Preis der B+S Landtechnik 7 & 8j. Pferde Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,30 - 1,35m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Startliste: 81 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
461   Chill ma 
S / Holst / B / 2013 / Crunch / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
2 Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL 
540   Inturido 
H / KWPN / B / 2013 / Zambesi TN / Verdi TN  / B: Marzena Falarz  / Z: A J. Mulderije
...............
3 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
581   Olymaro WI-RO Z 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Olympic Cruz / Carano  / B: Pferdesport u.Consulting Milkau,  / Z: Rombaut,Nelly
...............
4 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
190   Dialuna 
S / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Quidam's Rubin  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
5 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
584   Que Beau 
S / Westf / DB / 2013 / Quick Star IV / Quidam de Revel  / B: Sportpferde Otttens GmbH 
...............
6 Alexa Stais 
RSA / RSA 
555   Steenken 
W / Hann / R / 2013 / Stakkato / Grannus  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH  / Z: Ovelhey, Wilhelm
...............
7 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
578   Isolde de Wacht 
S / KWPN / F / 2013 / Ultimo / Goodwill  / B: Plate,Julia 
...............
8 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
591   Oak Grove's Commander Bond 
H / OS / B / 2013 / Comme il faut / Lux  / B: Rubeiz,Patrick  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
...............
9 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
603   Chaquitos PS 
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Conthargos  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Andre Schröder 
UKR / UKR 
522   Cupcake 14 
S / BAVAR-n.ge / B / 2013 / Tailormade Diarado's Boy   / B: Wolfgang Michetschläger 
...............
11 Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
576   Centenario P 
W / Meckl. / Schi / 2013 / N.N. / Linton  / B: Peters,Bernd  / Z: Peters,Bernd
...............
12 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
377   Viscerado 
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Heinrich
...............
13 Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V. 
275   Like about you 
W / OS / B / 2013 / Los Angeles / Lafontaine  / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: Tebbel,Rene
...............
14 Jennifer Pedersen 
DEN / DEN 
547   Quidditch 40 
W / Holst / SCH / 2013 / Quick Star / Dobel's Cento  / B: Gerd Ohlsen  / Z: Ohlsen, Gerd
...............
15 Aleksandra Dabkowska 
POL / POL 
527   Drumiller True Blue 
W / ISH / B / 2013   / B: Paul Dillon  / Z: Paul Dillon
...............
16 Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
612   Braveheart Jump 
H / OS / SCH / 2013 / Balou du Rouet / Calido I  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH 
...............
17 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
472   Granate P 
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
18 Lars Bak Andersen 
DEN / DEN 
493   3q Lord Mydas 
W / OS / B / 2013 / Mylord Carthago*HN / Polydor  / B: Mohd Qabil Ambak Dato' Mahamad Fath  / Z: Qabil Ambak
...............
19 Andreas Erni 
SUI / SUI 
521   Crispo R 
W / Holst / 2013 / Casall / Corrado I  / B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG  / Z: Dr. Michael Rüping
...............
20 Jeff Paw Nielsen 
DEN / DEN 
538   Ibiza VK 
W / KWPN / F / 2013 / Vigo d Arsouilles STX / Phin Phin  / B: Per Thybo  / Z: M.Van Kleef
...............
21 Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
186   Dark Knight B 
H / Hann / R / 2013 / Diamant de Semilly / Cordalme Z  / B: Brenske,Dr. Peter  / Z: Enders,Peter
...............
22 Martin Schutza 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 
147   Clarissima 5 
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Alcatraz  / B: Siebke,Reimer  / Z: Dreessen,Karl Heinz
...............
23 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
587   Cascadella 
S / Meckl. / F / 2013 / Cascadello I / Loredo  / B: Stall Moorhof,  / Z: Mähling,Roland
...............
24 Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
034   Calestra 
S / Meckl. / B / 2013 / Cornado II / Catoki's Cannon  / B: Deepe,Ramona  / Z: Schneider,Stephan
...............
25 Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. 
488   Darth Vader 8 
H / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Heraldik xx  / B: Borchert,Andreas  / Z: Hinkelmann,Wedig
...............
26 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
400   Unique SR 
W / SF / F / 2013 / Ulixe / Pamphile  / B: Ratajczak,Stefan 
...............
27 Vincent Geerink 
NED / NED 
539   Ilot-Blue Van Wegen 
W / KWPN / B / 2013 / Plot-Blue / Gelha's VDL Emilion  / B: J Jansen 
...............
28 Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL 
546   Quick Step 
W / Hann / B / 2013   / B: Katarzyna Skrzyczynska  / Z: Marta Roszkiewicz-Heizer
...............
29 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
580   Chained Django 
W / Hann / B / 2013 / Cador / Quebec  / B: M&M Pferdesport,  / Z: Bremermann,Volker
...............
30 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
286   Lucato Mad Jo 
W / Hann / B / 2013 / Ludwigs As / Stakkato  / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Meyer,Jochen
...............
31 Alexa Stais 
RSA / RSA 
597   Coco Mercedes 
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son II / Florestan I  / B: Kathrin Herking 
...............
32 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
579   Ulando 19 
W / Hann / B / 2013 / Ustinov / Graf Top  / B: Reeder,Dunja  / Z: Bollhorst,Wilhelm
...............
33 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
593   Oak Grove's Desperado 
H / SF / B / 2013 / Diamant de Semilly / Lux  / B: Rubeiz,Patrick 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
34 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
416   Manchester van't Paradijs 
H / BWP / F / 2012 / Elvis ter Putte / Kashmir van het Schuttershof  / B: Schröder,Christian  / Z: Rooms-van den Branden,Johann
...............
35 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
137   Claomi 
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Stecher,Dr. Rolf
...............
36 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
395   Great Princess 
S / DSP / F / 2012 / Gepsom / Chap  / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
37 Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN 
503   Carayuno 
W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador XX  / B: Rijkens, Tjeert  / Z: Rijkens, Tjeert
...............
38 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
528   Emi Initia 
S / Hann / 2012 / Inliner / Landclassic  / B: Ezequiel Andres Ferro Menendez  / Z: Volker von Hörsten
...............
39 Maksymilian Wechta 
POL / POL 
512   Chepettano 
H / Holst / SCH / 2012   / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Christiane Tropschug
...............
40 Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg 
402   Vancour 
W / DSP / B / 2012 / Van Gogh / Calido I  / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Schirrmann, Mario u.Grit,
...............
41 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
362   Tony 73 
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
...............
42 Hans-Walter Thies 
GER / Reit- und Zuchtgemeinschaft Hofgut 
392   Carlos 769 
W / Westf / B / 2012 / Carell / Lancer III  / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard  / Z: Kronshage,Herbert
...............
43 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
348   Shakina M 
S / OS / F / 2012 / Sandro Boy / Acodetto I  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
...............
44 Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
232   Gates Bill Chavannais 
W / SBS / Schi / 2012 / Bill Gates Chavannais (E.T.) / Ogano Sitte  / B: Klessny,Nanet  / Z: Evrard,Yvan
...............
45 Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
445   Cuno 7 
W / Meckl. / Db / 2012 / Carrico / Lancer III  / B: Neubert,Dr. Wolfgang  / Z: Linde,Andreas
...............
46 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
420   Diaron OLD 
H / Old / Schi / 2012 / Diarado / Come On  / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb  / Z: Lachnit,Manuela
...............
47 Piet Raijmakers Jr 
NED / NED 
559   Van Schijndel's Olaya Z 
S / ZANG-n.gef / B / 2012 / Ogano Sitte / Concorde  / B: P. Raijmakers Paarden B.V.  / Z: Och
...............
48 Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee 
459   New Star 9 
S / Holst / B / 2012 / Nekton / Acobat II  / B: Voigt,Laura  / Z: Köhlbrandt,Annette
...............
49 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
093   Cermit 20 
W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Abke  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
50 Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg 
450   Cäsar 216 
W / Württ / Db / 2012 / Connor / Rosetti  / B: Ehinger,Rolf  / Z: Ehinger,Rolf
...............
51 Torben Frandsen 
DEN / DEN 
563   Zapitol S Z 
W / ZANG-n.gef / F / 2012 / Zandor / Indorado  / B: Torring Ridecenter  / Z: Straaten Van E.J.C.
...............
52 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
206   Dyleen 2 
S / Meckl. / F / 2012 / D'Olympic / Grafenstein  / B: Maack,Christoph  / Z: Rudolph,Frank
...............
53 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
431   Picard Blue 
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry  / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc
...............
54 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
442   Quel Filou 16 
W / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Lerano  / B: von Rönne,Charlotte  / Z: Mohr,Bernd
...............
55 Sergey Khomashko 
RUS / RUS 
615   Peretano 
W / DSP / SCH / 2012 / Pessoavelle / Caretano Z  / B: Sergey Khomashko 
...............
56 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
355   Spectre H 
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Hey,Hanke
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
57 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
433   Südwind's Johnny Jumper 
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo  / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
...............
58 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
343   Sam SH 
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H  / B: Ripke,Andreas  / Z: Honvehlmann,Stefan
...............
59 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
166   Cora 642 
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald  / B: Mahnel,Johanna Elisabeth  / Z: Mahnel,Katharina
...............
60 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
313   Petite Papillon 
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Lord Kemm  / B: Diederichsmeier,Mylene  / Z: Diederichsmeier,Mylene
...............
61 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
455   Cobain 9 
W / Holst / B / 2012 / Canto / Acord II  / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
...............
62 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
467   Rocket Z 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Vanlaer,Herman
...............
63 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
094   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
64 Rikke Haastrup 
DEN / DEN 
544   Nomanee 
H / Holst / SCH / 2012 / Nonstop / Carthago Z  / B: Lykkegaard159 ApS  / Z: M. Ketelsen
...............
65 Denise Svensson 
SWE / SWE 
543   Long John Silver 3 
W / Holst / SCH / 2012 / Lasino / Corrado I  / B: Sven Busse  / Z: Peter Burmeister
...............
66 Msciwoj Kiecon 
POL / POL 
553   Sir Sapporo MK 
W / OS / B / 2012 / Spartacus TN / Chacco-Blue  / B: Rinaldo Kiecon, Artur M  / Z: Gestuet Lewitz
...............
67 Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN 
504   Casallantum 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum  / B: Hell Stallion Stud GmbH  / Z: Harder, Jörg
...............
68 Paul Van Wylick 
NED / NED 
537   Harrie'S Girl 
S / KWPN / SCH / 2012 / Carano / Concorde  / B: Henricus Jacobus H. van Wylick 
...............
69 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
438   Costantino AD 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Latouro  / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika
...............
70 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
051   Carina 556 
S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Chico's Boy  / Z: Hintermayer,Resi
...............
71 Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V. 
404   Dree Boeken's Vivian 
H / DSP / B / 2012 / Vulkano / Champion Du Lys  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
...............
72 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
462   Casall Boy 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I  / B: Kendall Stevens GSCF,  / Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna
...............
73 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
412   Elninou PS 
W / OS / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Nintender  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
74 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
415   Catelly 
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
...............
75 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
572   Stakkalita PS 
S / OS / Schwb / 2012 / Stakkatol / Literat  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
76 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
394   Granada P 
S / DSP / B / 2012 / Grey Top / Levistano  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
77 Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN 
502   Caramblue 
W / Holst / F / 2012 / Carambole / Calido I  / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens, Tjeert
...............
78 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
510   Cesanto 
W / Holst / B / 2012 / Cesano / Liatos  / B: Claus Amscheid  / Z: Harald Trenner
...............
79 Adrian Schmid 
SUI / SUI 
535   Haddou 
S / KWPN / SCH / 2012 / Empire van de Heffnick / Landadel  / B: Deuerer Horses GmbH &Co.KG  / Z: A.Meyer-De Cneudt
...............
80 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
596   Barclay 
H / Holst / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clearway  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G 
...............
81 Maksymilian Wechta 
POL / POL 
498   Callihall 
H / Holst / B / 2012   / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Hans Peter Petersen
...............