Preis der Heinze Beteiligungs GmbH Medium Tour Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Startliste: 131 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
563   Silberpfeil M 
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Calido I  / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Fritz
...............
2 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. ( 
098   Casalito 2 
H / Holst / B / 2009 / Casall / Landgraf I  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Unkelbach,Josef
...............
3 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
588   Clear Round 14 
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Colman  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Struve,Heinz
...............
4 Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. (2705 
055   C-Vier 2 
W / Holst / B / 2008 / Cardento / Concorde  / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Wolters,W.
...............
5 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. (180041 
274   DSP Adrijana 
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico  / B: Sauer,Detlef  / Z: Sauer,Detlef
...............
6 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
596   Salitaire 
S / Hann / F / 2008 / Sandro Boy / Stakkato  / B: Schröter,Guido  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
515   Edonja G 
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco  / B: Stall Schmidt,  / Z: Geurts,H.J.
...............
8 Maksymilian Wechta 
POL / POL 
502   Quinchella 
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Chello I  / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Ingwersen,Hans Karsten
...............
9 Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V. 
719   Cesare 7 
W / OS / B / 2009 / Canturano / Juventus  / B: Huenemoerder, Jörg  / Z: Hünemörder, Jörg
...............
10 Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
547   Checkers 10 
W / OS / BkaSc / 2005 / Coronado / Clerus  / B: Sipple,Elmar  / Z: Sipple,Elmar
...............
11 Karina Leichle 
DEN / DEN 
729   Dante 111 
W / KWPN / B / 2008 / Metall / Emilion  / B: Witte,Jörg  / Z: Veenstra,T.M.
...............
12 Laura Strehmel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
348   Levinia 11 
S / DSP / Df / 2004 / Levisto / Landrebell  / B: ZG Stroehmer-Strehmel,  / Z: Mewes,Ralf
...............
13 Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V. (180201001) 
144   Chaciamo 
W / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Andiamo Z  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
011   Alina 440 
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Mohr,Maike
...............
15 Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
616   Bali 32 
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Landucci  / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Petersen-Rolfs,Kerstin
...............
16 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup (27059 
278   Dustinov 
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde  / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
...............
17 Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. (180171040) 
135   Cent-blue 
W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue  / B: Borchert,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
18 Svenja Herz 
GER / RFV Stall Moorhof (270561044) 
429   Tender 13 
S / Holst / B / 2004 / Contender / Carpaccio  / B: Stall Moorhof,  / Z: Rump,Michael
...............
19 Massimo Bonomi 
ITA / ITA 
458   Babiche Vh Gehucht Z 
S / Z.Rpf / F / 2009 / Baloubet Du Rouet / Aldato  / B: Osaühing Fort Holding  / Z: Schouterden, Michael
...............
20 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
631   Following Dream D 
W / Hann / Schwb / 2009 / For Edition I / Chasseur I  / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus
...............
21 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. (371021013) 
250   Credo 17 
H / Holst / Bay / 2001 / Caretino / Silvester  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Stein,Sabine
...............
22 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. (3000110 
392   Quercy Diam 
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly  / B: Lohmann,Käthe 
...............
23 Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. (27003101 
095   Carrington D 
W / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Cambridge  / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
...............
24 Soren Pedersen 
DEN / DEN 
506   Tailormade Chabalou 
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Tailormade Horses Aps  / Z: Gestuet Lewitz
...............
25 Piet Raijmakers Jr 
NED / NED 
510   Van Schijndel's Double Bee 
S / KWPN / F / 2008 / Lord Z / Tangelo van de Zuchthoeve  / B: Van Schijndel's Promotion BV  / Z: J.W. Elburg
...............
26 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller (366341036) 
287   Etahgravin 
S / KWPN / B / 2009 / Vigaro / Quasimodo Z  / B: P.A.F.W. Maat,  / Z: Maat,J.
...............
27 Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
528   Falcon 47 
W / KWPN / Schi / 2010 / Cartano / Upgrade  / B: EH Pferde GbR,  / Z: van Drunen,J.
...............
28 Annabel Joost 
USA / USA 
696   Primus vom Neumühler Hof 
W / Hann / SCHI / 2009 / Perigueux / Livello  / B: Will,Sonja  / Z: Gericke,Bruno
...............
29 Christoffer Lindenberg 
DEN / DEN 
702   Cupido 
W / KWPN / Bay / 2007 / CANTOS / ORAMÉ  / B: Gammersbach, Kira  / Z: FAM. SLINGERLAND, ELIM (NED)
...............
30 Andreas Knippling 
GER / RG Haus Dorp e.V. (473371071) 
428   Tannenhof's Chacco Chacco 
H / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Stakkato  / B: Gestüt Tannenhof,  / Z: Jürgens,Klaus
...............
31 Irma Karlsson 
SWE / SWE 
491   Ida Van De Bisschop 
S / BWP / V / 2008 / Kashmir van Schuttershof / Papillon Rouge  / B: Irmelin AB  / Z: Tom de Craene
...............
32 Margrethe Hartmann 
NOR / NOR 
495   Lugano 
W / OS / B / 2006 / Orlando / Drosselklang II  / B: Hartmann, Thorulf  / Z: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut
...............
33 Raena Leung 
HKG / HKG 
488   Folinde Van Het Slagershof 
S / BWP / B / 2005 / Contact van de Heffinck / J'Attack D'El Pantirey  / B: Su Wang Tung  / Z: Francois Jonny
...............
34 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V (200121054) 
023   Aretino 13 
W / Holst / B / 2008 / Artani / Caretino  / B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,  / Z: Thomsen,Peter
...............
35 Wojciech Wojcianiec 
POL / POL 
475   Chintablue 
W / OS / B / 2009 / Chintan / Chacco-Blue  / B: Pro-Fur Farm Equipment  / Z: Gestuet Lewitz
...............
36 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser (367511011) 
383   Pius 40 
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling)  / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze-Kersting,Bernd
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
37 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
566   Bangkok Girl PP 
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis  / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
...............
38 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
545   Quintus S 2 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Quintero / Coronado  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
39 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. (20012101 
017   Ambra 96 
S / Holst / B / 2008 / Quantum / Candillo  / B: Pohl,Felix  / Z: Horns,Erwin
...............
40 Nina Piasecki 
GER / RFV Lobberich 1926 
560   Zodiac V Z 
H / Z.Rpf / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hold Up Premier  / B: Piasecki,Bettina  / Z: Veltmans,J.
...............
42 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. (352 
217   Con Color 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
43 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. ( 
110   Casimir 162 
W / Holst / B / 2008 / Cayado / Lordano  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Voss,Thomas
...............
44 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
701   Cornados Little Queen 
S / BRAND / Grey / 2009 / CORNADO II / CANCOON  / B: Harry HUBE  / Z: Harry Hube
...............
45 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
513   Cash 211 
W / KWPN / R / 2007 / Vigo D'Arsouilles / Concorde  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: van Heertum,X.J.M.
...............
46 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof (270561044) 
327   La Conga 
S / Meckl. / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Patrick xx  / B: Jürgens,Martin  / Z: Jürgens,Martin
...............
47 Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. (2705 
043   Belladonna 42 
S / Holst / B / 2009 / Clearway / Carinjo  / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Roerink,Gerhard
...............
48 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
591   Never Again 5 
S / DSP / B / 2007 / Nikidam du Chateau / For Pleasure  / B: Litz,Annika  / Z: Litz,Ralf
...............
49 Karina Leichle 
DEN / DEN 
463   Bonaire 5 
H / OS / F / 2003 / Baloubet du Rouet / Carthago  / B: Antelope Showjumpers Co., Limited  / Z: Gestüt Lewitz
...............
50 Laura Strehmel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
022   Arctos 4 
W / DSP / B / 2006 / Askari / Landrebell  / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann,
...............
51 Paul Van Wylick 
NED / NED 
467   Cantate 
S / KWPN / B / 2007 / Cantos / Mermus R  / B: J.J. Pen  / Z: J.J. Pen
...............
52 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
594   Cosma Shiva S 
S / Old / B / 2008 / Cornet's Stern / Achill-Libero H  / B: Glanemann,Christian  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
...............
53 Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
650   Chacco's Girl 4 
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan  / B: Stadler,Wilhelm  / Z: Plath,Andre
...............
54 Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. 
479   Consotho 
H / DSP / 2006 / Con Sherry / Lesotho  / B: Polikowski, Slawomir  / Z: Stelzer, Andrea
...............
55 Piet Raijmakers Jr 
NED / NED 
504   Sawyer L Enchante 
W / SF / F / 2006 / Gold de Becourt / Muguet du Manoir  / B: Old Lodge  / Z: S.C. du Moulin du Pont
...............
56 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
587   Westbridge 
W / KWPN / B / 2003 / Furore / Corland (DK: Corlando)  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: ZG Burgmans u.van Gorp,
...............
57 Michael Aabo 
DEN / DEN 
468   Caprice De Dieu 
S / OS / SCH / 2004 / Caspar / Chellano Z  / B: Team HENRIKSEN A/S  / Z: Gestüt Lewitz
...............
58 Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN 
478   Conrisiko 
W / Holst / B / 2009 / Contendro II / Lavall I  / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
59 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
541   Come Undone 
H / OS / Schi / 2003 / Clinton I / Grandeur  / B: Sprehe,Jan  / Z: Schultheis,Nicole
...............
60 Lars Bak Andersen 
DEN / DEN 
452   3q Qalisya 
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Fürstenreich  / B: Ambak, Qabil  / Z: Heilshorn, Günther
...............
61 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. (180041 
251   Crime Time 6 
W / Hann / B / 2009 / Carrico / Forrester  / B: Nau,Ludwig  / Z: Nau,Ludwig
...............
62 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. (270541052 
005   Afina 6 
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II  / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
...............
63 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. ( 
124   Castros 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Liostro  / B: Mehrens,Dieter  / Z: Lüders,Silke
...............
64 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
610   Baquero 6 
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus  / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
65 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. (180291031 
339   Le Cequilo 
W / DSP / B / 2009 / Le Co Q As / Cancoon (Cocoon)  / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald u.Robert
...............
66 Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
527   Chando 2 
W / Württ / B / 2007 / Con Air / Quintero  / B: Beck,Oliver  / Z: Schuler,Lorenz
...............
67 Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
564   BSC Cha Cha Cha 
H / Holst / B / 2005 / Casall / Le Grand I  / B: Wulschner,Astrid  / Z: Kastorf,Manfred
...............
68 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V (200121054) 
225   Conthendrix 
W / Holst / Schi / 2004 / Contendro I / Cor de la Bryere  / B: Thieme,Andre  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
69 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser (367511011) 
118   Cassis 65 
S / Meckl. / B / 2008 / Cellestial / Bormio xx  / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
...............
70 Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. (27003101 
258   D Consuela 
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord  / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
...............
71 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller (366341036) 
185   Cindy 1031 
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx  / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
...............
72 Svenja Herz 
GER / RFV Stall Moorhof (270561044) 
433   Ulivan 
W / Pol. / B / 2009 / Vandamme / Sir Neel  / B: Stall Moorhof, 
...............
73 Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. (180051003) 
157   Charleen P 
S / DSP / F / 2009 / Chap / Heraldik xx  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
74 Annabel Joost 
USA / USA 
697   Stakkato Rouge 
W / OS / F / 2005 / Stakkato / Vert et Rouge  / B: Joost, Annabel  / Z: Gestüt Lewitz
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
75 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
535   Claristo 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano  / B: Lübcker,Henrik  / Z: Dethlefs,Sönke
...............
76 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
626   No Limit 64 
S / Holst / B / 2009 / Numero Uno / Caitano  / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
...............
77 Soren Pedersen 
DEN / DEN 
508   Tailormade Stina 
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Goodman  / B: Tailormade Horse Aps  / Z: Wiese, Gerald
...............
78 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser (367511011) 
094   Carlucci 20 
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II  / B: Wichmann,Jens  / Z: Schröder,Jürgen
...............
79 Andre Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V. 
580   AFP's Cosmic Blue 
W / OS / Db / 2004 / Chacco-Blue / Juventus  / B: Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath,  / Z: Hünemörder,Jörg
...............
80 Alexa Stais 
RSA / RSA 
503   Quintano 35 
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Canturo  / B: HS Sportpferde GmbH  / Z: Pries,Karl-Heinrich
...............
81 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
722   Spartan IM 
W / SWB / SCH / 2006 / Spender S / Cardento  / B: Schultz,Jan Philipp 
...............
82 Raena Leung 
HKG / HKG 
499   Orphee Du Granit 
W / SF / B / 2002 / Imperator de Game T / Eden de la Cour  / B: Su Wan, Tung  / Z: M. PIERRE OLIVIER ROBERT,MME NATHAL
...............
83 Margrethe Hartmann 
NOR / NOR 
487   Fighter DHH 
W / KWPN / F / 2010 / Gelha's VDL Emilion / Jasper  / B: Sletten Invest GmbH  / Z: Dirksen, B.&B.C.
...............
84 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
725   Charlie 208 
W / Württ / SCHI / 2007 / Cassini II / Carpaccio  / B: Ladig,Hans-Peter u. Martina  / Z: Burghart,Manuela
...............
85 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. (352 
238   Corleone P 
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Markink u.ZN.,
...............
86 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
703   Lacoeur 
W / HOLST / Bay / 2003 / LAVALL II / COR DE LA BRYERE  / B: Sager, Franz  / Z: SAGER FRANZ, AASBUETTEL (GER)
...............
87 Denis Nielsen 
GER / RA München e.V. (871621016) 
092   Carlo S 4 
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Roderik  / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
...............
88 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck (367501015) 
200   Clouseau 10 
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle  / B: Niehues, Jutta u.Katja,  / Z: Niehues,Dr. Hermann
...............
89 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
522   Chatalgo 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Almox Prints J  / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
91 David Will 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
658   Chillert Blue 
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor  / B: Limburg,Maria  / Z: Müller,Patrick
...............
92 Mathilda Karlsson 
SWE / SWE 
472   Cerano 19 
W / Holst / B / 2006 / Cesano II / Accord II  / B: RSI Societas GmbH  / Z: Petersen,Sönke
...............
93 Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
557   Lancardo 
W / Holst / Schi / 2009 / Landos / Carthago  / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
94 Maksymilian Wechta 
POL / POL 
493   La Calidad 
H / Holst / SCH / 2008 / Lancer II / Cassini I  / B: Wechta Sp. z o.o. SKA  / Z: Carstensen,Hans Heinrich
...............
95 Jacqueline Lai 
HKG / HKG 
498   Nugget 
W / -n.gefunde / F / 2008 / Nikidam du Chateau   / B: Ellen Ng & John Byrialsen  / Z: Ralf Litz
...............
96 Wojciech Wojcianiec 
POL / POL 
497   Naccord Melloni 
H / KWPN / B / 2009 / Nabab de Reve / Acord II  / B: Grzegorz Mielenczuk  / Z: Voegersbedrijf Harmsen BV
...............
97 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
542   Sam S 
W / Westf / B / 2006 / Stakkato Gold / Pluspunkt  / B: Hassenbürger,Christoph  / Z: Schäfer,Manuela
...............
98 Rikke Haastrup 
DEN / DEN 
462   Boegegaardens Graf-Top 
H / DWB / B / 2009   / B: Trine Hinz Schaksen 
...............
99 Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN 
460   Balu U 
W / Holst / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Caletto II  / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Urs Alois
...............
100 Irma Karlsson 
SWE / SWE 
473   Chacconu 
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Perhaps van het Molenvondel  / B: Irmelin AB  / Z: Gestuet Lewitz
...............
101 Lars Bak Andersen 
DEN / DEN 
501   Queens Dancer 
W / Holst / B / 2008 / Queens Darling / For Pleasure  / B: Ratnasingham, Neelan Jonathan  / Z: Sipple,Elmar
...............
102 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. (270541052 
347   Leverage 
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender  / B: Reimers,Herbert  / Z: Böge,Peter
...............
103 Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V. (366411032) 
027   Ascoredo H 
W / Holst / Db / 2006 / Askari / Cor de la Bryere  / B: Bescht,Helmar  / Z: Heinz,Heino
...............
104 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof (270561044) 
147   Chairman 20 
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo  / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
...............
105 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
611   Barbou de Ruet 
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
106 Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
565   Lütt Beek Akkita 
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Ramirado  / B: Polikowski,Slawomir  / Z: Sachs,Klaus
...............
107 Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. (180051003) 
322   Kokolores 2 
W / DSP / Schi / 2003 / Kolibri / Nerv  / B: Peters,Bernd  / Z: Peters,Bernd
...............
108 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
667   Cumberland AS 
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo  / B: Schroeder,Andre  / Z: Schroeder,Andre
...............
109 Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
708   For Fame 
W / HANN / B / 2006 / For Edition / Chasseur I  / B: RC Horses APS 
...............
110 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
534   Chili con Pepper 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cantus  / B: Plikat,Stefanie  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
...............
111 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser (367511011) 
336   Larry 210 
W / Grpf.o.R / Schi / 2006   / B: Gestüt Eichenhain GmbH, 
...............
112 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
623   Angelina 323 
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
113 Andre Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V. 
707   Cathora 
S / Holst / DB / 2007 / Catoki / Carpaccio  / B: Kludt, Pauline & Osmani, Aurora  / Z: Gerken,Kai
...............
114 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup (27059 
233   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
...............
115 Stine Cassoe 
DEN / DEN 
477   Conchillo 
W / DWB / B / 2008 / Churchill / Concorde  / B: Cassoe Family  / Z: Ane Stoltze
...............
116 Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
710   Joy 
H / BWP / B / 2009 / For Joy van't Zorgvliet / Cassini I  / B: Fitschen,Jürgen 
...............
117 Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
548   Eldorado V 
W / KWPN / B / 2009 / Ziezo / E-Pilot  / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin  / Z: van Vught,J.H.C.
...............
118 Nina Piasecki 
GER / RFV Lobberich 1926 
559   Dakota Du Houlbec 
S / Old / R / 2009 / Diarado / Cassini I  / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
...............
119 Denis Nielsen 
GER / RA München e.V. (871621016) 
421   Sky Fly SB 
W / SF / B / 2006 / Equest Carnute / Contender  / B: Banki,Shadi  / Z: Lejeune,Bernadette
...............
120 Nils Trebbe 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. (46 
367   Montina 4 
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Upan la Jarthe AA  / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef
...............
121 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. (3000110 
403   Ragazy de la Serre 
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III  / B: Kauert,Christof 
...............
122 Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. 
469   Carello 9 
W / Holst / 2009 / Carentan / Chello  / B: Pohlmann, Hans-Herbert  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
...............
123 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
520   Calvilot 
W / OS / Df / 2007 / Calvaro Z / Quilot  / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
124 Mathilda Karlsson 
SWE / SWE 
453   AD Quantina 
S / Holst / 2002 / Quantum / Lombard  / B: A.Onassis- De Miranda & Victory  / Z: Lass Johannpeter
...............
125 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. (180291031 
059   Cairo 34 
S / DSP / F / 2007 / Couleur Rouge / Kolibri  / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
126 Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. (180171040) 
114   Caspino 4 
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur  / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Holste,Hans-Heinrich
...............
127 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
633   Vasko 20 
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue  / B: Heise,Gerhard  / Z: Stevens,Eric
...............
128 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck (367501015) 
333   Lanimo 
W / OS / Hlb / 2005 / Larino / Andiamo Z  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
129 Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V. 
720   Constantin 101 
W / OS / 2008 / Contendro I / Cellestial  / B: Hust, Lisanne  / Z: Hust, volkhard
...............
130 Laura Aromaa 
FIN / FIN 
465   Campino 481 
W / Holst / SCH / 2009 / Cassiano / Lancer II  / B: Stall STI GbR  / Z: Gehrmann, Werner
...............
131 Michael Aabo 
DEN / DEN 
490   Hermes T 
W / Holst / SCH / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Lantaan  / B: Jette Rasmussen  / Z: Tewes,Karl-Heinz
...............
132 Rikke Haastrup 
DEN / DEN 
470   Casira 
S / DWB / SCH / 2009 / Casino / Espri  / B: Jan List Christensen  / Z: Aksel Rasmussen
...............
133 Christoffer Lindenberg 
DEN / DEN 
704   Leonie 111 Z 
S / ZANG / Grey / 2006 / LORD Z / CASSINI I  / B: PERNILLE VINTHER JENSEN  / Z: Theeuwes Harry & Victor
...............