Preis der Familie Höhne Ehrenpreis: Pferdesport Krämer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Frank Uhde
C: Marco Orsini
M: Klaus Altmeyer
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:15:00 Susanne Gruber 
GER / Kurpfälzischer RPSV Brühl e.V. 
480   Rubens E 
W / Hann / F / 2006 / Rascalino / Weltmeyer  / B: Eck,Adolf  / Z: Eck,Adolf
...............
2 09:21:30 Rüdiger Nixdorf 
GER / TRV Heiligenwald e.V. 
468   Wakajama Kiss 
S / ZW / Db / 2007 / Wind Dancer / Riccione  / B: Steimer,Dr. Barbara  / Z: Günthner,Frank
...............
3 09:28:00 Carola Schmitt-Cordes 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
011   Amelie part number one 
S / ZW / B / 2008 / Amantus / Lorthello B  / B: Scheiner,Mareike  / Z: Bott,Patricia
...............
4 09:34:30 Silke Schaly 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
026   Awakino Q'Rage 
W / Old / Df / 2006 / Quattro B / Fidermark  / B: Eifler,Anja  / Z: Brandt,Sabine
...............
5 09:41:00 Vivian Vorwerk 
GER / RSG Triebscheiderhof e.V. 
352   Pretender 24 
W / Hann / Df / 2006 / Preussenprinz / Magic Boy  / B: Vorwerk,Vivian  / Z: Pfalzgraf,Kurt
...............
6 09:47:30 Susanne Moser 
GER / RFV Lautertal e.V. 
370   Quite Cantus D 
W / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Cantus  / B: Moser,Susanne  / Z: Diederich,Herbert
...............
7 09:54:00 Emely van Loon 
GER / TG G.Hartungshof Bliesransbach 
374   Rasputin 608 
W / ZW / Schi / 2009 / Rotspon / Genf  / B: BG Riefer u.van Loon,  / Z: Körner,Horst-Ludwig
...............
8 10:00:30 Oliver Pankok 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
380   Rimini 72 
S / ZW / Db / 2007 / Riccione / Diamond Hit  / B: Pankok,Oliver  / Z: Wagner,Armin
...............
9 10:07:00 Susanne Jergens 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
386   Rock Rouge - P 
H / Old / F / 2006 / Royal Hit / Pik Noir  / B: Jergens,Susanne  / Z: Pfleumer,Sven
...............
10 10:13:30 Doreen Adam 
GER / RFV Billigheim e.V. 
409   Sancisco Sam 
W / Old / R / 2008 / Sir Floggensee / Garant  / B: Kern,Hedi  / Z: Wulfsberg,Dr. Susanne
...............
11 10:20:00 Kathrin Schneider 
GER / RC St.Georg Bischmisheim e.V. 
495   Sanny Hill 
W / KWPN / Schwb / 2012 / San Amour / Jazz  / B: Schneider,Kathrin  / Z: Bosch,E
...............
  ca. 6 Minuten Pause   
12 10:33:00 Florian Weber 
GER / RSV Käshofen 
422   Sebastina 
S / ZW / B / 2010 / Stockholm / Weltfeuer  / B: Weber,Florian  / Z: Fischer,Daniel
...............
13 10:39:30 Ivana Brestak 
GER / RFV Dreiländereck e.V 
016   Aragorn 83 
W / Trak. / 2008 / Kaiserkult / Pondor  / B: Brestak,Ivana  / Z: Koster,Norbert
...............
14 10:46:00 Carolin Götz 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
047   Breitling's Bambino 
W / Old / F / 2006 / Breitling W / Gibraltar  / B: Götz,Eva Barbara  / Z: Hauka,Norbert
...............
15 10:52:30 Hannah Lübben 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
160   Daragon B 
W / ZW / 2006 / Dimaggio / Pik Koenig  / B: Lübben,Hannah  / Z: Baumann,Horst
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
16 11:09:00 Sandra van Loon 
GER / TG G.Hartungshof Bliesransbach 
165   Decamerona 
S / Meckl. / R / 2012 / Decamerone / Sion  / B: Wagner,Matthias  / Z: Kostros,Bianca
...............
17 11:15:30 Caroline Fritz 
GER / RGS St.Georg Untere Saar Dillingen 
175   Dewaro S 
W / Württ / Db / 2008 / Denario / Rehberg  / B: Jacob,Dr. Evelina  / Z: Sterzer,Michaela
...............
18 11:22:00 Anika Fichter 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen 
186   Dodici Danze 
W / Old / Df / 2004 / Donnerschwee / Romancier  / B: Fichter,Anika  / Z: von Dohm,Jutta
...............
19 11:28:30 Michael Gessner 
GER / RFV Alstal e.V. 
199   Dorena Anahita 
S / ZW / Df / 2004 / Don Frederico / Welt Hit II  / B: Jung,Petra  / Z: CJD-Gestüt Jugenddorf Wolfstein,
...............
20 11:35:00 Viktoria Zimmermann 
GER / RV Ensheim e.V. 
217   Fantastico 60 
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Warkant  / B: Nesarajah,Carolin  / Z: Ehlen,Klaus Hermann
...............
21 11:41:30 Amelie Bechtel 
GER / RFV Dreiländereck e.V 
258   Gucci v.h. Bloemenhof 
S / BWP / B / 2006 / Diamond Hit / Falkland  / B: Bechtel,Dr. Sigrid  / Z: van der Heyden,Luc
...............
22 11:48:00 Laura Kohlhund 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
261   Hemmingway 32 
H / Hann / B / 2008 / Hotline / Bergkristall  / B: Kohlhund,Laura  / Z: Scharf,Siegfried
...............
23 11:54:30 Chantal Reichling 
GER / RSV Völklingen e.V. 
265   His Destiny 
H / Hann / B / 2006 / Hochadel / Windhuk  / B: Freudenreich,Kitty  / Z: Stolter,Rixta
...............
24 12:01:00 Laura Hendrickx 
LUX / Club Hippique Beaufort 
285   Lady Lascara 
S / ZW / B / 2007 / Laurentio   / B: Hendrickx,Laura  / Z: ZG Van der Weken, Hubert u. Sandra,
...............
25 12:07:30 Fabienne Brill 
GER / RFV Bliesen e.V. 
298   Leonie 189 
S / Bay / B / 2005 / Ringo Starr / Ladero  / B: Brill,Martina  / Z: Dunkel,Karin
...............
26 12:14:00 Michelle Moos 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V. 
319   Michi's Stern 
W / Old / F / 2009 / Sion / Welton  / B: Moos,Michelle  / Z: Heidkroß,Jandieter
...............
27 12:20:30 Mirjam Gall 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
331   Notario 
H / PRE / B / 2009 / Flamenco XCIII / Emperador XLVII  / B: Gall,Mirjam 
...............
28 12:27:00 Susanne Gruber 
GER / Kurpfälzischer RPSV Brühl e.V. 
481   Louis-Latour 
H / Hann / B / 2007 / Londontime / Lemon Park  / B: Eck,Adolf  / Z: von Thun,Hans-Heinrich
...............
29 12:33:30 Rüdiger Nixdorf 
GER / TRV Heiligenwald e.V. 
278   Kairos 14 
W / Württ / F / 2006 / Köpenick / Tintoretto  / B: Fontaine,Wolfgang  / Z: Rief,Josef
...............
30 12:40:00 Carola Schmitt-Cordes 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
233   Fleur Delacour 12 
S / Hann / F / 2010 / Floriscount / Weltmeyer  / B: Aulenbacher,Claudia  / Z: Lange,Wilhelm
...............
31 12:46:30 Silke Schaly 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
226   Fifty cents 
W / ZW / R / 2005 / Florencio I / Rubinstein I  / B: Eifler,Jürgen  / Z: Grossklos,Ingrid
...............