oliver
...............
15 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
045   Calistero 
W / DSP / B / 2013 / Cascadello I / C-Trenton Z  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Kögler,Eckhard
...............
16 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
090   Carlotta 262 
S / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Calypso I  / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
...............
17 Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
130   Catch me 63 
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I  / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
...............
18 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
147   Cessina P 
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo  / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
...............
19 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
742   Chicago 162 
H / Holst / DB / 2011 / Casall / Quick Star  / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
...............
20 Raffaele Valente 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
367   Giant 8 
H / Holst / Db / 2012 / Goldfever I / Coriolan  / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
...............
21 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
449   Jakino 
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
22 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
774   Flora 559 
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Acobat II  / B: Schwenk,Maike  / Z: Verhagen,Jan
...............
23 Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
711   Christian 29 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing  / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
...............
24 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
751   Copa del Rey 
W / OS / B / 2011 / Contendros / Cartoon  / B: Orschel,Cassandra  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
25 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
283   Dacento H 
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
26 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
456   Kabisto 
H / BWP / Schi / 2010 / Ogano Sitte / Clinton  / B: Theurer,Richard  / Z: Geerts,Luc
...............
27 Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
338   Eysa 
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I  / B: Petersen-Rolfs,Kerstin  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
28 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
476   Lancoon 
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon)  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
...............
29 Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
496   Lorano 18 
W / Dt.Pf / B / 2011 / Loran / Romino  / B: Tramm,Maren  / Z: Tramm,Peter
...............
30 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
506   Michel 231 
H / Holst / Df / 2010 / Casall / Carthago  / B: Lübbert,Klaus  / Z: von Rönne,Sören
...............
31 Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
544   Quax 76 
H / Holst / Db / 2011 / Quo Vados I / Come On  / B: Tiemann,Uwe  / Z: Tiemann,Uwe
...............
32 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
557   Quintess 32 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus)  / B: Rathjens,Ninja  / Z: Gerken,Georg
...............
33 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
560   Quister 
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II  / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
...............
34 Nanna Danielsen 
NOR / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
572   Sapphire 5 
S / KWPN / B / 2009 / Douglas (Rousseau) / Beaujolais  / B: Danielsen,Nanna  / Z: de Vries,H.H.
...............
35 Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
595   Touchscreen 
W / OS / B / 2011 / Toulouse / Amaretto D I  / B: Morgenroth,Lea  / Z: Schockemöhle,Vanessa
...............
36 Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
603   Unico de L'Ecusson 
W / SF / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Qredo de Paulstra  / B: Widmayer,Philipp 
...............
37 Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
610   Usyris d'Orvaux 
W / AESRpf / Schi / 2008 / Cantucky / Etna Paluelle  / B: Becat,Cedric  / Z: Crea,Isabelle
...............
38 Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
611   Utah 17 
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Cesano I  / B: Strothmann,Wolfgang  / Z: Strothmann,Wolfgang
...............
39 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
623   Ypäjä Jeremy 
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino  / B: Hevosopisto OY, 
...............
40 Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
017   Balsandro Boy 
W / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Sandro Boy  / B: Hieck,Stephan  / Z: Meyer,Rudolf
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
41 Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
020   Bedea 
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender  / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
...............
42 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
064   Cannon 24 
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino  / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
...............
43 Christian Straub 
SUI / Nordd.u.Flottbeker RV 
065   Cantalina 
S / Holst / B / 2011 / Canto / Clearway  / B: Straub,Christian  / Z: Schüder,Günter
...............
44 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
071   Captain-Fly 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
45 Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf 
082   Caretina 44 
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
...............
46 Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
068   Capriccio IK 
W / OS / B / 2013 / Carrico / Deauville van T&L (ex De la Vi  / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Klassen,Ingo
...............
47 Victoria Sophia Hjorth-Madsen 
DEN /  
706   Catwalk V 
W / 2012 / Cosmeo / Heartbeat 
...............
48 Manuel Espinosa Pla 
COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
166   Chickoman 
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione  / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
...............
49 Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
174   Ciarada 2 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol  / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
...............
50 Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
204   Colorato Diventano 
W / Holst / F / 2011 / Calmando / Ephebe For Ever  / B: Eggers,Lisa-Minou  / Z: Gerken,Kai
...............
51 Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
263   Crawallo BS 
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Casall  / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,  / Z: Butenschön,Karsten
...............
52 Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
281   Czyrox 
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan  / B: Schulz,Achim  / Z: Wilcken,Kurt
...............
53 Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
632   Dafina VA 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Clearway  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
54 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
142   Celtique 
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx  / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
...............
55 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
447   Isolde de Wacht 
S / KWPN / F / 2013 / Ultimo / Goodwill  / B: Plate,Julia 
...............
56 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
089   Carlos Calito 
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord  / B: Ringel,Nicole  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
...............
57 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
317   Dreamgirl 22 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I  / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
...............
58 Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. 
514   Nasowas 4 
S / Bay / Db / 2009 / Coronas / Landprinz  / B: Schreder,Martin  / Z: Schreder,Martin
...............
59 Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
325   Ekatharina 3 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Montender  / B: LICA Service s.r.o.,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
...............
60 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
044   Calino 58 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Landlord  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Lutzke,Kersten
...............
61 Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
165   Chicago M 
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall  / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Moß,Ferdinand
...............
62 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
773   Chengdu 
W / 2009  
...............
63 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
322   Early bird 
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Lüders,Marina
...............
64 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
651   Clarissa MK 
S / Holst / F / 2010 / Casall / Coriano  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Karlsson,Mathilda
...............
65 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
733   Calimero 573 
W / Hann / DB / 2008 / Contendro I / Don Juan  / B: Alpers-Janke,Ute  / Z: Peters,Rainer
...............
66 Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
107   Cascadino 
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros  / B: Tietje,Timm  / Z: Witt,Johann Heinrich
...............
67 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
084   Carisma 109 
W / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Lilienthal,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
68 Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
073   Caracas 105 
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Cassini I  / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
...............
69 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
187   Clintello 3 
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I  / B: Reimers,Gerhard  / Z: Reimers,Gerhard
...............
71 Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
229   Cool Cat 12 
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender  / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
...............
72 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
279   Cyrus 98 
W / Westf / Schi / 2012 / Cassone / Nitron  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schulte,Guido
...............
73 Erik Preben Strand 
NOR / TRSG Holstein e.V. 
740   Indoletto 
W / Holst / 2008  
...............
74 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
331   Emir R 
H / KWPN / Schi / 2009 / Colman / Rubert R.  / B: Aniek Diks Sporthorses u.Stal Brouw  / Z: Stal Roelofs,
...............
75 Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
713   Donna Lottchen 8 
S / Holst / SCHI / 2011 / Clarimo / Calato  / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
76 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
750   Dacara E 
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino  / B: Orschel,Cassandra  / Z: Eggers,Gerd
...............
77 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
288   Dantus H 
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Titus  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............