Preis der R+V Versicherungsagentur A. Kuschel Gold Amateurs Table A, FEI Art. 274.5.2 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nils Meincke
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Yunjing(ella) Wang 
CHN / CHN 
454   Aken Utopia 
W / KWPN / SCH / 2005 / Berlin / Heartbreaker  / B: Lei Wang  / Z: Fam. Fiske
...............
2 Quirin Stegmann 
GER / GER 
726   Cortus 3 
W / Holst / B / 2004 / Caretello B / Candillo  / B: Fettchenhauer, Andreas  / Z: Bevensee,Hans
...............
3 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
572   Cloony 8 
W / Westf / Schi / 2009 / Can do L / Godolphin  / B: Heine,Jens  / Z: Pierucci,Aldo
...............
4 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. (364231015) 
430   Ti Amo de Pleville 
W / SF / F / 2007 / Captain Paul I / Micko Platiere  / B: Teich,Dr. Ulrich 
...............
5 Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen 
016   Alposchino 
H / Old / Schwb / 2003 / Argentinus / Landadel  / B: Unterlandstättner,Moritz  / Z: Volze,Andreas
...............
6 Saskia Ohrmund 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
427   Tabita 5 
S / Tsch.W. / F / 2005 / Edminton / Amon  / B: Ohrmund,Familie 
...............
7 Jan-Philipp Feindt 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
688   Casanova 395 
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I  / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: König,Jürgen
...............
8 Julia Mackerodt 
GER / LRV Immenrode e.V (600211013) 
197   Clitschko 4 
W / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Leandro  / B: Mackerodt,Ralph  / Z: Schwerdtfeger,Otto Karl
...............
9 Estelle Rytterborg 
SWE / SWE 
706   Luke Skywalker 70 
W / HANN / Grey / 2011 / LEVISONN / CARTHAGO Z  / B: Rytterborg, Estelle  / Z: Bremermann, Volker
...............
10 Kira Gammersbach 
GER / Warsteiner RV e. V. 
680   Diamond Transporter 
W / Holst / Schi / 2007 / Quidado / Coronado  / B: Henschenmacher,Nadine  / Z: Schüder,Günter
...............
11 Tina Trampnau 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
577   Jinter van het Hagehof 
W / BWP / F / 2009 / Elvis ter Putte / Camus  / B: Heine,Jens  / Z: de Winter,Erik
...............
12 Andreas Teicher Dr. 
GER / REITER-VEREIN RUDOW E.V. (170001041 
107   Cashcode 
W / OS / B / 2007 / C-Trenton Z / Concerto II  / B: Teicher,Dr. Andreas  / Z: Krückel,Hubert
...............
13 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
531   Danthes H 
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
14 Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
646   Quick Jump W 
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Widmeyer,Philip  / Z: Gestüt Wahl & Co,
...............
15 Paola Poletto 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
638   Casting 3 
W / OS / 2004 / Cellestial / Calypso II  / B: Poletto,Paola  / Z: Sarwatka,Manuel
...............
16 Ines Villmann-Doll 
GER / RFV Allertal (366341011) 
070   Cameron 25 
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 / Cassini II / Matador xx  / B: Villmann-Doll,Ines  / Z: Hecht,Eberhard
...............
17 Yunjing(ella) Wang 
CHN / CHN 
456   Aramis 577 
W / Old / DB / 2007 / Argentinus / Gracieux  / B: Familie Wang  / Z: Ruske, H.J.
...............
18 Quirin Stegmann 
GER / GER 
727   New York 14 
S / DSP / 2006 / Nikidam du Chaateau / unknown  / B: Fettchenhauer, Andreas  / Z: Litz, Ralf
...............
19 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
569   Canair 
W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Con Air  / B: Heine,Jens  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
20 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. (364231015) 
440   Volcelest de la Byche 
W / SF / Schi / 2009 / Corrado I / Surcouf De Revel  / B: Teich,Dr. Ulrich 
...............
21 Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen 
230   Conwell L 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel  / B: Unterlandstättner,Sara  / Z: Laier,Arthur
...............