Preis des Versicherungsmaklers Christoph Tscharntke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Nat. Springprüfung Kl. M*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna Jurisch 
GER / RFV Ravensberge e.V. (180051026) 
341   Legende 122 
S / Brdbg / Schi / 2001 / Levisto / Tramp  / B: Fischer,Heike  / Z: Galle,Klaus-Günter
...............
2 Johanna Zander-Keil 
GER / TurnierSG Ponyfarm Berlin Kladow E 
090   Carl 68 
W / DSP / Schi / 2010 / Colorit / Quidam's Rubin  / B: Ehleben,Katja  / Z: Friedrich,Gerhard
...............
3 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
004   Aconto 4 
H / DSP / Db / 2008 / Aconito / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
4 Wolfgang Schäl 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
698   Casskeni II 
H / Holst / B / 2008 / Cassini I / Chamonix  / B: Stiftung Brand. Hauptgestüt 
...............
5 Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
139   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
6 Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen 
191   Claria KL 
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Cento  / B: Unterlandstättner,Stefan  / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
...............
7 Heiko Brehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
690   Kasanova de la Pomme 
H / BWP / B / 2010 / Bamako de Muze / Malito de Reves  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman
...............
8 Christina Hentrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
335   Larissa 820 
S / Hess / B / 2008 / Contendro I / Lasino  / B: Hentrich,Christina  / Z: Busemann,Theda
...............
9 Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V. (180201001) 
338   Laverik 
W / DSP / B / 2009 / Leo von Faelz / Collini  / B: Buchheim,Hartmut  / Z: Buchheim,Hartmut
...............
10 Christian Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
694   Lockstedter ESC 
H / Old / Db / 2011 / Lord Pezi / Argentinus  / B: Nölken,Ulrich  / Z: Jansen,Franz-Josef
...............
11 Sophie Christin Malke 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
666   Lordanos 8 
W / Rhld / B / 2001 / Lehnsherr GL / Rekord GL  / B: Malke,Sophie Christin  / Z: Helmes,Josef
...............
12 Nils Trebbe 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. (46 
367   Montina 4 
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Upan la Jarthe AA  / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef
...............
13 Magnus Nebling 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
379   Okidera 
S / KWPN / B / 2005 / Ovidius / Ahorn Z  / B: Maywald,Dr. Imke  / Z: Seiger,H.A.J.
...............
14 Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. 
693   Papagena 79 
S / Hann / FkaSc / 2010 / Perigueux / Foxhunter  / B: Voß-Kalinowski,Urda  / Z: ZG Seegel,Konstanze u. Hauke
...............
15 Jenny Kammholz 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. (2000810 
399   Quintura 
S / Meckl. / B / 2010 / Quintender / Methusalem  / B: Kammholz,Jenny  / Z: Heymann,Cindy
...............
16 Lisa-Marie Sowa 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
435   Uppsala 20 
S / DSP / Schi / 2007 / Lancelot Quainton / Carpalo  / B: Sowa,Familie  / Z: Albrecht,Bernhard
...............
17 Lilly-Marie Schneider 
GER / Verein Liebenwalder Pferdefreunde e 
080   Capitano Ultimo 
W / Holst / B / 2003 / Comics / Capitol II  / B: Heinz,Heino  / Z: Aholainen,Erja
...............
18 Hermann Schäl 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
083   Captain Abby 
H / Grpf.o.R / Schi / 2008 / Call me number One / Unbekannt  / B: Schäl,Christine  / Z: Voßhage,Karl
...............
19 Colin Hackert 
GER / SV Blumenthal/Grabow e.V. Abt. Reit 
675   Captain Olympic 
H / Bay / B / 2009 / Captain Fire / Golden Joy J  / B: Schmidt,Beate  / Z: Schrötzlmair,Jakob
...............
20 Charlotte Höing 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. (180221 
645   Casio HE 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Beg xx  / B: Höing,Sandra  / Z: ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner
...............
21 Lina Hagemeier 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
119   Casskoli 
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Kolibri  / B: Hagemeier,Yvonne  / Z: Lehner,Dr. Jürgen
...............
22 Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V. 
691   Clair de Lune 11 
S / OS / FkaSc / 2008 / Calido I / Acord II  / B: Ulonska,Herbert  / Z: König-Bayer,Ditmar
...............
23 Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V. (180051003) 
254   Cryptonite 
S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio  / B: Timmreck,Frank  / Z: Murmann,Richard
...............
24 Anna Jurisch 
GER / RFV Ravensberge e.V. (180051026) 
394   Questo Vincitore 
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B  / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
...............
25 Johanna Zander-Keil 
GER / TurnierSG Ponyfarm Berlin Kladow E 
222   Connor 33 
W / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Drosselklang I  / B: Zander-Keil,Alexandra  / Z: Demuth,Joachim
...............
26 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
181   Chupa Chups S 
W / DSP / B / 2010 / Chap / Feldjunge  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Drechsler,Simone
...............
27 Wolfgang Schäl 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
699   Conturio 
H / DSP / SCH / 2007 / Con Sherry / Zenturio  / B: HLG Brandenburg 
...............
28 Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007) 
304   Goldquelle 2 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon)  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............