Preis der Hengststation Maas J. Hell GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Nat. Springprüfung Kl. M*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Martin Wißenbach 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
349   Zaccorado Blue 
H / Holst / B / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I  / B: Isaak,Klaus  / Z: Schramm,Tanja
...............
2 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
052   Caramel 49 
W / DSP / R / 2011 / Carpathos / Levisto  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
3 Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
091   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
4 Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
105   Charleen P 
S / DSP / F / 2009 / Chap / Heraldik xx  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
5 Anika Elgert 
GER / RFV Plau am See e.V 
234   King Kastano 
H / Westf / F / 2011 / King Julio / Peking  / B: Basler,Raina  / Z: Passow,Dieter
...............
6 Sophia Geistlinger 
GER / RV Beestwind e.V. 
017   Baloua 
S / Old / DF / 2010 / Balou du Rouet / Inclusive  / B: Geistlinger,Sophia  / Z: Dalenbrook,Anne
...............
7 Maxi Deutsch 
GER / RSV Eschenhof e.V. 
019   Baron H 
W / DSP / B / 2009 / Baloussini / Balou du Rouet  / B: von Weizsäcker,Katja  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
...............
8 Elisa Boack 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
413   Carlchen 77 
W / Holst / B / 2010 / Callado / Landlord  / B: Boack,Kerstin  / Z: Schadock,Volkmar
...............
9 Marie-Luise Ernst 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
057   Carlo 401 
W / DSP / RSCHI / 2009 / Carpalo / Saami xx  / B: BG Ernst,Familie  / Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u
...............
10 Florian Köpp 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
077   Cassiko 
W / DSP / DB / 2012 / Casskeni II / Kolibri  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
11 Heiko Brehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
089   Cera 77 
S / DSP / F / 2009 / Chap / Restorator  / B: Brehmer,Heiko  / Z: Brehmer,Heiko
...............
12 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
120   Chnip Chnap 
H / OS / DF / 2011 / Chap / Wellenspiel  / B: Hoffmann,Annett  / Z: Wernicke,Maik
...............
13 Günter Stübing 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
194   Dinka FH 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Diarado / Kolibri  / B: Heinrich,Harald  / Z: Harnischmacher,Farena Helen
...............
14 Lydia Köhler 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v. 
224   Henkel's Countess 
S / Holst / B / 2011 / Carabas / Capilano  / B: Köhler,Annett  / Z: Henkel,Willi
...............
15 Marie Cott 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 
230   Ikben van de Groenhoeve 
H / BWP / B / 2008 / Erco van T Roosakker / Lys de Darmen  / B: Cott,Marie  / Z: van Ransbeke,Marc
...............
16 Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
232   Jolie Lafee 
S / Bay / DB / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs  / B: Jüngel,Sonja  / Z: Schindele,Richard
...............
17 Ralf Spörke 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 
236   Krostitzer 
W / DSP / SCHI / 2005 / Kolibri / Prinz Romadour  / B: Spörke,Ralf  / Z: Kühn,Thomas
...............
18 Gina Nest 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
289   Qualitys Kia 
W / DSP / DB / 2012 / Quality Touch / Kolibri  / B: Nest,Gina-Sophia  / Z: Pietzer,Jana
...............
19 Anna Jurisch 
GER / RFV Ravensberge e.V. 
296   Questina 3 
S / Old / B / 2009 / Quintender / Quattro B  / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
...............
20 Wolfgang Schäl 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
304   Quintox 
W / Hann / DB / 2004 / Quidam's Rubin / Walldorf I  / B: Niermann,Kirsten  / Z: Niermann,Kirsten
...............
21 Franziska Kraus 
GER / Reitclub Grüne Linde e.V. 
311   Salome 317 
S / DSP / B / 2011 / Stalypso / Askari  / B: Kraus,Franziska  / Z: Minack,Jana
...............
22 Mareike Vollmer 
GER / RFV Malchow e.V. 
327   Sternenfee M 
S / Hann / B / 2008 / Stenograph / Conteur  / B: Vollmer,Mareike  / Z: Müller,Irene
...............
23 Kimberley Alexandra Gibson 
GER / RV Elisenau e.V. 
354   Tingirl 
S / Holst / B / 2003 / Acorado I / Caletto I  / B: Gibson,Alexander  / Z: Steuer,Lothar
...............
24 Lisa-Marie Sowa 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
338   Uppsala 20 
S / DSP / SCHI / 2007 / Lancelot Quainton / Carpalo  / B: Sowa,Familie  / Z: Albrecht,Bernhard
...............
25 Martin Wißenbach 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
538   Cornetino 
H / Holst / Db / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / C-Indoctro  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
...............
26 Christian Lehmann 
GER / Reitclub Gulow e.V. 
141   Cocobell 3 
H / Old / B / 2012 / Confiance / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
27 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
080   Catano 30 
W / DSP / B / 2012 / Calico / Saccor  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Jaap,Lutz
...............
28 Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
221   Goldquelle 2 
S / DSP / DF / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon)  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
29 Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
303   Quintess 24 
S / Westf / B / 2009 / Quidamo / Pay  / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard  / Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
...............
30 Anika Elgert 
GER / RFV Plau am See e.V 
261   Liratus 
H / DWB / B / 2005   / B: Lundblad Horses, 
...............