Preis der Firma Heinrich Eggersmann Futtermittel Medium Tour Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Startliste: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
460   Crunchy 7 
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.)  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
2 Msciwoj Kiecon 
POL / POL 
520   Cornell 23 
W / SATHU-n.ge / SCH / 2011 / Colestus / Inster Graditz  / B: Hagen Ridzowski  / Z: Lutz Bennewitz
...............
3 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
155   Codex K 
W / Old / Schi / 2008 / Colman / Azarro  / B: Maack,Christoph  / Z: Kasch,Siegmund
...............
4 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
387   Zivia H 
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord  / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
...............
5 Thomas Kleis 
GER / Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 
407   Christian 29 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing  / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
...............
6 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
066   Casalia R 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran  / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
...............
7 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
077   Cassis 65 
S / Meckl. / B / 2008 / Cellestial / Bormio xx  / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
...............
8 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
128   Choccoloca 
S / Old / Db / 2011 / Cador / Calato  / B: Hoefs,Alina  / Z: Beckendorf,Svenja
...............
9 Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
160   Conchito 7 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Lando  / B: Schneider,Robert  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
319   Quality Time 7 
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Carpaccio  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
11 Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN 
516   Conrisiko 
W / Holst / B / 2009 / Contendro II / Lavall I  / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Tjeert Rijkens
...............
12 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
124   Cherie 216 
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
13 Vincent Geerink 
NED / NED 
531   Gelster 
W / KWPN / F / 2011 / Carthino Z / Concorde  / B: Johan Jansen  / Z: Halfman
...............
14 Maksymilian Wechta 
POL / POL 
548   Quinchella 
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Chello I  / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Hans Karsten Ingwersen
...............
15 Pato Muente 
SLO / SLO 
515   Conenzo 
W / Holst / 2009 / Contendro II / Rheinsberg  / B: DK-USA Sporthorses LLC  / Z: Karl, Ernst
...............
16 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
451   Cera 77 
S / DSP / F / 2009 / Chap / Restorator  / B: Brehmer,Heiko  / Z: Brehmer,Heiko
...............
17 Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
565   Cinderella 692 
S / Dt.Pf / F / 2010 / Cellestial / Quebec  / B: Schmidt,Heinz  / Z: Beldner,Mirco
...............
18 Nina Piasecki 
GER / RFV Lobberich 1926 
233   Gilmore Girl 5 
S / OS / Df / 2004 / Griseldi / Liberty  / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Frischeis,Johann
...............
19 Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
575   Epona 65 
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Calido I  / B: Acharayev,Isa  / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
...............
20 Laura Aromaa 
FIN / FIN 
554   Sparkly Diamond 
W / ESHB-n.gef / R / 2008 / Spartacus TN / Chablis  / B: Wiik, Niina 
...............
21 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
427   Alcantra 
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Limbus  / B: Sharjah Ladies Club,  / Z: Stahlberg,Peter
...............
22 Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V 
279   Liratus 
H / DWB / B / 2005   / B: Lundblad Horses, 
...............
23 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
471   Quirici H 
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I  / B: Vanni,Alex  / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
...............
24 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
278   Lion Cor 
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Coronado  / B: von Borstel,Bettina  / Z: von Borstel,Bettina
...............
25 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
582   GK Charmeur 
H / Holst / SCH / 2011 / Clarimo / Quantum  / B: Jürgen Fitschen 
...............
26 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
285   Luca Toni 27 
W / OS / Hlb / 2007 / Lord Z / Landor S  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Keves,Ute
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
27 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
519   Cornados Little Queen 
S / BRAND-n.ge / SCH / 2009 / Cornado II / Cancoon  / B: Harry Hube  / Z: Harry Hube
...............
28 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
465   Oreal Des Etains Z 
H / Z.Rpf / B / 2005 / Orlando / Corrado I  / B: Bock,Holger  / Z: Duchaussoy,Laura
...............
29 Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
446   Can Do It 5 
S / Old / B / 2011 / Cellestial / Casaretto  / B: Neubert,Dr. Wolfgang  / Z: Wallner,Indira
...............
30 Matylda Kasner 
POL / POL 
496   Ares 
H / PZHK (WIEL / B / 2005 / Cantanis / Arak  / B: Karolina Wieckowska-Kasner  / Z: Henryk Eron
...............
31 Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL 
605   Wild Hunter 
W / OS / DB / 2012   / B: Skrzyczynski,Jaroslaw 
...............
32 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
399   Fabiélla BH 
S / KWPN / Db / 2010 / Emilion / Carbano  / B: Thiele,Sabine  / Z: VDL Stud,
...............
33 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
583   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
...............
34 Helena Irmand Nielsen 
DEN / DEN 
530   Fortuna 416 
S / -n.gefunde / B / 2009   / B: Lemmermann, Kathena 
...............
35 Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg 
448   Borita 2 
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos  / B: Ehinger,Rolf  / Z: Asmussen,Henri
...............
36 Jack Ray Nielsen 
DEN / DEN 
551   Rilson De L'Abbaye 
H / SF / SCH / 2005 / Diamant de Semilly / Jus de Pomme  / B: Jacl Ray Nielsen  / Z: M. Frederic Leconte
...............
37 Philipp Schober 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
569   King of Queens 4 
H / Württ / Schwb / 2011 / Kannan / Clinton  / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Wirth,Klaus
...............
38 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
423   Aken Utopia 
W / KWPN / Schi / 2005 / Caspar / Heartbreaker  / B: Wang,Lei 
...............
39 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
298   Mr. Fuchs 
H / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet  / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Kessels,H.L.J.
...............
40 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
258   La Nessa 
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari  / B: Sportpferde Bruhns,  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
41 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
235   GK Curacao 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
42 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
411   Coco Chanel 248 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Conterno Grande  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Schulze Topphoff,Albert
...............
43 Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
220   Fidelius G 
W / Hann / F / 2010 / For Edition I / Grand Royal  / B: Gerdes,Anne-Christin  / Z: Gerdes,Johann
...............
44 Andre Schröder 
UKR / UKR 
609   Spirit 268 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold / Kolibri  / B: Assenmacher,S. u. Flemmerer,J. 
...............
45 Adrian Schmid 
SUI / SUI 
511   Cesserias Crack 
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Cor de la Bryere  / B: Deuerer, Hans-Jürgen  / Z: Friedrich Lütkemeier
...............
46 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
202   DSP Anpowikapi 
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
47 Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V. 
403   Carlo von Kielslück 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz  / B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,  / Z: Knutzen,Herbert
...............
48 Piet Raijmakers Jr 
NED / NED 
557   Van Schijndel's Amberlina 
S / KWPN / B / 2005 / Tangelo van de Zuuthoeve / Numero Uno  / B: Van Schijndel's Promotion BV  / Z: N. van Maaswaal
...............
49 Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN 
499   Campai 3 
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol  / B: Harm Thormählen  / Z: Thormählen, Harm
...............
50 Paul Van Wylick 
NED / NED 
523   Dalihay 
H / KWPN / B / 2008 / Van Gogh / GB Riccione  / B: Hay Aerts  / Z: Aerts
...............
51 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
600   For Laubry 
H / BWP / F / 2011 / For Passion d'Ive / Quorum de Laubry  / B: PS Flyinge u. Partners AB  / Z: Quintelier,Gustaaf
...............