Aufgabe L3 Abteilung 0 - 39 Ranglistenpunkte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Fritz Steinkrauß
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sarah Sophie Schilling 
RFV Wintermühle e.V. 
510   Fräulein Emma 
S / Old / DB / 2012 / Fidertanz / Fürst Heinrich  / B: Moog,Alexandra  / Z: Moog,Alexandra
...............
2 Isabel Schuler 
GER / RFV Schaafheim 
051   Carl PR 
W / Hann / B / 2011 / Crazy Classic / Werther  / B: Schuler,Isabel  / Z: Rieckmann,Peter
...............
3 Olivia Höchsten 
GER / RFV Langen e.V. 
085   Danciera 
S / Hann / F / 2007 / Dancier / Solero  / B: Höchsten,Alexa  / Z: Klotz,Egon
...............
4 Denise Kolodziejczak 
GER / RFV Wintermühle e.V. 
086   Dancing Queen 187 
S / Westf / Schwb / 2011 / Decamerone / Lauries Crusador xx  / B: Kolodziejczak,Denise  / Z: Lambardt,Wilhelm
...............
5 Mia Jordan 
GER / RSC Kelkheim Rettershof e.V. 
126   Doesn't Matter 
W / DR / FFalb / 2006 / HB Daylight / Thr.-B Valerian  / B: Jordan,Vera  / Z: Schwinn,Rainer
...............
6 Valeska Köster 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
082   Dämmerung xx 
S / xx / B / 2009 / Kornado xx / Mondrian xx  / B: Köster,Valeska  / Z: Schmoock,Klaus Henning
...............
7 Kim Johanna Scholian 
GER / RFV Hof Hirtenberg Weilrod 
214   FS Danbury 
H / DR / F / 2008 / FS Dior de Luxe / FS Champion de Luxe  / B: Scholian,Yvonne  / Z: Ferienhof Stücker,
...............
8 Chiara Burkart 
GER / RFV Sprendlingen 
225   Giglbergs Dragonfly 
H / DR / Palom / 2007 / Derano Gold / Burstye Orpheus  / B: Muncz,Laura-Patricia  / Z: Gestüt Giglberg,
...............
9 Jana Hofmeister 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 
248   Jazzlin 
S / Old / Schwb / 2011 / Jazz Rubin / Licotus  / B: Hofmeister,Jana  / Z: Fauerbach,Jan
...............
  5 min Pause   
10 Pauline Eckert 
GER / RFV Götzenhain e.V. 
250   Jolita vom Breuberg 
S / Pony o.R / B / 2008   / B: Eckert,Dr. Britta  / Z: ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina,
...............
11 Melina Pauly 
GER / RFV Usingen e.V. 
263   Leo 363 
H / Hess / F / 2001 / Lanthan / Furioso's Sohn  / B: Reutter,Manfred  / Z: Walther,Ludwig
...............
12 Nadja Altmannsberger 
GER / RFV Usingen e.V. 
286   Lucas 204 
H / Holst / B / 2001 / Linos / Cor de la Bryere  / B: Fischer-Krüger,Jutta  / Z: Böge,Peter
...............
14 Sabine Knipp 
GER / Bad Homburger RFV 
366   San Fidelio 
W / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Florestan I  / B: Knipp,Sabine  / Z: Müller, Dagmar u.Hans-Werner,
...............
16 Anna Katharina Thorborg 
GER / RFV Stierstadt e.V. 
413   Statesman B 
W / Dt.Pf / Schwb / 2011 / Silbermond / Rotspon  / B: Thorborg,Heiner  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
...............
17 Kira Marie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V. 
310   Orchid's Ginn 
W / NF / F / 2008 / Poppings Macho / Marnehoeve's Everest  / B: Lamesch,Martine 
...............
18 Christiane Wilken 
GER / Hess.Senioren Dressurreiter Club 
428   Talent 37 
W / KWPN / B / 2000 / Biotop / Farrington  / B: Reinartz,Prof.Dr. Alexander  / Z: Rongen,Harry
...............
19 Anne-Sophie Zill 
GER / RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V. 
440   Vidalgo 7 
W / Old / Db / 2012 / Vivaldi / De Niro  / B: Zill,Ulla  / Z: Kanitzky,Maik
...............
20 Sarah Sophie Schilling 
RFV Wintermühle e.V. 
511   Habanero 27 
W / 2011  
...............