Preis von Christoph Hess Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Heike Petersen
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:30:00 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
302   For Cash 4 
W / Holst / Schi / 2016 / For Pleasure / Casall  / B: König,Dr. Harald  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
2   Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
094   Cascon Blue 
W / OS / Schi / 2015 / Cascadello I / Chacco-Blue  / B: Ahlmann,Vanessa  / Z: Ahlmann,Ulrich
...............
3   Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
281   Elegance 50 
S / Old / Db / 2016 / Royal Dream / Exkurs  / B: Gerken,Rebecca-Juana  / Z: Wulfsberg,Dr. Susanne
...............
4   Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf 
131   Charlotte 240 
S / Holst / Schi / 2015 / Colman / Caretino  / B: Boysen,Dieter  / Z: Carstensen,Gerd
...............
5   Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V. 
381   It's Showtime 11 
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cento  / B: Ohlsen,Gerd  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
6   Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
437   Marolot PS 
H / Hann / B / 2016 / Messenger / Araconit  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7   Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
443   Monte Kahlo 
H / OS / Df / 2016 / Monte Bellini / Le Cou Cou  / B: Weber,Renate  / Z: Wendeln,Günther
...............
8   Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
078   Casa Blougia PS 
S / OS / B / 2015 / Casallco / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10   Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
192   Constanzehof's Toy Story 
H / Holst / B / 2016 / Toulon / Cassini I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
11   Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
368   Ilou 3 
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender  / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: Bruegge,Werner
...............
12   Julius Maximilian Görnig 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
608   Iowa 
S / 2016  
...............
13   Gianmarco Ferretti 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
511   Smooth Criminal 4 
H / OS / B / 2016 / Diamant de Semilly / Exploit de Roulard  / B: Tung,Su Wang  / Z: Leichle,Mike
...............
15   Dirk Schrade 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
596   Adagio for Strings 
H / Holst / SCHWB / 2015 / Adagio de Talma / Nekton  / B: Christian Hess Sporthorses GmbH,  / Z: Wieske,Majbritt
...............
16   Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
345   Hannah von der Söhr 
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Quidam de Revel  / B: Schröder,Christian  / Z: Witt,Tjark
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
17 08:35:00 Anika Nossol 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
365   Ida Jay 
S / Holst / B / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini I  / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
18   Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
371   India 119 
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Nekton  / B: Hensen,Yvonne  / Z: Hensen,Yvonne
...............
19   Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
373   Indira P 
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
20   Leoni Retzlaff 
GER / RuFV Kropp 
416   Leon 668 
H / Holst / B / 2015 / Leovisto / Cassini II  / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich
...............
21   Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
426   Lorimer 5 
W / KWPN / F / 2016 / Canabis / Heartbreaker  / B: Stall Tjeert Rijkens, 
...............
22   Nele Friedrichsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf 
481   Quiara 13 
S / Holst / Schwb / 2016 / Quiran / Lorentin I  / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Sabine
...............
23   Jack Ryan Webb 
NZL / RV Roland-Wedel 
544   Vaquero 33 
W / Holst / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Carlos DZ  / B: Gill-Fabier,Kim  / Z: Gill-Fabier,Kim
...............
24   Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf 
546   Vinotage 
W / Hann / B / 2015 / Kannan / Plot Blue  / 106VA44 / B: Petersen,Thomas  / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
...............
25   Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
258   Diacan 3 
H / Holst / B / 2016 / Diarado / Caretino  / B: Battermann,Philipp  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
26   Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
523   Tirana R 
S / Holst / B / 2016 / Toulon / Contender  / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
...............
27   Jaike Jensen 
GER / RFV Föhr e.V. 
039   Calixo 
H / Holst / F / 2016 / Casall / Clearway  / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: ZG Harro u.Jan-Kurth Stegemann,
...............
28   Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
052   Capriconia D 
S / Holst / B / 2016 / Casiro I / Casado  / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
...............
29   Marco Leuschner 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
057   Caradas 3 
W / Holst / Schi / 2015 / Clarcon / Coronado  / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
...............
30   Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
081   Casallfino 
H / Holst / B / 2016 / Casaltino / Corofino I  / B: Luther-Team/Stall Eichhorst,  / Z: Luther-Team/Stall Eichhorst,
...............
31   Jasper Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
124   Chagina 
S / Holst / B / 2015 / Chupalino / Cassiano  / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
...............
32   Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
191   Constanzehof's Samu 
W / Holst / Schi / 2016 / Somersby / Carolus I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
33   Sanne Zimmer 
DEN /  
584   Dream Dance 
W / 2015  
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
35 08:40:00 Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
595   Universum von Petersberg 
W  
...............
36   Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf 
496   Rosalinde 22 
S / Old / Schi / 2016 / Rocco Granata / Cassin  / B: Petersen,Jakob  / Z: Petersen,Jakob
...............
37   Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V. 
384   Ivette 17 
S / Holst / Db / 2016 / Casall / Contender  / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
...............
38   Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
304   For the Beat PS 
H / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Cornet's Balou  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
39   Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
543   Vancouver 77 
H / Holst / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Cartani  / B: Weber,Renate  / Z: Winstel,Michael
...............
40   Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
008   Änne 3 
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Corrado I  / B: Saggau,Susanne  / Z: Saggau,Susanne
...............
41   Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
357   Hightower AS 
W / Holst / B / 2015 / Cascadello II / Calato  / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
...............
43   Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
382   Itschuli 
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado  / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
...............
44   Julius Maximilian Görnig 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
344   Halva 11 
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Cor de la Bryere  / B: Sellier,Dr. Louis  / Z: Sellier,Dr. Louis
...............
45   Gianmarco Ferretti 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
249   Daphne 202 
S / OS / R / 2016 / Douglas (Rousseau) / Calato  / B: Leichle,Mike Patrick  / Z: Leichle,Mike
...............
47   Dirk Schrade 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
597   Hans-Werner 
W / Holst / B / 2015 / Cormint / Baloubet du Rouet  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Stecher,Dr. Rolf
...............
48   Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
134   Chaviva SR 
S / Holst / Schi / 2016 / Cellestial / Corrado I  / B: Rodzynek,Sharon  / Z: Rodzynek,Sharon
...............
49   Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
376   Inside of my Heart 
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Cassini I  / B: Voß,Thomas  / Z: Voß,Thomas
...............
50   Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
501   San Salvador R 
W / Dt.Pf / Schi / 2016 / Shalom d'Altenbach / Camax L  / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Karl-Hermann u.Magarethe Raab GbR,
...............