Preis vom Kaufhaus Stolz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Detlef Peper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
381   Lukaku vd Bisschop 
W / BWP / Db / 2011 / Plot Blue / Utrillo van de Heffinck  / B: Turnierstall André Thieme GmbH / Co  / Z: de Craene,Tom
...............
2 Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
400   Nick Diamond 
W / Holst / Schi / 2004 / Nekton / Schampus xx  / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Wittmaack-Sievers,Christ.
...............
3 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
283   GK Chester 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
4 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
517   Cesanto 
H / Holst / B / 2012 / Cesano II / Liatos  / B: Arnscheid,Claus  / Z: Trenner,Harald
...............
5 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
100   Cedric 83 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Ritters,Jens
...............
6 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
078   Casabi RN 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Calato  / B: Kyburz,Herbert u. Anita,  / Z: Nahnsen,Rika
...............
7 Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V. 
196   Crunchy 7 
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.)  / B: Yamagata,Makiko  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
8 Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf 
072   Caro As 21 
W / Holst / B / 2013 / Cardino / Landgraf I  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
...............
9 Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
119   Chelsea 96 
W / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago  / B: Greve,Hans-Peter  / Z: Behrmann,Hans Hinrich
...............
10 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
204   D'accord 68 
W / Holst / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Cassini II  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
11 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
105   Centolino Clasico 
W / Holst / Db / 2013 / Centurion / Newton  / B: Kortsch,Christine  / Z: Otte,Julia
...............
12 Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
247   Eysa 
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I  / B: Petersen-Rolfs,Kerstin  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
13 Kamilla Grauff Albrektsen 
DEN /  
542   Wega F Damgaard 
S / 2013  
...............
14 Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
016   Bedea 
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender  / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
...............
15 Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V. 
028   Calimero VA 
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Lord  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
16 Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V. 
038   Candid 14 
H / Meckl. / Schi / 2012 / Cellestial / Converter  / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Guse,Lothar
...............
17 Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
548   Checker 10 
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Glorieux  / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,  / Z: Eggerking,Rolf
...............
18 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
502   Kuschel's Elika 
S / Holst / B / 2012 / Colman / Contender  / B: Bengtsson,Evi  / Z: Kröger,Peter
...............
19 Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
153   Conchito 7 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Lando  / B: Schneider,Robert  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
20 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
175   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
...............
21 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
213   Demax 
W / Holst / Db / 2012 / Diarado / Esteban xx  / B: Bestmann,Sonja  / Z: Bestmann,Sonja
...............
22 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
251   Felia 51 
S / Holst / Schi / 2013 / Leovisto / Sandro  / B: Stall Moorhof,  / Z: Lauck,Carsten
...............
23 Tom Tarver-Priebe 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
399   Ngahiwi Para 
W / NZ / F / 2010 / Ngahiwi One Eye / Ratahiwi  / B: Voß,Lucia 
...............
24 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
141   Clarissa MK 
S / Holst / F / 2010 / Casall / Coriano  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Karlsson,Mathilda
...............
25 Cecilie Voller Kjaerulff 
DEN / Gastlizenz GER 
305   Hamilton-F 
W / DWB / B / 2010   / B: Kjaerulff,Cecilie Voller 
...............
26 Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
459   Unico de L'Ecusson 
W / SF / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Qredo de Paulstra  / B: Widmayer,Philipp 
...............
27 Luise Haferkorn-Hohaus 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
004   Alison By Cartoflex 
S / SBS / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Paladin des Ifs  / B: Hohaus,Catharina  / Z: Stoeterij Haelemeershof,
...............
28 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
014   Bartholomaeus 2 
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
...............
29 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
476   Campino 481 
W / Holst / SCHI / 2009 / Cassiano / Lancer II  / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
...............
30 Hendrik Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
037   Campino 501 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Coronado  / B: Reimers,Annike  / Z: Meier,Thieß
...............
31 Tim Schwanke 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
040   Cannon 24 
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino  / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
...............
32 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
104   Celtique 
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx  / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
...............
33 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
114   Charly Brown B 
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Bredenkamp,Willi
...............
34 Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
205   Dafina VA 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Clearway  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
35 Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V. 
528   Didam 2 
W / KWPN / SCHI / 2008 / Cardento / Guidam (de Dartay)  / B: Fogh Pedersen,Jennifer  / Z: Moerings,J.
...............
36 Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
224   Double Dutch R 
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I  / B: Jensen,Dr. Frauke  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
...............
37 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
117   Check Me 3 
H / Hann / B / 2010 / Check In / Stakkato  / B: Schimmelpfeng,Ulf  / Z: Freunde des Pferdesports Neindorf,
...............
38 Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
123   Chicago M 
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall  / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Moß,Ferdinand
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
39 Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V. 
080   Casallantum 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum  / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Harder,Jörg
...............
40 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
228   DSP Adrijana 
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico  / B: Sauer,Detlef  / Z: Sauer,Detlef
...............
41 Robin Grauff Jacobsen 
DEN /  
536   Sandro Be Good 
W / 2011   / B: Grauff Jacobsen,Robin 
...............
42 Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf 
237   Ella von Kielslück 
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Knutzen,Herbert
...............
43 Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
239   Enory 
S / KWPN / Schi / 2009 / Casinos / Zelhem  / B: Muff,Werner  / Z: Fam. Kuipers,
...............
44 Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf 
254   Fiesta van de Mullegracht 
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: Borloo,Ronny  / Z: Borloo,Ronny
...............
45 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
326   Ice Tea 4 
W / BWP / F / 2008 / Tresor d'Opaline / Fier de Lui Z  / B: Aarnio-Wihuri,Annaliisa  / Z: Christens,William
...............
46 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
331   Inchidee Tarpania 
S / KWPN / Db / 2013 / Baltic VDL / Indorado  / B: van Heel,Arne  / Z: Noordhuis,D.
...............
47 Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. 
352   Lakisha 3 
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II  / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
...............
48 Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
360   Learner 2 
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Calato  / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
...............
49 Katharina Rohn 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
385   Lyonello 
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL  / B: Polle,Nicola  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
...............
51 Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V. 
424   Quinssina B 
S / Holst / Schi / 2011 / Quintero / Cassini I  / B: Brinkop,Susanne  / Z: Brinkop,Hans
...............
52 Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V. 
429   Quintus M 
H / Holst / B / 2012 / Quidado / Coriano  / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich
...............
53 Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
446   Stanley W 
W / Hann / B / 2010 / Stolzenberg / Singular Joter I  / B: Wagner,Klaus  / Z: Wagner,Klaus-Dieter
...............
54 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
284   GK Claude 
H / Holst / B / 2012 / Clarimo / Lerano  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
55 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
003   Alina 440 
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Mohr,Maike
...............
56 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
516   Lainy-Lou B 
S / Westf / SCHI / 2012 / Levisonn / Canturo  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
57 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
113   Charissa 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Martensen,Hark
...............
58 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
407   Paula's Diamant 
H / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I  / B: Alving,Ursula  / Z: Alving,Ursula
...............
59 Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf 
046   Capito 18 
W / Holst / Db / 2010 / Crawford / Landgraf I  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: Sönnichsen,Bernhard
...............
60 Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
065   Caressina 2 
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I  / B: Greve,Johann  / Z: Böge,Peter
...............
61 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
079   Casalia R 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran  / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
...............
62 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
345   Kabisto 
H / BWP / Schi / 2010 / Ogano Sitte / Clinton  / B: Theurer,Richard  / Z: Geerts,Luc
...............
63 Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
350   Kruimel 3 
W / KWPN / B / 2011 / Namelus R / Mermus R  / B: Bosch Sporthorses,  / Z: Kroeze,J.G.
...............
64 Kamilla Grauff Albrektsen 
DEN /  
543   Hattrick 
W / 2010  
...............
65 Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
384   Lynnford AS 
H / Holst / B / 2012 / Larimar / Calato  / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
...............
66 Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V. 
405   Pablo P 
W / Hann / B / 2013 / Perigueux / Ludwig von Bayern  / B: Lohe,Andrea  / Z: Plate,Christoph
...............
67 Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V. 
101   Ceedah 
S / OS / Df / 2009 / Chap / Chacco-Blue  / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Guse,Lothar
...............
68 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
503   Clara Faut 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Corghano  / B: Heramb,Maria  / Z: Seger,Martin
...............
69 Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
549   Crawallo BS 
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Casall  / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,  / Z: Butenschön,Karsten
...............
70 Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
373   Lintero 
W / Holst / B / 2012 / Loran / Chamonix  / B: Sanyata Organisation /T. Meto,  / Z: Doormann,Ernst August
...............
71 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
231   Dustinov 
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde  / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
...............
72 Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V. 
406   Papagena 79 
S / Hann / FkaSc / 2010 / Perigueux / Foxhunter  / B: Voß-Kalinowski,Urda  / Z: ZG Seegel,Konstanze u. Hauke
...............
73 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
427   Quintess 32 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus)  / B: Rathjens,Ninja  / Z: Gerken,Georg
...............
74 Tom Tarver-Priebe 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
412   Popeye 95 
W / NZ / Schi / 2010 / Cardento   / B: Tarver-Priebe,Tom 
...............
75 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
449   Surprise 234 
S / Holst / B / 2012 / Quick Star / Lord  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Ramcke,Jochen
...............
76 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
152   Conacco 
W / OS / B / 2011 / Conoglio / Chacco-Blue  / B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,  / Z: Guse,Lothar
...............
77 Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
148   Coco Chambato 
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Calato  / B: Huesmann,Johanna  / Z: Saß,Maren
...............