Preis von Boehringer-Equitop Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V. 
196   Crunchy 7 
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.)  / B: Yamagata,Makiko  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
2 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
100   Cedric 83 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Ritters,Jens
...............
3 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
139   Claomi 
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Stecher,Dr. Rolf
...............
4 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
506   Chicago 162 
H / Holst / DB / 2011 / Casall / Quick Star  / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
...............
5 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
152   Conacco 
W / OS / B / 2011 / Conoglio / Chacco-Blue  / B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,  / Z: Guse,Lothar
...............
6 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
251   Felia 51 
S / Holst / Schi / 2013 / Leovisto / Sandro  / B: Stall Moorhof,  / Z: Lauck,Carsten
...............
7 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
059   Carayuno 
W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador xx  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
8 Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
423   Quinn VA 
W / Holst / B / 2012 / Quintago / Landgraf I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
9 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
226   Dreamgirl 22 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I  / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
...............
10 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
213   Demax 
W / Holst / Db / 2012 / Diarado / Esteban xx  / B: Bestmann,Sonja  / Z: Bestmann,Sonja
...............
11 Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V. 
424   Quinssina B 
S / Holst / Schi / 2011 / Quintero / Cassini I  / B: Brinkop,Susanne  / Z: Brinkop,Hans
...............
12 Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
119   Chelsea 96 
W / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago  / B: Greve,Hans-Peter  / Z: Behrmann,Hans Hinrich
...............
13 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
079   Casalia R 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran  / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
...............
14 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
106   Cerano 19 
W / Holst / B / 2006 / Cesano II / Acord II  / B: RSI Societas GmbH,  / Z: Petersen,Sönke
...............
15 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
200   Cubit 
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Loran  / B: Johannsen,Stephan  / Z: Carstensen,Gerd
...............
16 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
231   Dustinov 
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde  / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
...............
17 Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
275   Gates Bill Chavannais 
W / SBS / Schi / 2012 / Bill Gates Chavannais (E.T.) / Ogano Sitte  / B: Klessny,Nanet  / Z: Evrard,Yvan
...............
18 Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V. 
038   Candid 14 
H / Meckl. / Schi / 2012 / Cellestial / Converter  / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Guse,Lothar
...............
19 Kamilla Grauff Albrektsen 
DEN /  
543   Hattrick 
W / 2010  
...............
20 Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
350   Kruimel 3 
W / KWPN / B / 2011 / Namelus R / Mermus R  / B: Bosch Sporthorses,  / Z: Kroeze,J.G.
...............
21 Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. 
352   Lakisha 3 
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II  / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
...............
22 Katharina Rohn 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
385   Lyonello 
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL  / B: Polle,Nicola  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
...............
23 Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
446   Stanley W 
W / Hann / B / 2010 / Stolzenberg / Singular Joter I  / B: Wagner,Klaus  / Z: Wagner,Klaus-Dieter
...............
24 Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V. 
474   Zypria M 
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano  / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Friedrich
...............
25 Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V. 
036   Campai 3 
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol  / B: Yamagata,Makiko  / Z: Thormählen,Harm
...............
26 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
458   Unchained 2 
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Quidam de Revel  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Wirtz,Martina
...............
27 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
014   Bartholomaeus 2 
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
...............
28 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
505   Cassilano Jmen 
H / BRA.Rpf. / SCHI / 2006   / B: Mendonca,Jose 
...............
29 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
103   Cellisto 
W / DSP / B / 2006 / Cellestial / Calypso II  / B: Thieme,Andre  / Z: Peters,Rita
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
30 Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
157   Connador 
W / Holst / B / 2013 / Connor / Quidam de Revel  / B: Detlef,Niko  / Z: Detlef,Niko
...............
31 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
476   Campino 481 
W / Holst / SCHI / 2009 / Cassiano / Lancer II  / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
...............
32 Hendrik Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
037   Campino 501 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Coronado  / B: Reimers,Annike  / Z: Meier,Thieß
...............
33 Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf 
046   Capito 18 
W / Holst / Db / 2010 / Crawford / Landgraf I  / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: Sönnichsen,Bernhard
...............
34 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
114   Charly Brown B 
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Bredenkamp,Willi
...............
35 Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
161   Contendra 39 
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Acord II  / B: Gerken,Thomas  / Z: Gerken,Thomas
...............
36 Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
549   Crawallo BS 
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Casall  / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,  / Z: Butenschön,Karsten
...............
37 Robin Grauff Jacobsen 
DEN /  
536   Sandro Be Good 
W / 2011   / B: Grauff Jacobsen,Robin 
...............
38 Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
224   Double Dutch R 
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I  / B: Jensen,Dr. Frauke  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
...............
40 Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
239   Enory 
S / KWPN / Schi / 2009 / Casinos / Zelhem  / B: Muff,Werner  / Z: Fam. Kuipers,
...............
41 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
418   Qubo 
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino  / B: Stall Moorhof,  / Z: Sievers,Harm
...............
42 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
164   Contonio 
W / OS / Db / 2011 / Contendro II / Lux  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
43 Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
015   Be Aperle VA 
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Concerto II  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
44 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
521   Iris 149 
S / KWPN / DB / 2013 / Kannan / Blueskin II xx  / B: von Allwörden,Manfred 
...............
45 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
039   Candlelight 30 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway  / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
...............
46 Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V. 
045   Caperita 
S / Holst / Db / 2013 / Carambole / Capo  / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
47 Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
065   Caressina 2 
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I  / B: Greve,Johann  / Z: Böge,Peter
...............
48 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
475   ZZ Top Zirkonia 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II  / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
...............
49 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
427   Quintess 32 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus)  / B: Rathjens,Ninja  / Z: Gerken,Georg
...............
50 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
449   Surprise 234 
S / Holst / B / 2012 / Quick Star / Lord  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Ramcke,Jochen
...............
51 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
078   Casabi RN 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Calato  / B: Kyburz,Herbert u. Anita,  / Z: Nahnsen,Rika
...............
52 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
175   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
...............
53 Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
153   Conchito 7 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Lando  / B: Schneider,Robert  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
54 Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V. 
101   Ceedah 
S / OS / Df / 2009 / Chap / Chacco-Blue  / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Guse,Lothar
...............
55 Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V. 
406   Papagena 79 
S / Hann / FkaSc / 2010 / Perigueux / Foxhunter  / B: Voß-Kalinowski,Urda  / Z: ZG Seegel,Konstanze u. Hauke
...............
56 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
113   Charissa 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Martensen,Hark
...............
57 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
235   Eibo 
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Carentan  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
...............
58 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
504   Ermindo W 
H / KWPN / B / 2009 / Acquit (Singapore) / Carinjo  / B: Stall Bengtsson GmbH,  / Z: de Wit,A.P.
...............
59 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
381   Lukaku vd Bisschop 
W / BWP / Db / 2011 / Plot Blue / Utrillo van de Heffinck  / B: Turnierstall André Thieme GmbH / Co  / Z: de Craene,Tom
...............