Preis der Firma Hausbau Büdenbender, Hainchen Ehrenpreis der Firma Josera Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressur-WB (A2)

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Udo Häbel
Carmen-Claudia Spiegel-Seckels
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Majbrit Arning 
GER / RV Mühlenbachtal e.V. 
026   Lex Barker 5 
W / Westf / B / 2009 / Lugato / Pilot  / B: Arning,Corinna  / Z: Voß,Reinhold
...............
2 Katharina Kroll 
GER / Siegener RV e.V. 
076   Löwenherz 130 
W / Württ / B / 2009 / Leviathan / Lone Star  / B: Kroll,Katharina  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
...............
  2. Abteilung   
3 Lena Caroline Eßelborn 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
031   Olympic Novum 
W / Z.Rpf / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / First Mate xx  / B: Siebel-Eßelborn,Margitta  / Z: Herwig u.Dillione van Esser,
...............
4 Lucy Michel 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
034   Rubin Revell 
W / Old / Db / 2007 / Rubinero / Concetto I  / B: Michel,Lucy  / Z: Gillhaus,Karl-Hermann
...............
  3. Abteilung   
5 Vanessa Roth 
RFV Gummersbach 
060   Stanos Sternchen 
S / -n.gefunde / F / 2013  
...............
6 Silke Grebe 
GER / PSG Wittgenstein e. V. 
039   Valeria 27 
S / DR / FSchi / 2000 / Van Gogh R / Brillant  / B: Grebe,Silke  / Z: Wetter,Siegfried
...............
  4. Abteilung   
7 Christine Lewalter 
GER / RFV Netphen e.V. 
003   Asaro's Avalon 
W / Dt.Pf / B / 2013 / Asaro / Laurin  / B: Lewalter,Christine  / Z: ZG Jenny Ple &,Änne u.Helen Stötze
...............
8 Nadine Otto 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
062   Montelino 20 
H / Meckl. / Df / 2002 / Mondras / Trafaret  / B: Otto,Nadine  / Z: Witt,Roland
...............
  5. Abteilung   
9 Carlotta Hof 
GER / RV Biggetal e.V. 
005   Bernstein 103 
W / B / 2005   / B: Kleinschmidt ,Christiane 
...............
10 Vanessa Vogt 
GER /  
043   Calando 
W / -n.gefunde / BR / 2009   / B: Fiore,Katia 
...............
  6. Abteilung   
11 Maris-Maleen Büdenbender 
GER / RFV Johannland e.V. 
009   Carina 511 
S / KWPN / B / 2007 / Unaniem / Wellington  / B: Büdenbender,Maike  / Z: Goudriaan,B.
...............
12 Noelle Schöneborn 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
015   Do it again 4 
S / Old / B / 2000 / Donatelli I / Freiherr  / B: Böhl,Ulrich  / Z: Tanklage,Werner
...............
  7. Abteilung   
13 Jule Beitzel 
GER / RV Aue-Wingeshausen e. V. 
018   Enniskerry Boy 
W / Grpf.o.R / Schi / 2011   / B: Böhl-Werth,Walburga 
...............
14 Sandra Kis 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
020   Fame S 
S / Westf / F / 2010 / Florenciano / A Jungle Prince  / B: Kis,Sandra  / Z: ZG Schürholz, Hermann u.Kornelia,
...............
  8. Abteilung   
15 Bianca Schöneborn 
GER / PSG Wittgenstein e. V. 
021   Feivel 229 
W / Westf / B / 2011 / Fanfani / Filmstar  / B: Schöneborn,Bianca  / Z: Wetter,Siegfried
...............
16 Nadja Dittmann 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
022   Fiderstern 11 
W / Old / Df / 2010 / Fidertanz / De Niro  / B: Schneider,Karin  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
...............
  9. Abteilung   
17 Jeanette Chizuk 
GER / RFV Johannland e.V. 
066   Floress 5 
S / Hann / R / 2005 / Florencio I / Wolkenstein II  / B: Vogler,Manfred  / Z: ZG Wichers,Andreas u.Kerstin
...............
18 Rika Marie Schmeling 
GER / RFV Netphen e.V. 
023   Florine 15 
S / Rhld / B / 2009 / Filius Bedo / Locato  / B: Schmeling,Rika Marie  / Z: Bubenzer,Ulrike
...............
  10. Abteilung   
19 Christine Lewalter 
GER / RFV Netphen e.V. 
004   Asaro's Girl 
S / Hess / F / 2006 / Asaro / Wetterleuchten  / B: Lewalter,Christine  / Z: Lewalter,Christine
...............