Preis der Fa. Pferdepension Christof Schleppi u. Fa. Hitzler - Container, Heizoel u. Transporte Ehrenpreis: Christiane Boos und Michael Wittschier Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Pankok
Frank Uhde
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elena Kralova 
RV Neunkirchen e.V. 
501   Sonnyfero 
...............
2 Tim Beyer 
GER / RV Schaumberg e.V. 
018   Arielle 319 
S / Hann / B / 2004 / Acord II / Landadel  / B: Beyer,Tim  / Z: Becker,Torsten
...............
3 Giulina Müller 
GER / RFG Johannishof e.V. 
027   Balou's Eins mouse 
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Landfriese II  / B: Müller,Giulina  / Z: Lampe,Bernd
...............
4 Frank Kästel 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
128   Conan-Cassil 
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Cassini II  / B: Kästel,Frank  / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
...............
5 Paula Mattern 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
176   Di-Rosa 
S / KWPN / B / 2008 / Harley VDL / Lancelot  / B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,  / Z: Klinkhamer,Familie
...............
6 Laura Kohlhund 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
343   Pablo 401 
H / Holst / Db / 2001 / Pershing / Silvester  / B: Laubersheimer,Ines  / Z: Schüder,Günter
...............
7 Layan Warmann 
GER / RSG Ormesheim e.V 
353   Pummelfee 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Pontifex / Cristallo  / B: Warmann,John  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
...............
8 Maike Meyer 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
358   Quantos 14 
W / Holst / F / 2007 / Quantum / Königspark xx  / B: Erb,Julia  / Z: Fiege,Karl-Martin
...............
9 Joelle Detemple 
GER / RV G.Hirschelau Emmersweiler e 
361   Quel Beau 4 
W / OS / Schwb / 2005 / Quick Nick I / Ritual  / B: Detemple,Gabi  / Z: Siegwart,Bert
...............
10 Jaqueline Hilzensauer 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
368   Quiet Fighter 
W / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Dressman  / B: Hilzensauer,Jaqueline  / Z: Habelitz,Hermann
...............
11 Johanna Montag 
GER / RFV Illtal e.V. 
371   Quitte 22 
S / Holst / Schwb / 2011 / Quadros / Candillo  / B: Montag,Johanna  / Z: Cöslin,Bernhard
...............
12 Lisa Wiesen 
GER / RSV Schwalbach e.V. 
372   Rabauke 60 
W / Trak. / B / 2008 / Waitaki / Almox Prints J  / B: Wiesen,Lisa  / Z: Ritter,Irene
...............
13 Aylin Meißner 
GER / Reitanlage im Warndt e.V. 
383   Rob Ray 
W / Grpf.o.R / BSche / 2009   / B: Lacour,Laura 
...............
14 Jule Eckhardt 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa 
394   Roxette B 
S / ZW / B / 2005 / Rosenzauberer / Norton L  / B: Baur,Peter  / Z: Baur,Peter
...............
15 Vanessa Herz 
GER / RFV 71 Ballern e.V. 
407   Samy soleil 
W / Hann / R / 2011 / Spartacus / Grannus  / B: Herz,Margit  / Z: Meyer,Hilmar
...............
16 Celina Reiter 
GER / RFV Namborn e.V 
423   Secret 12 
S / Meckl. / Db / 2007 / Sandro Cup / Inkognito  / B: Reiter,Tanja  / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
...............
17 Tillmann Gaub 
GER / RV Einöd e.V. 
436   Smaragd Slim 
W / Meckl. / F / 2006 / Solar / Matador xx  / B: Gaub,Tillmann  / Z: ZG Lesener u.Strey,
...............
18 Daniela Merkel-Eichenlaub 
GER / Reitclub Eichenhof Herxheim 
458   Taurus 12 
W / SVK.Wb / Db / 2010 / Texas / Paralo (Parcel 58)  / B: Merkel-Eichenlaub,Daniela 
...............
19 Katrin Kiefer 
GER / RSV Schwalbach e.V. 
472   Wikileaks 3 
H / Westf / B / 2005 / Candillo / Democraat  / B: Kiefer,Katrin  / Z: Unewisse,Harald
...............
20 Iris Zimmer 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
475   Woody 142 
W / Grpf.o.R / B / 2007   / B: Zimmer,Iris 
...............
21 Ute Zimmer 
GER / RFV Brücken e.V. 
005   Albano 50 
W / ZW / B / 2002 / Almiro Z / Goldfasan  / B: Zimmer,Ute  / Z: Schneider,Hermann
...............
22 Angela Keith 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V 
022   Atticon xx 
W / xx / F / 2005 / Tertullian xx / Kings Lake xx  / B: Keith,Angela  / Z: Gestüt Schlenderhan,
...............
23 Tina Schmidt 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
032   Belly Bariton 
S / Westf / B / 2011 / Bariton / Cordes-Boy-Vz  / B: Wieking,Dr. Michael  / Z: Wieking,Dr. Michael
...............
24 Larissa Busch 
GER / RFV Illtal e.V. 
036   Ben Liebrand 
W / KWPN / Db / 2006 / Hamar / C-Indoctro  / B: ZG Beyer, Markus u.Petra,  / Z: Schaper,D
...............
25 Michelle Ries 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
061   Camillo B 
W / Holst / F / 2004 / Clearway / Coriander  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Beuschel,Simone
...............
27 Maximiliane Danner 
GER / TG Bübinger Hof e.V. 
068   Capt'n Sharky 7 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Arpeggio  / B: Danner-Baltes,Ursel  / Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin,
...............
28 Laura Schwandt 
GER / RV Gestüt Fronhof e.V. 
084   Casablanca 126 
S / ZW / Schi / 2011 / Catoki / Carthago  / B: Schwandt, Familie,  / Z: Marx,Rudolf
...............
29 Marlo Maureen Piroch 
GER / RC Billigheim 
096   Cavallino 30 
W / Hess / B / 2009 / Cerdic / Calido I  / B: Piroch,Marlo Maureen  / Z: ZG Fritz, Petra u.Ulrich,
...............
30 Melena Romano 
GER / Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes 
107   Chica-Cadisha 
S / ZW / B / 2009 / Cola / Pavarotti v.d.Helle  / B: Uder,Hiltrud  / Z: Bentrop,Armin
...............
31 Anne Cathrin Meyer 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
182   Dior's Diamond 
W / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Legaat  / B: Meyer,Anne Cathrin  / Z: van der Vegt,J
...............
32 Horst Zimmer 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
211   Ellisimo WV 
H / KWPN / Schi / 2009 / Wizzerd WV / Goodtimes  / B: Zimmer,Horst  / Z: Stal Wessels-Vetker,
...............
33 Marlay Demmerle 
RFV Alsenborn e.V. 
504   Gerry 170 
...............
34 Yara Kuhn 
GER / RFV Illtal e.V. 
276   Jule 264 
S / DR / FkaSc / 2003 / Salaa El Dine ox / Bernstein  / B: Kuhn,Indra  / Z: Baumfalk,Arthur
...............
35 Alisha Ritz 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
507   La Martina 5 
...............
36 Julia Monz 
GER / Reitanlage im Warndt e.V. 
485   Latina 247 
S / Rhld / B / 2009 / Lacassini / Pierot I  / B: Reitanlage im Warndt e.V.,  / Z: ZG Kühnen,
...............
37 Marina Prüm 
GER / RSV Schwalbach e.V. 
297   Lennox B 
W / DSP / F / 2004 / Living / Feuertanz I  / B: Prüm,Marina  / Z: Busch,Winfried
...............
38 Susanne Schmitt 
GER / RV Wisserhof e.V. 
322   Monte Collini 
W / Westf / B / 2010 / Monte Bellini / Collin L  / B: Schmitt,Susanne  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
39 Elena Kralova 
RV Neunkirchen e.V. 
502   Cornex 
...............
40 Tim Beyer 
GER / RV Schaumberg e.V. 
091   Castello 195 
W / Holst / Db / 2007 / Cartani / Calvados II  / B: Beyer,Tim  / Z: Klose,Hans-Heinrich
...............
41 Giulina Müller 
GER / RFG Johannishof e.V. 
057   Call me cool 3 
W / OS / B / 2008 / Call me number One / Argentinus  / B: Bergmann,Isabelle  / Z: Dransmann,Martin
...............
42 Frank Kästel 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
149   Currie 2 
S / Old / Db / 2007 / Quattro B / Ex Libris  / B: Kästel,Uschi-Regina  / Z: Gerdes,Berthold
...............
43 Paula Mattern 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
288   Lala 15 
S / ZW / Schwb / 2008 / Lordanos / Kronenkranich xx  / B: Mattern,Paula  / Z: Eichenlaub,Stefan
...............