Preis der DSP-Hengsttage in München 2018 Gold Amateurs Table A, FEI Art. 238.1.1 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Int. Springprüfung nach Strafpunkten

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Nils Meincke
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Yunjing(ella) Wang 
CHN / CHN 
456   Aramis 577 
W / Old / DB / 2007 / Argentinus / Gracieux  / B: Familie Wang  / Z: Ruske, H.J.
...............
2 Andreas Teicher Dr. 
GER / REITER-VEREIN RUDOW E.V. (170001041 
107   Cashcode 
W / OS / B / 2007 / C-Trenton Z / Concerto II  / B: Teicher,Dr. Andreas  / Z: Krückel,Hubert
...............
3 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
576   Horse Gym's Coolmann 
W / Bay / Db / 2005 / Candillo / Argentinus  / B: Heine,Jens  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
4 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. (364231015) 
099   Casals 5 
H / Holst / Db / 2004 / Casall / Acorado I  / B: Teich,Dr. Ulrich  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
...............
5 Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen 
230   Conwell L 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel  / B: Unterlandstättner,Sara  / Z: Laier,Arthur
...............
6 Jan-Philipp Feindt 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
688   Casanova 395 
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I  / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: König,Jürgen
...............
7 Quirin Stegmann 
GER / GER 
726   Cortus 3 
W / Holst / B / 2004 / Caretello B / Candillo  / B: Fettchenhauer, Andreas  / Z: Bevensee,Hans
...............
8 Kira Gammersbach 
GER / Warsteiner RV e. V. 
680   Diamond Transporter 
W / Holst / Schi / 2007 / Quidado / Coronado  / B: Henschenmacher,Nadine  / Z: Schüder,Günter
...............
9 Danila Langguth 
GER / RV Brunnthal Riedhausen e.V. 
644   Skelton H. 
W / Hann / B / 2005 / Stakkato / Raphael  / B: Langguth,Danila  / Z: Henning,Heino
...............
10 Vanessa Müller 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. (180221 
315   Intra R 
S / DSP / B / 2007 / No Limit / Drossan  / B: Müller,Alexander  / Z: Reppe,Johannes
...............
11 Julia Mackerodt 
GER / LRV Immenrode e.V (600211013) 
197   Clitschko 4 
W / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Leandro  / B: Mackerodt,Ralph  / Z: Schwerdtfeger,Otto Karl
...............
12 Kimberley Alexandra Gibson 
GER / RV Elisenau e.V. (180061034) 
273   Dree Boeken's Diarados Roesche 
S / Hann / Db / 2009 / Diarado / For Pleasure  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
13 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
531   Danthes H 
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
14 Herbert Ulonska 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
599   Zanzibar 18 
W / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Werther  / B: Simonia,Natalia  / Z: Zwingmann,Werner
...............
15 Yunjing(ella) Wang 
CHN / CHN 
454   Aken Utopia 
W / KWPN / SCH / 2005 / Berlin / Heartbreaker  / B: Lei Wang  / Z: Fam. Fiske
...............
16 Andreas Teicher Dr. 
GER / REITER-VEREIN RUDOW E.V. (170001041 
342   Lejour 
W / DSP / B / 2008 / Lafitte / Dionysos  / B: Teicher,Dr. Andreas  / Z: Glanz,Petra
...............
17 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
572   Cloony 8 
W / Westf / Schi / 2009 / Can do L / Godolphin  / B: Heine,Jens  / Z: Pierucci,Aldo
...............
18 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. (364231015) 
430   Ti Amo de Pleville 
W / SF / F / 2007 / Captain Paul I / Micko Platiere  / B: Teich,Dr. Ulrich 
...............
19 Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen 
016   Alposchino 
H / Old / Schwb / 2003 / Argentinus / Landadel  / B: Unterlandstättner,Moritz  / Z: Volze,Andreas
...............