Preis der Süddeutschen Pferdezuchtverbände Gold Amateurs Table A, FEI Art. 238.1.1 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Int. Springprüfung nach Strafpunkten

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jan-Philipp Feindt 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
067   Casanova 395 
W / Holst / SCHI / 2005 / Calato / Calando I  / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: König,Jürgen
...............
2 Andreas Teicher Dr. 
GER / Reiter-Verein Rudow e.V. 
071   Cashcode 
W / OS / B / 2007 / C-Trenton Z / Concerto II  / B: Teicher,Dr. Andreas  / Z: Krückel,Hubert
...............
3 Kira Gammersbach 
GER / Warsteiner RV e. V. 
447   Berend S 
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / Notaris  / B: Gammersbach,Kira  / Z: van Selm,G.J.
...............
4 Hans Helmut Bauer 
GER / RFV St. Georg Könen e.V. 
446   Lucentino 2 
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I  / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Denkhaus,Ira
...............
5 Gerrit Flücken 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
046   Canberra 52 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto  / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
...............
6 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
419   Chando 2 
W / Württ / B / 2007 / Con Air / Quintero  / B: Heine,Jens  / Z: Schuler,Lorenz
...............
7 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
182   Danthes H 
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
8 Erik Welling 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. 
055   Carino 614 
W / DSP / SCHI / 2010 / Colestus / Lehnbach  / B: Welling,Erik  / Z: Stolze,Hans
...............
9 Danila Langguth 
GER / RV Brunnthal Riedhausen e.V. 
444   Skelton H. 
W / Hann / B / 2005 / Stakkato / Raphael  / B: Langguth,Danila  / Z: Henning,Heino
...............
10 Ines Villmann-Doll 
GER / RFV Allertal 
079   Castor 119 
H / Hann / B / 2009 / Cassini II / Stakkato  / B: Villmann-Doll,Ines  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
11 Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
152   Condor VA 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel  / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
12 Ann-Kathrin Behrendt 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
365   Deliah de Semilly 
S / OS / F / 2011 / Diamant de Semilly / Argentinus  / B: Rupp,Klaus  / Z: Rupp,Klaus
...............
13 Kimberley Alexandra Gibson 
GER / RV Elisenau e.V. 
196   Dree Boeken's Diarados Roesche 
S / Hann / DB / 2009 / Diarado / For Pleasure  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
14 Lukas Wappler 
GER / RFV Bad Oeynhausen e.V. 
246   Lauricio 2 
W / Rhld / F / 2005 / Laudabilis / Riccione  / B: Eggersmann,Sandra  / Z: Hensen,Karl-Theo
...............
15 Silke Kröckel 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
541   Contessa D 2 
S / Hann / Db / 2001 / Chasseur I / Argentan I  / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus
...............
16 Yunjing Ella Wang 
CHN / CHN 
489   Coriano Carthago 
H / Holst / F / 2006 / Coriano / Carthago Z  / B: Lei Wang  / Z: Ernst Eggers
...............
17 Jennifer Kleofas 
GER / LRV Immenrode e.V 
028   C'est la vie 95 
S / Holst / DB / 2003 / Cash and Carry / Lansing  / B: Kleofas,Jennifer  / Z: Petersen,Claus
...............
18 Stefan Unterlandstättner 
GER / Reiten & Fahren Chevalier Genshagen 
007   Alposchino 
H / Old / SCHWB / 2003 / Argentinus / Landadel  / B: Unterlandstättner,Moritz  / Z: Volze,Andreas
...............
19 Herbert Ulonska 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
350   Zanzibar 18 
W / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Werther  / B: Simonia,Natalia  / Z: Zwingmann,Werner
...............
20 Jan-Philipp Feindt 
GER / RFV Neuenfelde e.V. 
170   Cosi Go 
W / Holst / SCHI / 2009 / Cosido / Cambridge  / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
21 Andreas Teicher Dr. 
GER / Reiter-Verein Rudow e.V. 
250   Lejour 
W / DSP / B / 2008 / Lafitte / Dionysos  / B: Teicher,Dr. Andreas  / Z: Glanz,Petra
...............
22 Kira Gammersbach 
GER / Warsteiner RV e. V. 
448   Ultimate Z 2 
W / Z.Rpf / B / 2006 / Untouchable Z / Boy B  / B: Gammersbach,Kira  / Z: Simons,Peter
...............
23 Hans Helmut Bauer 
GER / RFV St. Georg Könen e.V. 
445   Chactus 
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento  / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Gerrit Flücken 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
184   Daretino B 
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Caretino  / B: Bolz,Ingetraud  / Z: ZG Brandt,Renke u. Luehtje
...............
25 Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V. 
420   Dünensturm 
W / DSP / B / 2009 / Dipylon / Accuse  / B: Heine,Jens  / Z: Roßberg,Tina
...............
26 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
317   Saphiro 7 
W / Westf / B / 2003 / Sterling / Monsieur AA  / B: Aholainen,Erja  / Z: Altenrichter,Josef
...............