Preis der Tischlerei Beckermann aus Neuenkirchen und der Pferdeklinik Ankum Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anja Lübbert zur Lage
Eva-Maria Siemer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Daniela Dallherm 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
342   Matari 
W / Old / B / 2012 / Millennium / De Niro  / B: Dallherm,Daniela  / Z: Gerdes,Theodor
...............
2 Chiara Wassmann 
GER / RUFV Badbergen 
162   Danville 5 
S / DR / F / 2013 / Danny Gold / Derano Gold  / B: Wassmann,Jörn u. Chiara  / Z: Wassmann,Hilde
...............
  2. Abteilung   
3 Loort Fleddermann 
GER / RC Hude e.V. 
370   Obella 2 
S / Hess / Db / 2009 / Oliver Twist / Rabino  / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Schottmann,Heinrich
...............
4 Hilke Thomann 
GER / RUFV Hesepe 
347   Miss Angel 
S / OS / B / 2005 / Colander / Polydor  / B: Thomann,Hilke  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  3. Abteilung   
5 Maja Kreinest 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
448   Silvaner 22 
H / Hann / R / 2007 / Sandro Hit / Lauries Crusador xx  / B: Kreinest,Maja  / Z: Schmidt,Berthold
...............
6 Neele Kl.Piening 
GER / FuRV Neuenkirchen 
457   Smilla 97 
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Roncalli xx  / B: Kleine Piening,Fanny  / Z: Schneider,Siegfried
...............
  4. Abteilung   
7 Bettina Wustlich 
GER / RURV Rastede 
458   Snoring Sam 
W / Hann / F / 2007 / Samarant / Wolkentanz I  / B: Wustlich,Bettina  / Z: Meyer,Christian
...............
8 Magdalena Rautenstrauch 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
501   Wendy 909 
S / Hann / R / 2001 / Warkant / Dream of Glory  / B: Suhrenbrock,Kerstin  / Z: Rehbock,Karl-Otto
...............
  5. Abteilung   
9 Lina Dr. Meyer-Schlottoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
025   Be Proud 
S / Old / Db / 2010 / Belissimo M / Welt Hit II  / B: Busiek,Marie-Christine  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
...............
10 Lea Penkhues 
GER / RV Visbek e.V. 
062   Capriola 18 
S / Old / B / 2009 / Florencio I / Akzent II  / B: Thole,Heinz-Jörg  / Z: Stueve,Alexandra
...............
  6. Abteilung   
11 Marie Büssing 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
093   Checkina 2 
S / Westf / B / 2009 / Chequille / Sir Shostakovich xx  / B: Büssing,Marie  / Z: Bergendahl,Heinrich
...............
12 Jana Schlotmann 
GER / RV Visbek e.V. 
127   Columba ST 
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Akzent II  / B: Schlotmann,Jana  / Z: Stüve,Carl
...............
  7. Abteilung   
13 Birte Möller 
GER / RUFV Cloppenburg 
155   Dacrima 
S / Old / R / 2011 / Dressage Royal / Dream of Glory  / B: Möller,Birte  / Z: Trede,Hans-Gustav
...............
14 Lina Glogner 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
183   Diva Deluxe 4 
S / Hann / F / 2009 / Desperados / Sao Paulo  / B: Glogner,Lina  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
...............
  8. Abteilung   
15 Alina Tambor 
GER / PC Dinklage 
202   Dusty 852 
W / DR / Schwb / 2012 / Duncan   / B: Möller,Birgit  / Z: Möller,Birgit
...............
16 Mathilda Elisabeth Terstegge 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
180   Diego Diaz 2 
W / Hann / B / 2006 / Dr.Doolittle / Wanderbursch II  / B: Großterlinden,Jan  / Z: Hein,Andreas
...............
  9. Abteilung   
17 Laura Lakeberg 
GER / RC Hude e.V. 
251   Frisco 176 
W / Hann / Df / 2010 / Fleetwood / Varus  / B: Lakeberg,Jette  / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
...............
18 Annegret Bohnsack 
GER / RV Aller-Weser 
267   Haitse 
W / Fries / R / 2010 / Beart / Tsjalke 397  / B: Bohnsack,Annegret  / Z: van Aalsum,D.F.
...............
  10. Abteilung   
19 Janka Coors 
GER / RV Aller-Weser 
314   Lillifee's Bella 
S / Old / Db / 2005 / Love and Jump / Pablo  / B: Coors,Thomas  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
20 Daniela Dallherm 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
215   Fabalou 20 
W / Old / Df / 2009 / Fidertanz / De Niro  / B: Roosmann,Stefanie  / Z: Gerdes,Theodor
...............
  11. Abteilung   
21 Loort Fleddermann 
GER / RC Hude e.V. 
074   Casidor 3 
W / OS / B / 2014 / Casiro I / Landor S  / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Schönherr,Ulrich
...............
22 Merle Severit 
GER / RUFV Rulle 
361   Nightley's Naidoo 
W / DR / B / 2013 / Fehkamps Nightley / Dumbledor AT  / B: Vinke,Sylvia  / Z: Esseling,Hubert
...............
  12. Abteilung   
23 Sophia Arns-Krogmann 
GER / RUFV Lohne e.V. 
383   Prinz William 3 
W / DR / B / 2013 / King William / Destino R  / B: Arns-Krogmann,Dirk  / Z: Andreas,Joachim
...............
24 Matilda Tietje 
GER / RUFV Alfhausen 
095   Cheeky Chazz 
W / DR / Palom / 2014 / Can Dance / Danny Gold  / B: Tietje,Jona  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
...............
  13. Abteilung   
25 Lotta Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen 
240   Flandernhofs Juleika 
S / NF / B / 2013 / Sir Durk / Anydale Ron  / B: Klawitter,Bettina  / Z: ZG Foltin-Münke,Familie
...............
26 Emma Tempel 
GER / RUFV Friesoythe 
259   Gina 1731 
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman  / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
...............
  14. Abteilung   
27 Ida Meinsma 
GER / FuRV Neuenkirchen 
301   Lea 281 
S / DR / R / 2005 / Legro / Ghandy AR 2680  / B: Weilage,Maria  / Z: Korth,Solveig
...............
28 Chiara Wassmann 
GER / RUFV Badbergen 
199   Double D 
W / DR / Palom / 2006 / Danny Gold / Derano Gold  / B: Wassmann,Jörn  / Z: Wassmann,Hilde
...............
  15. Abteilung   
29 Antonia Witte 
GER / RUFV Cloppenburg 
362   Nike 107 
S / Pony o.R / R / 2006   / B: Nording,Ludger 
...............
30 Birte Bunte 
GER / RFV Holdorf e.V. 
051   Calypso 471 
W / NF / B / 2007 / Vivienne's Vision of Freedom / Polsbury Popeye  / B: Segatz-Bunte,Mireille  / Z: Marbus,L.
...............