Preis der Deutschen Vilomix Tierernährung GmbH aus Neuenkirchen und Raumideen aus Hamm Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Martin Ahaus
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  warm up ab 12:45 Uhr   
  1. Gruppe   
1 Tanja Lammers 
GER / RUFV Cappeln 
561   San Antonio 28 
W / Hann / DF / 2014 / Spörcken / Hotline  / B: Harms,Prof. Dr. Karsten  / Z: Harms,Prof. Dr. Karsten
...............
2 Lena Bollmann 
GER / RUFV Alfhausen 
392   Quinn 63 
W / Hann / B / 2014 / Quaterhall / Lauries Crusador xx  / B: Heidelberger Sportpferde GmbH,  / Z: Köhne,Dr. Hinrich
...............
  2. Gruppe   
3 Julia Schulte 
GER / FuRV Neuenkirchen 
403   Rock it now 4 
W / Old / Db / 2015 / Rock Forever I / Quattro B  / B: Oevermann,Jeanette  / Z: Kuhlmann,Friedrich
...............
4 Martha Raupach 
GER / RFV Holdorf e.V. 
469   Stone Magic WE 
W / DR / F / 2014 / Spring Star's Spirit / Losander  / B: Ellers,Hildegard  / Z: Ottenweß-Bokel,Kerstin
...............
  3. Gruppe   
5 Andreas Senge 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
219   Faible 118 
H / Old / Schwb / 2014 / Fidertanz / Romanov Blue Hors  / B: Sanktjohanser,Lilian  / Z: Sanktjohanser,Lilian
...............
6 Katharina Johanna Fiegenbaum 
GER / RV Vechta e.V. 
038   Bill Bentley F 
W / Old / Db / 2014 / Bon Bravour / De Niro  / B: Fiegenbaum,Karin  / Z: Fiegenbaum,Karin
...............
  4. Gruppe   
7 Sandra Bohne 
GER / FuRV Neuenkirchen 
126   Colina 75 
S / Old / Df / 2013 / Cantoblanco / Check In  / B: Bohne,Hendrik  / Z: Bohne,Richard
...............
8 Silke Müller 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
157   Damsey´s Little Boy 
W / Old / B / 2014 / Damsey / Quality  / B: Westermann,Wiebke  / Z: Waschka,Karl-Wilhelm
...............
  5. Gruppe   
9 Carolin Heyer 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
167   De Nira CB 
S / Westf / R / 2014 / De Niro / Rockwell  / B: Brüning,Christian  / Z: Brüning,Christian
...............
10 Stefan Kleine-Klanker 
GER / RUFV Alfhausen 
181   Dilara 30 
S / Hann / Schwb / 2015 / Dimaggio / Don Gregory  / B: Hölscher,Katrin  / Z: Hölscher,Katrin
...............
  2. Warm up - 10 Minuten   
  6. Gruppe   
11 Robert Kock 
GER / RUFV Alfhausen 
184   Djambo Djambo 
H / Hann / Db / 2014 / Don Diamond / Rubin-Royal  / B: Lage,Johannes zur  / Z: Lage,Johannes zur
...............
12 Annika Niemann 
GER / RV Visbek e.V. 
204   Dynamik-Red 
S / Hann / Df / 2014 / Diamond Hit / Rohdiamant  / B: Niemann,Annika  / Z: Thelker,Harald
...............
  7. Gruppe   
13 Marie Sybel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
216   Fabelhafter Franz 
W / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Don Gregory  / B: Neumann-Kötter,Ulrike  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
14 Constanze Fürste 
GER / RV Gehrde e.V. 
234   Finess 187 
S / Hann / Df / 2013 / Floriscount / Don Vino  / B: Fürste,Constanze  / Z: Fürste,Hans
...............
  8. Gruppe   
15 Lotta Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen 
250   Freeda 
S / Old / Db / 2015 / Follow Me / Warkant  / B: Kleyböcker,Meike  / Z: Suhrenbrock,Josef
...............
16 Tanja Lammers 
GER / RUFV Cappeln 
482   Tiffany 410 
S / Old / Schwb / 2014 / Tomahawk / Donnerball  / B: Lammers,Tanja  / Z: Schmitt-Horlacher,Angela
...............
  9. Gruppe   
17 Lena Bollmann 
GER / RUFV Alfhausen 
172   Delillo 
W / Hann / F / 2013 / Dancier / Wolkenstein II  / B: Heidelberger Sportpferde GmbH,  / Z: Klar,Dr. Malte
...............
18 Julia Schulte 
GER / FuRV Neuenkirchen 
397   Reine Freude G 
S / Old / B / 2015 / Farrell / Lord Liberty G  / B: Grote,Frank  / Z: Grote,Frank
...............
  10. Gruppe   
19 Andreas Senge 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
557   Bela pharm's Gavarni I.B. 
W / Old / B / 2014 / Grey Flanell / Don Romantic  / B: Bergmann,Ingrid  / Z: Bergmann,Ingrid
...............
20 Martha Raupach 
GER / RFV Holdorf e.V. 
261   Gitano Classic 
H / DR / Falbe / 2014 / Going East / Classic Dancer I  / B: Raupach,Martha  / Z: Steinheuer,Werner
...............