Preis der Hengststation Maas J. Hell GmbH Large Tour Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,45m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
406   Silberpfeil M 
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Calido I  / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Fritz
...............
5 Andreas Erni 
SUI / SUI 
561   Wanskjaers Cuneo 
W / Holst / SCH / 2012 / Casall / Calido I  / B: Rainer Christiansen  / Z: Rainer Christiansen
...............
6 Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
160   Conchito 7 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Lando  / B: Schneider,Robert  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
257   L'Esperance 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I  / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
...............
8 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
066   Casalia R 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran  / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
...............
10 Jennifer Pedersen 
DEN / DEN 
549   Quintana S 2 
S / Hann / SCH / 2008 / Quintender / Contendro I  / B: Hansjörg Späh  / Z: Dr. Hansjoerg Späh
...............
13 Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V. 
606   Diarole 
S / Old / DB / 2009 / Diarado / Raphael  / B: Karl-Hans Bundschuh 
...............
14 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
027   Burlington Riverland 
W / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Dollar Du Murier  / B: Live Oak Plantation LLC, 
...............
18 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
414   Crystal Clear 
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Ratjen,Christine
...............
19 Torben Frandsen 
DEN / DEN 
524   Daughtry Mak 
W / -n.gefunde / B / 2009 / Cassini II / Calvados  / B: Stephanie Jörgensen  / Z: Stal Martin Schougaard
...............
26 Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. 
486   Cent-blue 
W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue  / B: Borchert,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
106   Chairman 20 
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo  / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
...............
30 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
077   Cassis 65 
S / Meckl. / B / 2008 / Cellestial / Bormio xx  / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
...............
31 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
583   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
...............
35 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
451   Cera 77 
S / DSP / F / 2009 / Chap / Restorator  / B: Brehmer,Heiko  / Z: Brehmer,Heiko
...............
36 Maksymilian Wechta 
POL / POL 
508   Celtia Ii 
S / PZHK (SP)- / 2007 / Bajou du Rouet / Grandeur  / B: Damian Wechta  / Z: Damian Wechta
...............
38 Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
569   King of Queens 4 
H / Württ / Schwb / 2011 / Kannan / Clinton  / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Wirth,Klaus
...............
39 Piet Raijmakers Jr 
NED / NED 
557   Van Schijndel's Amberlina 
S / KWPN / B / 2005 / Tangelo van de Zuuthoeve / Numero Uno  / B: Van Schijndel's Promotion BV  / Z: N. van Maaswaal
...............
40 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
285   Luca Toni 27 
W / OS / Hlb / 2007 / Lord Z / Landor S  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Keves,Ute
...............
42 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
423   Aken Utopia 
W / KWPN / Schi / 2005 / Caspar / Heartbreaker  / B: Wang,Lei 
...............
43 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
421   Varihoka Du Temple 
H / SF / B / 2009 / Luigi d'Amaury / Kannan  / B: Schockemöhle,Paul 
...............
44 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
102   Chaccorina 
S / Westf / B / 2006 / Chacco-Blue / Larenco  / B: Klaas,Hermann  / Z: Doetkotte,Georg
...............
45 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
119   Chelino B 
W / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Quebec  / B: Bremermann,Volker  / Z: Bremermann,Volker
...............
46 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
396   Bangkok Girl PP 
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis  / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
...............
47 Rikke Haastrup 
DEN / DEN 
497   Balouca Z 
H / ZANG-n.gef / F / 2011 / Baloubet du Rouet / Parco  / B: Preben Gronbaek  / Z: Annette Gronbaek
...............
48 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
204   Dubai BLH 
H / KWPN / F / 2008 / Vaillant / N-Aldato  / B: BG Abhau u. Kölz,  / Z: Stal Hendrix,
...............
49 Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg 
448   Borita 2 
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos  / B: Ehinger,Rolf  / Z: Asmussen,Henri
...............
50 Alexa Stais 
RSA / RSA 
542   Kia V 
S / DWB / F / 2008 / Heartbeat / Pablo  / B: Ole Christensen  / Z: Ole Christensen
...............
51 Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V. 
273   Light Star 4 
H / Hann / B / 2009 / Light On / Lafontaine  / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: Tebbel,Rene
...............
56 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
112   Charco 2 
H / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Darco  / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
57 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
519   Cornados Little Queen 
S / BRAND-n.ge / SCH / 2009 / Cornado II / Cancoon  / B: Harry Hube  / Z: Harry Hube
...............
59 Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN 
499   Campai 3 
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol  / B: Harm Thormählen  / Z: Thormählen, Harm
...............
60 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
060   Carlucci 20 
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II  / B: Diederichsmeier,Klaus  / Z: Schröder,Jürgen
...............
61 Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN 
517   Contonio 
W / OS / 2011 / Contendro II / Lux  / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens, Tjeert
...............
62 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
604   Continental Blue 
H / OS / B / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz 
...............
63 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
614   Oak Grove's Laith 
H / SF / F / 2011 / Carembar de Muze / Quaprice  / B: Gestüt Eichenhain GmbH, 
...............
64 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
429   Laviata 
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Moormann,Rolf
...............