Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  warm up und Bodenpflege vorher und in den Pausen   
1 Silke Müller 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
168   Dear Dobby 
W / Old / B / 2012 / Decamerone / Alabaster  / B: Müller,Silke  / Z: Zerhusen,Paul
...............
2 Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen 
345   Midori 
S / Old / B / 2007 / Hotline / Danny Wilde  / B: Terstegge,Stephanie  / Z: Terstegge,Stephanie
...............
3 Stella Charlott Roth 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
543   Rita K 
S / Rhld / R / 2010 / Ribery Gold / Royal Angel  / B: ZG Kühnen,  / Z: ZG Kühnen,
...............
4 Beate Garmann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
408   Rubina von Alfen 
S / Westf / Db / 2011 / Royal Classic / Argentinus  / B: Garmann,Klemens  / Z: Nillies,Heinz
...............
5 Tanja Lammers 
GER / RUFV Cappeln 
562   Jadena 
S / -n.gefunde / FU / 2011 / Menthos   / B: Denis Ripphoff 
...............
6 Vienna Hiegemann 
GER / RV Vechta e.V. 
560   Sir Carlo 2 
W / Old / Schwb / 2006 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Hohmann,Silke  / Z: Beimforde,Clemens
...............
7 Monique Ratermann-Busse Dr. 
GER / RUFV Merzen 
459   Sola R 
S / Old / R / 2011 / Sting / De Niro  / B: Ratermann-Busse,Dr. Monique  / Z: Ratermann,Hubert
...............
8 Ricarda Richter 
GER / RV Ganderkesee 
467   Stay Forever 
W / Hann / R / 2006 / Sir Savoy / Salut  / B: Richter,Ricarda  / Z: Pilz,Siegfried
...............
9 Anna Schräder 
GER / RSC Andervenne e.V. 
477   Sympathico 28 
W / Hann / R / 2009 / San Remo / Weltmeyer  / B: Schräder-Fritze,Stephanie  / Z: Sabel,Johannes
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
10 Sandra Schröder 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
407   Royalton K 
H / Hann / Schwb / 2005 / Rotspon / Wesley  / B: Kesseböhmer,Alexa-Marie  / Z: Klasing,Herbert
...............
11 Nina zur Lage 
GER / RUFV Alfhausen 
027   Bellice 
S / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Ferragamo  / B: zur Lage,Johannes  / Z: Lage,Johannes zur
...............
12 Silke Müller 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
006   Alabaster's As 
W / Hafl. / F / 2007 / Alabaster B / Nebos I  / B: Dürkoop,Cornelia  / Z: Böker,Ulrich
...............
13 Lina Otte 
GER / RFV Holdorf e.V. 
039   Bjanko WE 
W / DR / B / 2007 / Best Boy / Werther's As  / B: Haschert,Beatrix  / Z: Reck,Stefanie
...............
14 Carina Schowwe 
GER / RV Voxtrup e.V. 
078   Casper von Hickingen 
H / Westf / Db / 2006 / Chico's Boy / Gonzo I  / B: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
...............
15 Nadine Brinkmann 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
083   Cayetano 9 
W / Hann / B / 2002 / Charon / Graf Grannus  / B: Jevsovar,Leonie  / Z: Slink,Walter
...............
16 Marie-Claire Hustermeier 
GER / PC Dinklage 
159   Dancers Diamond 
W / Old / Df / 2003 / Drakdream / Sion  / B: Hustermeier,Willi  / Z: ZG Poeker,Norbert u.Karl-Heinz
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
17 Stefan Kleine-Klanker 
GER / RUFV Alfhausen 
164   Davy Jones 15 
W / Hann / R / 2012 / Don Index / Weltmeyer  / B: Hölscher,Hermann  / Z: Meyer,Klaus
...............
18 Antje Middendorf 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
221   Faithful Rose 
S / Old / Schwb / 2009 / Fidertanz / De Niro  / B: Middendorf,Antje  / Z: Gerdes,Theodor
...............
19 Pauline Prüne 
GER / RUFV Lohne e.V. 
222   Fame 217 
S / Old / Schi / 2011 / Fürst Romancier / Canaster I  / B: Prüne,Pauline  / Z: ZG Hinners-Krogmann u.kl.Piening,
...............
20 Nele Lillian Terstegge 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
224   Favorite Floyd 
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Day Dream  / B: Terstegge,Stephanie  / Z: Sims,Joan
...............
21 Carolin Heyer 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
227   Fharisto 
W / Westf / F / 2002 / Fürst Heinrich / Parademarsch II  / B: Heyer,Carolin  / Z: Schröer,Hans-Wolfgang
...............
22 Alexandra Schneider 
GER / RUFV Woeschenland 
245   Flo`s Love 
W / Old / Df / 2011 / Florencio I / Donnerhall  / B: Schneider,Alexandra  / Z: Wernke,Josef
...............
24 Silke Müller 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
004   Al Martino 11 
H / Hafl. / F / 2008 / Alabaster B / Nebos I  / B: Dürkoop,Cornelia  / Z: Böker,Ulrich
...............