Aufagbe A5/2 Abteilung: 5 - 112 Ranglistenpunkte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dirk Feuser
Fritz Steinkrauß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Vanessa Kutz 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
133   Don Leguleio 
W / Hann / Db / 2009 / Don Frederico / Wolkentanz I  / B: Kutz,Jutta  / Z: Ippen de Buhr,Wilhelm
...............
2 Lea Wanzke 
GER / PSV Hüttenmühle (Köppern) e.V. 
350   Rowena 23 
S / DR / F / 2003 / Pantani / Valentino  / B: Schreier,Martina  / Z: Schreier,Martina
...............
  2. Gruppe   
3 Henrietta Feger 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
331   Raphael 114 
W / Trak. / B / 2007 / Connery / Sir Shostakovich xx  / B: Korn-Hartung,Brigitte  / Z: Mayer,Christel
...............
4 Charlotte Bugla 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
373   Santiana 6 
S / Hann / B / 2012 / Spörcken / Brentano II  / B: Bugla,Nina  / Z: Immoor,Wilfried
...............
  3. Gruppe   
5 Carolina Koeberich 
GER / RFV Neu-Isenburg e.V. 
421   Super Girl 13 
S / Old / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Donnerhall  / B: Koeberich,Uwe  / Z: Berding,Clemens-August
...............
6 Nicole Cludius 
GER / RFV Wetzlar 
431   Terminator GPF 
H / Westf / Db / 2011 / Totilas / Sandro Hit  / B: Weiß,Anke  / Z: Schlemper,Cathrin
...............
  4. Gruppe   
7 Lisa-Marie Paprotny 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
455   Zavolta 
S / Old / Schi / 2011 / Campus / Shaddow of Severloh  / B: Paprotny,Lisa-Marie  / Z: Velte,Otto
...............
8 Freya Wendt 
GER / RFV Lahnau-Waldgirmes 
037   Brasilia- Ra 
S / Hann / B / 2010 / Belissimo M / Mytens xx  / B: Berghäuser,Mara  / Z: Rabeler,Peter-Hermann
...............
  5. Gruppe   
9 Leonie Klinger 
GER / RFV Biebesheim e.V. 
042   C'est la vie 161 
S / Westf / B / 2003 / Harry Potter / Carolus I  / B: Klinger,Leonie  / Z: Scherf,Diane
...............
10 Constanze Lucas 
GER / RFV Ruppertshain e.V. 
358   Safira Royal K 
S / Hann / F / 2012 / Spörcken / Prince Thatch xx  / B: Lucas,Constanze  / Z: Köppen,Sandra
...............
  6. Gruppe   
11 Kira Marie Hladik 
GER / RFV Großostheim e.V. 
310   Orchid's Ginn 
W / NF / F / 2008 / Poppings Macho / Marnehoeve's Everest  / B: Lamesch,Martine 
...............
12 Xenia-Sophie Yockey 
GER / RFV Trebur e.V. 
065   Cisco 237 
W / NF / B / 2007 / Samba King / Lamento III  / B: Diehl,Alexander  / Z: Puls,Erhard
...............
  7. Gruppe   
13 Vanessa Kutz 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
136   Donata 253 
S / Hann / Df / 2003 / Don Vino / Hill Hawk xx  / B: Kutz,Vanessa  / Z: Buente,Erich
...............
14 Johanna Bugla 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
113   Der kleine Prinz RB 
W / DR / B / 2012 / Der feine Lord AT / Chantre B  / B: Bugla,Nina  / Z: Bockholt,Reiner
...............