Preis der Heinze Beteiligungs GmbH Medium Tour Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Startliste: 135 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
460   Crunchy 7 
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.)  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
2 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
604   Continental Blue 
H / OS / B / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz 
...............
3 Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
151   Cloudless 2 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Acobat II  / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
...............
4 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
483   Lilli Fee 10 
S / Meckl. / Db / 2010 / Lord Pezi / Chacco-Blue  / B: Nüße,Klaus-Peter  / Z: Schäl,Wolfgang
...............
5 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
279   Liratus 
H / DWB / B / 2005   / B: Lundblad Horses, 
...............
6 Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
407   Christian 29 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing  / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
...............
7 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
436   Chaccmo 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro  / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
8 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
328   Quick Stepp 4 
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin  / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
...............
9 Jennifer Pedersen 
DEN / DEN 
525   Didam 2 
W / KWPN / SCH / 2008 / Cardento / Guidam  / B: Fogh Pedersen, Jennifer  / Z: J. Moerings
...............
10 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
423   Aken Utopia 
W / KWPN / Schi / 2005 / Caspar / Heartbreaker  / B: Wang,Lei 
...............
11 Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
189   Der Droste 
W / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Fabriano  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,  / Z: Miller,Nicholas
...............
12 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
470   Yoghi 
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato  / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard
...............
13 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
115   Charlie vom Burgdamm 
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Graf Grannus  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Vagts,Andre
...............
14 Msciwoj Kiecon 
POL / POL 
520   Cornell 23 
W / SATHU-n.ge / SCH / 2011 / Colestus / Inster Graditz  / B: Hagen Ridzowski  / Z: Lutz Bennewitz
...............
15 Nina Piasecki 
GER / RFV Lobberich 1926 
233   Gilmore Girl 5 
S / OS / Df / 2004 / Griseldi / Liberty  / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Frischeis,Johann
...............
16 Annika Ebert 
GER / RRSV Freiz.park Plohn e. V. 
484   Calisto 29 
W / Old / F / 2007 / Champion For Pleasure / Ahorn Z  / B: ZG Ebert, Familie,  / Z: Völkel,Arnfried
...............
17 Vincent Geerink 
NED / NED 
529   Fifty Fifty 
W / KWPN / F / 2010 / Zirocco Blue VDL / Andiamo  / B: Spring Handelsstal Geerink BV  / Z: M. Jakobsen
...............
18 Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN 
516   Conrisiko 
W / Holst / B / 2009 / Contendro II / Lavall I  / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Tjeert Rijkens
...............
19 Maksymilian Wechta 
POL / POL 
508   Celtia Ii 
S / PZHK (SP)- / 2007 / Bajou du Rouet / Grandeur  / B: Damian Wechta  / Z: Damian Wechta
...............
20 Lars Bak Andersen 
DEN / DEN 
494   3q Qalisya 
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Fürstenreich  / B: Mohd Qabil Ambak Dato' Mahamad Fath  / Z: Heilshorn, Günther
...............
21 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
319   Quality Time 7 
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Carpaccio  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
22 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
152   Clouseau 10 
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
...............
23 Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
019   Balou's Erbin 
S / Old / F / 2009 / Be Bravo / Consul  / B: Jüngel,Sonja  / Z: Köpke,Norbert
...............
24 Adrian Schmid 
SUI / SUI 
514   Clarima 6 
S / Holst / SCH / 2011 / Clarimo / Quintero  / B: Deuerer, Hans-Jürgen  / Z: Schafmeyer, Carsten
...............
25 Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
574   Kokolores 2 
W / DSP / Schi / 2003 / Kolibri / Nerv  / B: Peters,Bernd  / Z: Peters,Bernd
...............
26 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
418   Quincy 230 
W / OS / B / 2010 / Quintender / Lando  / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Jack Ray Nielsen 
DEN / DEN 
551   Rilson De L'Abbaye 
H / SF / SCH / 2005 / Diamant de Semilly / Jus de Pomme  / B: Jacl Ray Nielsen  / Z: M. Frederic Leconte
...............
28 Pato Muente 
SLO / SLO 
515   Conenzo 
W / Holst / 2009 / Contendro II / Rheinsberg  / B: DK-USA Sporthorses LLC  / Z: Karl, Ernst
...............
29 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
116   Charly Brown B 
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Bredenkamp,Willi
...............
30 Piet Raijmakers Jr 
NED / NED 
558   Van Schijndel's Gladstone 
H / KWPN / B / 2011 / Grison van de Bisshop / Hemmingway  / B: Van Schijndel's Promotion BV  / Z: S.M.J. van den Burg, Kleihoogt 4, 2
...............
31 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
434   Corleone P 
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Markink u.ZN.,
...............
32 Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V. 
403   Carlo von Kielslück 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz  / B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,  / Z: Knutzen,Herbert
...............
33 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
065   Casado 8 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado  / B: von Borstel,Bettina  / Z: Bruehe,Soeren
...............
34 Rikke Haastrup 
DEN / DEN 
497   Balouca Z 
H / ZANG-n.gef / F / 2011 / Baloubet du Rouet / Parco  / B: Preben Gronbaek  / Z: Annette Gronbaek
...............
35 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
290   Lunica 2 
S / OS / F / 2009 / Ludwigs As / Argentinus  / B: Stall Moorhof,  / Z: Menke,Utz
...............
36 Alexa Stais 
RSA / RSA 
598   Vertigo WAF 
W / Hann / DB / 2011 / Van Helsing / Contendro  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH 
...............
37 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
080   Castelan 3 
H / Holst / B / 2007 / Casiro I / Sandro  / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hansen,Dirk
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
38 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
119   Chelino B 
W / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Quebec  / B: Bremermann,Volker  / Z: Bremermann,Volker
...............
39 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
611   Alcantra 
S / Holst / SCH / 2008 / Cayado / Limbus  / B: Sharjah Ladies Club 
...............
40 Laura Aromaa 
FIN / FIN 
554   Sparkly Diamond 
W / ESHB-n.gef / R / 2008 / Spartacus TN / Chablis  / B: Wiik, Niina 
...............
41 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
249   Jakino 
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
42 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
066   Casalia R 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran  / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
...............
43 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
075   Cassinis Chaplin 
H / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Cascavelle  / B: BG Conlon u.Whitaker,  / Z: Gillen,Frank
...............
44 Andre Schröder 
UKR / UKR 
501   Carabas 9 
W / BRAND-n.ge / B / 2010 / Callado 3 / Barnaul XX  / B: Werner Muff 
...............
45 Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg 
448   Borita 2 
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos  / B: Ehinger,Rolf  / Z: Asmussen,Henri
...............
46 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
235   GK Curacao 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
47 Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL 
534   Greatest 
W / KWPN / B / 2011 / Biscayo / Quidam de Revel  / B: Izabela Dyrek  / Z: J. van Kooten BV
...............
48 Matylda Kasner 
POL / POL 
496   Ares 
H / PZHK (WIEL / B / 2005 / Cantanis / Arak  / B: Karolina Wieckowska-Kasner  / Z: Henryk Eron
...............
49 Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN 
545   Papagena 79 
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Foxhunter  / B: Takashi Haase Shibayama  / Z: Seegel, Konstanze & Hauke
...............
50 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
297   Montania W 
S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro  / B: Wichmann,Jens  / Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft,
...............
51 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
077   Cassis 65 
S / Meckl. / B / 2008 / Cellestial / Bormio xx  / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
...............
52 Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
565   Cinderella 692 
S / Dt.Pf / F / 2010 / Cellestial / Quebec  / B: Schmidt,Heinz  / Z: Beldner,Mirco
...............
53 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
519   Cornados Little Queen 
S / BRAND-n.ge / SCH / 2009 / Cornado II / Cancoon  / B: Harry Hube  / Z: Harry Hube
...............
54 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
202   DSP Anpowikapi 
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
55 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
237   Goldquelle 2 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon)  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
56 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
398   Pure Boy T 
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Acorado I  / B: Heine,Jens  / Z: Trute,Rolf
...............
57 Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V. 
273   Light Star 4 
H / Hann / B / 2009 / Light On / Lafontaine  / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: Tebbel,Rene
...............
58 Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
570   Guesssina 
W / KWPN / F / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Manhattan  / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Hooghiemstra,J.F.
...............
59 Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. 
485   Caspino 4 
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur  / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Holste,Hans-Heinrich
...............
60 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
452   DSP Adrijana 
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico  / B: Sauer,Detlef  / Z: Sauer,Detlef
...............
61 Torben Frandsen 
DEN / DEN 
524   Daughtry Mak 
W / -n.gefunde / B / 2009 / Cassini II / Calvados  / B: Stephanie Jörgensen  / Z: Stal Martin Schougaard
...............
62 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
411   Coco Chanel 248 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Conterno Grande  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Schulze Topphoff,Albert
...............
63 Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg 
401   Europa H 
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z  / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
...............
64 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
231   Fürst Reiner 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Christiansen,Reiner
...............
65 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
155   Codex K 
W / Old / Schi / 2008 / Colman / Azarro  / B: Maack,Christoph  / Z: Kasch,Siegmund
...............
66 Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau 
038   Calotta 22 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold  / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm  / Z: Horn,Dorothee
...............
67 Sergey Khomashko 
RUS / RUS 
560   Verso Du Thot 
W / SF / F / 2009 / Castronom Z / Cacao Courcelle  / B: Sportstall Tina Pol  / Z: Jean-François Noel
...............
68 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
577   Quidam's Rosé 
W / Old / B / 2010 / Quidam / Polydor  / B: Plate,Ulf  / Z: König,Leo
...............
69 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
592   Gabriella 10 
S / KWPN / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Calido I  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe
...............
70 Helena Irmand Nielsen 
DEN / DEN 
530   Fortuna 416 
S / -n.gefunde / B / 2009   / B: Lemmermann, Kathena 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
71 Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee 
458   Cracker by Jet 2 
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos  / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
...............
72 Andreas Erni 
SUI / SUI 
561   Wanskjaers Cuneo 
W / Holst / SCH / 2012 / Casall / Calido I  / B: Rainer Christiansen  / Z: Rainer Christiansen
...............
73 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
380   Vulkato 
H / DSP / B / 2011 / Vulkano / Carismo  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
...............
74 Paul Van Wylick 
NED / NED 
523   Dalihay 
H / KWPN / B / 2008 / Van Gogh / GB Riccione  / B: Hay Aerts  / Z: Aerts
...............
75 Hans-Walter Thies 
GER / Reit- und Zuchtgemeinschaft Hofgut 
391   Dorotheental's Copernikus 
W / Holst / Schwb / 2008 / Contendro I / Ephebe For Ever  / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,  / Z: von Dörnberg,Susanne
...............
76 Denise Svensson 
SWE / SWE 
507   Casper Von Stein 
W / DSP (BRAND / B / 2010 / Chap / Gimpel  / B: Marten Wecke  / Z: Kerstin Stein
...............
77 Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
160   Conchito 7 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Lando  / B: Schneider,Robert  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
78 Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
446   Can Do It 5 
S / Old / B / 2011 / Cellestial / Casaretto  / B: Neubert,Dr. Wolfgang  / Z: Wallner,Indira
...............
79 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
465   Oreal Des Etains Z 
H / Z.Rpf / B / 2005 / Orlando / Corrado I  / B: Bock,Holger  / Z: Duchaussoy,Laura
...............
80 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
365   Unbelievable 12 
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Acord II  / B: Stall Moorhof,  / Z: Hell,Dirk
...............
81 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
414   Crystal Clear 
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Ratjen,Christine
...............
82 Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
220   Fidelius G 
W / Hann / F / 2010 / For Edition I / Grand Royal  / B: Gerdes,Anne-Christin  / Z: Gerdes,Johann
...............
83 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
393   Chelsea 96 
W / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago  / B: Greve,Hans-Peter  / Z: Behrmann,Hans Hinrich
...............
84 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
089   Cellisto 
W / DSP / B / 2006 / Cellestial / Calypso II  / B: Thieme,Andre  / Z: Peters,Rita
...............
85 Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
408   Donna Lottchen 8 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Calato  / B: Sportpferde TK,  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
86 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
582   GK Charmeur 
H / Holst / SCH / 2011 / Clarimo / Quantum  / B: Jürgen Fitschen 
...............
87 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
387   Zivia H 
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord  / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
...............
88 Jennifer Pedersen 
DEN / DEN 
549   Quintana S 2 
S / Hann / SCH / 2008 / Quintender / Contendro I  / B: Hansjörg Späh  / Z: Dr. Hansjoerg Späh
...............
89 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
422   Zara 104 
S / Holst / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Corrado I  / B: Wang,Lei  / Z: Sipple,Elmar
...............
90 Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
001   A crazy son of Lavina 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Bormann,Franz
...............
91 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
471   Quirici H 
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I  / B: Vanni,Alex  / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
...............
92 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
079   Casta Lee FRH 
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I  / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
...............
93 Msciwoj Kiecon 
POL / POL 
533   Giraldo L 
W / KWPN / SCH / 2011 / Zirocco Blue VDL / Indorado  / B: Jan Ludwiczak  / Z: H. Lensing
...............
94 Nina Piasecki 
GER / RFV Lobberich 1926 
350   Sheikh 
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / Exorbitant xx  / B: Piasecki,Nina  / Z: van Hoorn,Anja
...............
95 Annika Ebert 
GER / RRSV Freiz.park Plohn e. V. 
468   Chacco-Charlie 
W / Old / F / 2007 / Chacco-Blue / Cuvee Charlie xx  / B: ZG Ebert, Familie,  / Z: Heinig,Bernd
...............
96 Vincent Geerink 
NED / NED 
531   Gelster 
W / KWPN / F / 2011 / Carthino Z / Concorde  / B: Johan Jansen  / Z: Halfman
...............
97 Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN 
517   Contonio 
W / OS / 2011 / Contendro II / Lux  / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens, Tjeert
...............
98 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
257   L'Esperance 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I  / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
...............
99 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
128   Choccoloca 
S / Old / Db / 2011 / Cador / Calato  / B: Hoefs,Alina  / Z: Beckendorf,Svenja
...............
100 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
236   GK Let's Go 
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
101 Maksymilian Wechta 
POL / POL 
548   Quinchella 
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Chello I  / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Hans Karsten Ingwersen
...............
102 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
124   Cherie 216 
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
103 Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
250   Jolie Lafee 
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs  / B: Jüngel,Sonja  / Z: Schindele,Richard
...............
104 Adrian Schmid 
SUI / SUI 
602   Comrado 
W / DSP / B / 2011 / Como / Coronado  / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Verworner,Udo
...............
105 Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
575   Epona 65 
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Calido I  / B: Acharayev,Isa  / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
...............
106 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
600   For Laubry 
H / BWP / F / 2011 / For Passion d'Ive / Quorum de Laubry  / B: PS Flyinge u. Partners AB  / Z: Quintelier,Gustaaf
...............
107 Jack Ray Nielsen 
DEN / DEN 
532   Gerdings Carrie 
S / DWB / SCH / 2009 / Colman / Corlando  / B: Jack Ray Nielsen  / Z: Jens Fogh Pedersen
...............
108 Pato Muente 
SLO / SLO 
526   Disco Z 
W / ZANG-n.gef / B / 2010   / B: Colin McIntosh  / Z: Rohling Alexander
...............
109 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
583   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
...............
110 Piet Raijmakers Jr 
NED / NED 
557   Van Schijndel's Amberlina 
S / KWPN / B / 2005 / Tangelo van de Zuuthoeve / Numero Uno  / B: Van Schijndel's Promotion BV  / Z: N. van Maaswaal
...............
111 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
432   Con Color 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
112 Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V. 
606   Diarole 
S / Old / DB / 2009 / Diarado / Raphael  / B: Karl-Hans Bundschuh 
...............
113 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
278   Lion Cor 
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Coronado  / B: von Borstel,Bettina  / Z: von Borstel,Bettina
...............
114 Rikke Haastrup 
DEN / DEN 
506   Casira 
S / DWB / SCH / 2009 / Casino / Espri  / B: Jan List Christensen  / Z: Aksel Rasmussen
...............
115 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
027   Burlington Riverland 
W / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Dollar Du Murier  / B: Live Oak Plantation LLC, 
...............
116 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
112   Charco 2 
H / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Darco  / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
117 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
428   Deliah de Semilly 
S / OS / F / 2011 / Diamant de Semilly / Argentinus  / B: Rupp,Klaus  / Z: Rupp,Klaus
...............
118 Laura Aromaa 
FIN / FIN 
500   Campino 481 
W / Holst / SCH / 2009 / Cassiano 3 / Lancer II  / B: Stall STI GbR  / Z: Gehrmann, Werner
...............
119 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
008   Alina 440 
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Mohr,Maike
...............
120 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
389   ZZ Top Zirkonia 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II  / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
...............
121 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
169   Cornet's Spirit 
W / Holst / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Con Air  / B: Gkouskova,Anna  / Z: Konopka,Dr. Simone
...............
122 Andre Schröder 
UKR / UKR 
536   Harleyson Z 
W / ZANG-n.gef / B / 2009 / Harley VDL / Libero H  / B: Pia Singer 
...............
123 Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg 
449   Flying Princess 6 
S / Württ / B / 2009 / For Europe / Chello I  / B: Ehinger,Rolf  / Z: Ehinger,Rolf
...............
124 Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL 
605   Wild Hunter 
W / OS / DB / 2012   / B: Skrzyczynski,Jaroslaw 
...............
125 Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN 
499   Campai 3 
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol  / B: Harm Thormählen  / Z: Thormählen, Harm
...............
126 Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
101   Chacco's Girl 4 
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan  / B: Stadler,Wilhelm  / Z: Plath,Andre
...............
127 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
513   Chepmen 
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Corrado I  / B: Potreck, Annemieke  / Z: Meyn, Ulrich
...............
128 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
204   Dubai BLH 
H / KWPN / F / 2008 / Vaillant / N-Aldato  / B: BG Abhau u. Kölz,  / Z: Stal Hendrix,
...............
129 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
258   La Nessa 
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari  / B: Sportpferde Bruhns,  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
130 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
399   Fabiélla BH 
S / KWPN / Db / 2010 / Emilion / Carbano  / B: Thiele,Sabine  / Z: VDL Stud,
...............
131 Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V. 
226   Flight of Ikarus 
W / Hann / F / 2005 / For Pleasure / Fabriano  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Crome-Sperling,Sigrid
...............
132 Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
569   King of Queens 4 
H / Württ / Schwb / 2011 / Kannan / Clinton  / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Wirth,Klaus
...............
133 Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. 
486   Cent-blue 
W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue  / B: Borchert,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
134 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
451   Cera 77 
S / DSP / F / 2009 / Chap / Restorator  / B: Brehmer,Heiko  / Z: Brehmer,Heiko
...............
135 Torben Frandsen 
DEN / DEN 
550   Quirock 
W / Holst / F / 2006 / Quidam de Revel / Corrado I  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG  / Z: Frank Plock
...............