DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/1 Springprüfung Kl. M*

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thies Beyer 
GER / RFV Illtal e.V. 
197   Coralina 4 
S / Old / Schi / 2002 / Cordalme Z / Igor  / B: Faller,Heinz  / Z: Kurz,Heinrich
...............
2 Gerd Geyer 
GER / RSG St.Martin Spiesen e.V. 
055   Cacharel 20 
W / Holst / Schi / 2003 / Clearway / Candillo  / B: Schneider,Stefanie  / Z: Eggers,Gerd
...............
3 Michael Hornung Dr. 
GER / RV Ubstadt-Weiher 1975 
152   Chico Jumper 
H / Holst / Db / 2003 / Chambertin / Exorbitant xx  / B: Scheb,Leon  / Z: Feil,Thies
...............
4 Lisa Heim 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V. 
202   Corinth 10 
W / Holst / Schi / 2001 / Carolus I / Cassini I  / B: Heim,Lisa  / Z: Sievers,Harm
...............
5 Marco Litterscheidt 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
302   GG Conradi 
H / Holst / Db / 1998 / Contender / Lancer I  / B: Gräff,Gabriele  / Z: Thiehsen,Manfred
...............
6 Nadja Plavcic 
GER / RC Billigheim 
307   Grazy Little Girl 
S / Hann / B / 1999 / Graf Top / Silvio I  / B: Plavcic,Nadja  / Z: Otte-Krone,Heinz
...............
7 Markus Gundlach 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
309   Guns'n Roses 2 
W / n.b. / B / 1995   / B: Wolf,Sylvia 
...............
8 Julia Bartmann 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
546   S.I.E.C. Totalos B.J. 
W / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / Ahorn  / B: Sabanci,Sevil  / Z: Harmsel,J. ter
...............
9 Bernd Flücken 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
072   Canthago 
H / Holst / B / 2002 / Candillo / Linaro  / B: Flücken,Gerrit  / Z: Groth,Heike
...............
10 Madeleine Gettmann 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
419   Magistra 5 
S / Meckl. / F / 1996 / Manso xx / Astor  / B: Gettmann,Madeleine  / Z: ZG Hoch,Hubertus u.Schromm,Erika
...............
11 Samantha Lacher 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
084   Caretinija 
S / Holst / B / 2001 / Caretino / Schampus xx  / B: Johler,Gerd  / Z: Holste,Hans-Heinrich
...............
12 Luisa Konz 
GER / RFG Edlinger Mühle e.V. 
085   Caricci 
S / Holst / B / 2001 / Cardino / Calgary  / B: Konz,Luisa  / Z: Bartjen,August
...............
13 Anna Schwarzer 
GER / RV Joistenhof Barrenstein e.V 
106   Casper Z 
H / Z.Rpf / F / 2001 / Carthago / Catango  / B: Schwarzer,Klaus u.Anna  / Z: Liefsoens,Frans
...............
14 Kimberly Haupt 
GER / RFV Großostheim e.V. 
142   Charlotta 19 
S / Holst / B / 2000 / Carpaccio / Lincoln  / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Paulsen,Paul-Heinrich
...............
15 Virginia Winton 
BEL / RG Gut Weyern 
235   Diner's Club 2 
H / Meckl. / F / 2002 / D'Olympic / Duros 3471  / B: Mönig,Eugen  / Z: Enning,Peter
...............
16 Julia Dittmann 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
258   Faith to Faith 2 
S / ZW / F / 2001 / Feuerwerk / Genf  / B: Dittmann,Julia  / Z: Luckenbach,Anke
...............
17 Melisande Kletscher 
GER / RV Gersweiler e.V. 
264   Farina 878 
S / Westf / Schi / 2002 / Feuerglanz / Unbekannt  / B: Kletscher,Hans-Friedrich  / Z: Kletscher,Hans-Friedrich
...............
18 Frederic Schenk 
GER / Reiterbund 64 Saarlouis e.V. 
270   Ferror P 
H / Westf / B / 1993 / Fidux / Diskus  / B: Diny,Michele  / Z: ZG Paß,Johannes u.Paul
...............
19 Kathrin Rütten 
GER / RFV Hilgershof e.V. 
271   Financo's Claus 
W / Holst / B / 2002 / Capone II / Corleone  / B: Financo GmbH,  / Z: Völz,Lothar
...............
20 Yvonne Remus 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
298   Geraldine 161 
S / Westf / B / 1998 / Grandilot / Grandus  / B: Dieter Hofmann-Stiftung,  / Z: Dieter Hofmann-Stiftung,
...............
21 Thies Beyer 
GER / RFV Illtal e.V. 
225   Daca 
S / Old / B / 2000 / Darco / Calvados  / B: Beyer,Thies  / Z: Bettinger-Schorlemmer,Eleonore
...............
22 Franziska Assel 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V. 
304   Giulia 34 
S / Old / B / 1997 / Landfriese II / Goldlack I  / B: Assel,Franziska  / Z: Reitsportzentrum Etzenbacher Mühle,
...............
23 Patrizia Jentges 
GER / PSV Haus Vogelsang 
383   Liberty St. 
S / Rhld / B / 1994 / Lancer II / Grande  / B: Jentges,Patrizia  / Z: Straeten,Friedrich
...............
24 Michaela Ketzler 
GER / PSV St.Georg Ingolstadt-Hagau e.V. 
385   Lightning 59 
W / Holst / Schi / 1998 / Leandro / Capitol I  / B: Ketzler,Helga  / Z: Thiess,Klaus Werner
...............
25 Matthias Schneider 
GER / FSV Kaiserslautern-Land e.V. 
430   Monti 129 
S / Westf / B / 1998 / Monsieur AA / Adlerorden  / B: Hartl,Cäcilia  / Z: Erhardt,Wendelin
...............
26 Karen Fouzailov 
RV Erlenstall e.V. 
519   Rauhnacht 3 
W / Hann / Db / 1997 / Ramires / Dorian  / B: Yachmi,Dominique  / Z: Bredemeier,Ernst
...............
27 Tim Kreling 
GER / RFV Rüsterbaum e.V. 
531   Royce 9 
S / KWPN / B / 1998 / Iroko / Concorde  / B: Philipps,Sandra  / Z: Frederix,V.
...............
28 Axel Schneider 
GER / RV Schaumberg e.V. 
552   Solina 3 
S / KWPN / Db / 2002 / Lancaster / Boreas  / B: Schneider,German  / Z: Goldschmidt,W.J.
...............
29 Nora Dahmen 
GER / RFG Edlinger Mühle e.V. 
615   Vantheman 
H / Schi / 2002   / B: Dahmen 
...............
30 Maximilian Meiers 
GER / PF Margarethenhof e.V. 
658   White Boy 16 
...............
31 Sarah Enke 
GER / RV Gossersweiler-Stein e.V. 
005   Adam Smith 
W / ZW / B / 2003 / Lando xx / Aloube Z  / B: Schneider,Gunther  / Z: Schneider,Gunther
...............
32 Julia Glunz 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
040   Avellino 52 
W / Holst / B / 2001 / Aljano / Caretino  / B: Karry,Heike  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
...............
33 Gerd Geyer 
GER / RSG St.Martin Spiesen e.V. 
189   Concantus 
H / Holst / Db / 2003 / Cisco / Cantus  / B: Ahsbahs,Hans Joachim  / Z: Vollstedt,Artur
...............
34 Michael Hornung Dr. 
GER / RV Ubstadt-Weiher 1975 
587   Victory 17 
W / KWPN / F / 2002 / Manhattan / C-Indoctro  / B: Berger GbR,  / Z: Wijnbergen,G.
...............
35 Lisa Heim 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V. 
426   Mister Ed 69 
W / SF / F / 2001 / Cyrius de la Lande / Hylene  / B: Heim,Lisa  / Z: ZG Stock,Gilbert u.Roger
...............
36 Marco Litterscheidt 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
608   Zisco 9 
W / Hann / B / 1998 / Zacharias / Gardeulan I  / B: Litterscheidt,Marco  / Z: Schüßler,Frank
...............
37 Nadja Plavcic 
GER / RC Billigheim 
590   Vionia S. 
S / KWPN / F / 2002 / Odermus R / Ircolando  / B: Hasche,Pascal  / Z: Scheer,J.H. van der
...............
38 Markus Gundlach 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
322   Karenio du Breche 
W / SF / F / 1998 / Ulak du Chateau / Quand Viens Tu  / B: Flamme,Isabella  / Z: Dutertre,Jean-Marc
...............
39 Julia Bartmann 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
541   SH Liverpool 
H / Old / B / 1998 / Landor S / Westminster  / B: Bartmann,Julia  / Z: ZG Hierse,Sonnhard u.Iris
...............
40 Thies Beyer 
GER / RFV Illtal e.V. 
009   Akteur 120 
W / Hann / B / 2003 / Adlantus As / Grandeur  / B: Schneider,German  / Z: ZG Lorenz,Annegret u.Manfred
...............