Wertung BZM LK 1,2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Mario Andreas Struck
C: Jens-Ingolf Schlittgen
M: Tina Viebahn
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:00:00 Alvaro Rodriguez Siscar 
ESP / RFV Wintermühle e.V. 
508   Hohenstaufen II 
W / -n.gefunde / 2004  
...............
2 09:07:00 Hannah Allescher 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
276   Londrina 3 
S / Hann / Df / 2004 / Londonderry / Florestan I  / B: Allescher,Dr. Doris  / Z: Langgartner,Angela
...............
3 09:14:00 Jennifer Schön 
GER / RFV Wintermühle e.V. 
520   Sir Odenwald 
W / Hann / BRAUN / 2009 / Sir Calypso / Royal Diamond 
...............
4 09:21:00 Christian de Bruijn 
GER / RFV Ruppertshain e.V. 
028   Bernstein 102 
H / Hann / Df / 2009 / Belissimo M / Werther  / B: Spranger,Heidemarie  / Z: Michel,Wolfgang
...............
5 09:28:00 Lisa Georg 
GER / R u. F Gruppe Weilbach e.V. 
128   Dolmetscher 4 
W / Old / Df / 2004 / Donnerball / Weltmeyer  / B: Schartmann,Isabeau  / Z: Tebbel,Rene
...............
6 09:35:00 Anja Schneider 
GER / RFV Wintermühle e.V. 
505   Lady Rowena 
S / Hann / BRAUN / 2007 / Lord of Loxley / Wladimir 
...............
7 09:42:00 Jovanca Marie Kessler 
GER / RFV Dillenburg e.V. 
262   Leeonardi 
W / Trak. / R / 2008 / Gribaldi / Habicht  / B: Kessler,Martin  / Z: Prager-Kaiser,Dr. Sabine
...............
8 09:49:00 Kristof Tuerlinckx 
BEL / PSG Marienhof Friedberg e.V. 
277   Lord Lancaster AH 
W / Rhld / Db / 2008 / Lord Loxley I / Larome  / B: van Olst,Julie Marie  / Z: Horse Centre Antwerp,
...............
9 09:56:00 Joana Möller 
GER / RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V. 
295   Mary 471 
S / Hann / R / 1999 / Weltruhm / Pik Bube I  / B: Möller,Joana  / Z: Mager,Thomas
...............
10 10:03:00 Wolfgang Tschöpe 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
326   Quattrosonic 
W / Old / Df / 2008 / Quaterback / Don Gregory  / B: Tschöpe,Wolfgang  / Z: Schmidgall,Hugo
...............
11 10:10:00 Thomas Wagner 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 
337   Ritmo Royal 
W / Old / Db / 2010 / Royal Classic / Harvard  / B: Michel,Esther  / Z: Schewe,Horst
...............
12 10:17:00 Hannah Isabell Bohn 
GER / RSG Reichelsheim/Blofeld 
341   Rocking Rosi 
S / Hann / Db / 2002 / Rotspon / Lancier  / B: Weber,Dr. Martina  / Z: Johanns,Eibe
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 10:34:00 Birgit Becht 
GER / RFV Pfaffenwiesbach e.V. 
377   Scarlett 622 
S / Hann / R / 2006 / Stedinger / Wendenburg  / B: Becht,Birgit  / Z: Gellert,Gerda
...............
14 10:41:00 Ralf Hartmann 
GER / RFV Langen e.V. 
389   Show in Black 2 
W / Hann / Schwb / 2009 / Sir Donnerhall I / Hohenstein  / B: Reuner-Krebs,Patricia  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
...............
15 10:48:00 Sabrina Rahm 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
408   Sound of Joy 
S / Hann / F / 2007 / Santino / Brentano II  / B: Rahm,Sabrina  / Z: Recker,Josef
...............
16 10:55:00 Pia Wintzer 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V. 
411   Spirit W 
W / Hess / R / 2003 / Sixtus / Beg xx  / B: Wintzer,Korinna  / Z: Wolf,Harald
...............
17 11:02:00 Anni Feix 
GER / RFV Idstein 
429   Tannenhof's Beckham GT 
H / Old / Db / 2010 / Bordeaux (NLD) / Sir Donnerhall I  / B: Gestüt Tannenhof,  / Z: Pohlenz,Dr. Hans-Jürgen
...............
18 11:09:00 Lisa-Marie Schiller 
GER / PSV Bucha e.V 
352   Rubikon 43 
W / Old / Schi / 2002 / Rubin-Royal / Inschallah AA  / B: Schiller,Heike  / Z: Arens,Heinz
...............
19 11:16:00 Janine Zimmer 
GER / RF Stephanshausen e.V. 
446   Wanlandi 2 
W / Hann / Df / 2008 / Weltmeyer / Matcho AA  / B: Zimmer,Janine  / Z: Kiehne,Dierk
...............
20 11:23:00 Nina Göbel 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
452   Wolkenbummler 
W / Hann / F / 2005 / Wolkentanz I / Mondial  / B: Göbel,Nina  / Z: Zuchthof Wessel GbR,
...............
21 11:30:00 Miriam Karl 
GER / RFV Wald-Michelbach e.V. 
046   Candyboy 6 
W / Westf / B / 2005 / Charming / Urofino  / B: Karl,Volker  / Z: Vierhaus,Wilhelm
...............
22 11:37:00 Diana Sewing Dr. 
GER / RFV Ruppertshain e.V. 
081   Damiano 13 
W / Württ / Schwb / 2006 / Daramis / Metteur  / B: Eberwein,Christiane  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
...............
23 11:44:00 Stefanie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V. 
023   Bella Let's Dance 
S / Old / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Landfriese I  / B: Mellor,Sarah  / Z: Menck,Marion
...............
24 11:51:00 Charlotte Rühl 
GER / Bad Homburger RFV 
089   Dante 94 
W / KWPN / B / 2008 / Tuschinski / Havidoff  / B: Rühl,Johannes B.  / Z: Althuyzen,J.A.M.
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
25 12:08:00 Stella Thiel 
GER / RFV Bad Soden e.V. 
101   Dawn 9 
W / Hann / B / 2008 / Diamond Hit / Mont Du Cantal AA  / B: Thiel,Tim  / Z: Mayer,Anton
...............
26 12:15:00 Jula Mayer 
GER / RFV Modautal 1928 e.V. 
123   Diego Island 
W / Hann / R / 2008 / Dancier / Rubinstein I  / B: Neequaye-Mayer,Cynthia  / Z: ZG Roßmann,Heinrich u.Suse
...............
27 12:22:00 Sina Leuthäußer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
499   Dondolo 169 
W / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Weltmeyer  / B: Welzel,Frank  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
...............
28 12:29:00 Diana Schneider 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
239   High Passion Emmah 
S / Hann / Db / 2007 / High Spirits / Reflektor  / B: Schneider,Diana  / Z: Hempelmann,Martina
...............
29 12:36:00 Lisa-Marie Marx 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
148   Dramatic 
W / Hann / R / 2002 / Don Frederico / Weltmeyer  / B: Bigwood,Penelope  / Z: Haferland,Reinhold
...............
30 12:43:00 Lisa-Marie Schiller 
GER / PSV Bucha e.V 
139   Donnington Park 
W / Rhld / Db / 2004 / Damon Hill / Mister A  / B: Reinke, Hans-Joachim u.Martina,  / Z: Toups,Christoph
...............
31 12:50:00 Susanne Rumstich 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
158   Ebonito 
W / Westf / F / 2008 / Estobar NRW / Fürst Piccolo  / B: Rumstich,Susanne  / Z: Ludwichowski,Sabine
...............
32 12:57:00 Alvaro Rodriguez Siscar 
ESP / RFV Wintermühle e.V. 
507   Sandmann Für Bärenherz 
W / -n.gefunde / 2008  
...............
33 13:04:00 Hannah Allescher 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
153   Duke of Fire 
W / Hann / F / 2003 / Don Frederico / Prince Thatch xx  / B: Allescher,Dr. Doris  / Z: Hansing,Willi
...............
34 13:11:00 Jennifer Schön 
GER / RFV Wintermühle e.V. 
122   Die oder keine S 
S / Old / Schi / 2007 / De Niro / Cockpit  / B: Zuchtstall Stegmann,  / Z: Stegmann,Albert
...............
36 13:25:00 Lisa Georg 
GER / R u. F Gruppe Weilbach e.V. 
202   Forum Drei 
W / Old / 2003 / Full Speed / Parcours  / B: Georg,Lisa  / Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,
...............