Preis der GVG Genossenschaftliche Viehvermarktung GmbH & Co. aus Molbergen und des Autohauses F.-J. Fehrmann aus Gehrde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eva-Maria Siemer
Anja Lübbert zur Lage
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Nina Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
479   Take It Easy RM 
W / Old / Schwb / 2012 / Touch Me / De Niro  / B: Meyer,Rudolf jun.  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
2 Hannah Schwertmann 
GER / RuFV Nortrup 
191   Donavan 41 
H / DR / 2008 / Don Davidoff / Vulkan  / B: Haberland,Michael  / Z: Haberland,Michael
...............
  2. Abteilung   
3 Rike Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen 
009   Amieca 
S / Old / B / 2013 / Antango / Stedinger  / B: Kleyböcker,Volker  / Z: Weddehage,Werner
...............
4 Lina Ebler 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
156   Daikir San 
H / DR / Hlb / 2007 / FS Don't Worry / Black Dancer  / B: Buth,Stephanie  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
...............
  3. Abteilung   
5 Franka Oevermann 
GER / FuRV Neuenkirchen 
188   Don Jovi 7 
W / Hann / B / 2000 / Don Primero / Grundsteins Erbe  / B: Bosche,Friederike  / Z: Böckermann,Matthias
...............
6 Janine van Laaten 
GER / RUFV Großenkneten e.V. 
189   Don Lauri 
W / Hann / Schwb / 2007 / Don Larino / Worldly I  / B: van Laaten,Herbert  / Z: Selders,Heinrich
...............
  4. Abteilung   
7 Lina Dr. Meyer-Schlottoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
226   Fergy 4 
S / Old / B / 2010 / Fürstenglanz / Samarant  / B: Busiek,Marie-Christine  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
...............
8 Laura Moormann 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
228   Fiadora's Stern 
S / Old / Db / 2012 / Foundation / Sandro Hit  / B: Brinkmann,Nadine  / Z: Krogmann,Bernhard
...............
  5. Abteilung   
9 Ruth Wördemann 
GER / FuRV Neuenkirchen 
232   Final Destination 14 
W / Old / Schwb / 2013 / Foundation / Sorento  / B: Wördemann,Ruth  / Z: Schruttke,Melanie
...............
10 Kerstin Suhrenbrock 
GER / FuRV Neuenkirchen 
466   Starfire Supreme 
W / Old / Schwb / 2010 / Signore Rubinstein / Warkant  / B: Suhrenbrock,Josef  / Z: Suhrenbrock,Josef
...............
  6. Abteilung   
11 Leonie Böttcher 
GER / TG Bad Zwischenahn 
553   Valentino la Vida 
W / DR / B / 2006 / Valerossi / Brandy  / B: Böttcher,Leonie  / Z: Schmitz,Friedrich
...............
12 Sirina Kruse 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
003   Al Bundy 49 
H / DR / Db / 2006 / Andexer / Nadol  / B: Rümke,Andreas  / Z: Avramut Lampe,Verena
...............
  7. Abteilung   
13 Celina Schmidt 
GER / Moorriemer RC e.V. 
343   Mc Murphy 14 
W / DR / RSchi / 2009 / Grenzhoehes My Ken / Golden Dream  / B: Thormählen,Tabitha  / Z: ZG Familie Klaus u.Petra Köllmann,
...............
14 Lore Rehkamp 
GER / RV Gehrde e.V. 
410   Ruby Rocks 
S / DR / F / 2008 / Davenport II / Bayus  / B: Holzenkamp,Hubert  / Z: Holzenkamp,Hubert
...............
  8. Abteilung   
15 Annabell Bußmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
195   Donnertraum 2 
H / DR / Is / 2001 / Donnerwetter / Nurejew  / B: Kienbaum,Florine  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
...............
16 Sophie Wassmann 
GER / RUFV Badbergen 
286   Kleiner Donner W 
W / DR / Palom / 2011 / Danny Gold / FS Don't Worry  / B: Wassmann,Sophie  / Z: Wassmann,Michael
...............
  9. Abteilung   
17 Lisa Niedfeld 
GER / RUFV Lohne e.V. 
016   Bakirenio 
H / Old / Df / 2012 / Bordeaux (NLD) / Alabaster  / B: Kramer,Beate  / Z: Niesel,Hans-Georg
...............
18 Nina Heyer 
GER / RUFV Cappeln 
474   Sweet&Easy 
S / Old / B / 2011 / Sirtaki / Rohdiamant  / B: Heyer,Nina  / Z: Eickhorst,Gunda
...............
  10. Abteilung   
19 Hannah Schwertmann 
GER / RuFV Nortrup 
364   No Limit 24 
W / DR / Df / 1998 / Speyksbosch Nelson / Silvertop's Rondo  / B: Niessen,Joannes  / Z: Köchermann,Jürgen
...............