Preis der Brauerei Lübz Finale 7j. Pferde Table A, FEI Art. 274.1.5.3 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
461   Chill ma 
S / Holst / B / 2013 / Crunch / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
2 Alexa Stais 
RSA / RSA 
555   Steenken 
W / Hann / R / 2013 / Stakkato / Grannus  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH  / Z: Ovelhey, Wilhelm
...............
3 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
286   Lucato Mad Jo 
W / Hann / B / 2013 / Ludwigs As / Stakkato  / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Meyer,Jochen
...............
4 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
593   Oak Grove's Desperado 
H / SF / B / 2013 / Diamant de Semilly / Lux  / B: Rubeiz,Patrick 
...............
5 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
580   Chained Django 
W / Hann / B / 2013 / Cador / Quebec  / B: M&M Pferdesport,  / Z: Bremermann,Volker
...............
6 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
578   Isolde de Wacht 
S / KWPN / F / 2013 / Ultimo / Goodwill  / B: Plate,Julia 
...............
7 Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL 
540   Inturido 
H / KWPN / B / 2013 / Zambesi TN / Verdi TN  / B: Marzena Falarz  / Z: A J. Mulderije
...............
8 Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
186   Dark Knight B 
H / Hann / R / 2013 / Diamant de Semilly / Cordalme Z  / B: Brenske,Dr. Peter  / Z: Enders,Peter
...............
9 Jennifer Pedersen 
DEN / DEN 
547   Quidditch 40 
W / Holst / SCH / 2013 / Quick Star / Dobel's Cento  / B: Gerd Ohlsen  / Z: Ohlsen, Gerd
...............
10 Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
576   Centenario P 
W / Meckl. / Schi / 2013 / N.N. / Linton  / B: Peters,Bernd  / Z: Peters,Bernd
...............
11 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
190   Dialuna 
S / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Quidam's Rubin  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
12 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
603   Chaquitos PS 
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Conthargos  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
377   Viscerado 
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Heinrich
...............
14 Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. 
488   Darth Vader 8 
H / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Heraldik xx  / B: Borchert,Andreas  / Z: Hinkelmann,Wedig
...............
15 Lars Bak Andersen 
DEN / DEN 
493   3q Lord Mydas 
W / OS / B / 2013 / Mylord Carthago*HN / Polydor  / B: Mohd Qabil Ambak Dato' Mahamad Fath  / Z: Qabil Ambak
...............
16 Vincent Geerink 
NED / NED 
539   Ilot-Blue Van Wegen 
W / KWPN / B / 2013 / Plot-Blue / Gelha's VDL Emilion  / B: J Jansen 
...............
17 Andre Schröder 
UKR / UKR 
522   Cupcake 14 
S / BAVAR-n.ge / B / 2013 / Tailormade Diarado's Boy   / B: Wolfgang Michetschläger 
...............
18 Aleksandra Dabkowska 
POL / POL 
527   Drumiller True Blue 
W / ISH / B / 2013   / B: Paul Dillon  / Z: Paul Dillon
...............
19 Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
400   Unique SR 
W / SF / F / 2013 / Ulixe / Pamphile  / B: Ratajczak,Stefan 
...............
20 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
587   Cascadella 
S / Meckl. / F / 2013 / Cascadello I / Loredo  / B: Stall Moorhof,  / Z: Mähling,Roland
...............
21 Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V. 
034   Calestra 
S / Meckl. / B / 2013 / Cornado II / Catoki's Cannon  / B: Deepe,Ramona  / Z: Schneider,Stephan
...............
22 Jeff Paw Nielsen 
DEN / DEN 
538   Ibiza VK 
W / KWPN / F / 2013 / Vigo d Arsouilles STX / Phin Phin  / B: Per Thybo  / Z: M.Van Kleef
...............
23 Martin Schutza 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 
147   Clarissima 5 
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Alcatraz  / B: Siebke,Reimer  / Z: Dreessen,Karl Heinz
...............
24 Andreas Erni 
SUI / SUI 
521   Crispo R 
W / Holst / 2013 / Casall / Corrado I  / B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG  / Z: Dr. Michael Rüping
...............
25 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
472   Granate P 
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
26 Alexa Stais 
RSA / RSA 
597   Coco Mercedes 
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son II / Florestan I  / B: Kathrin Herking 
...............
27 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
584   Que Beau 
S / Westf / DB / 2013 / Quick Star IV / Quidam de Revel  / B: Sportpferde Otttens GmbH 
...............
28 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
591   Oak Grove's Commander Bond 
H / OS / B / 2013 / Comme il faut / Lux  / B: Rubeiz,Patrick  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
...............
29 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
581   Olymaro WI-RO Z 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Olympic Cruz / Carano  / B: Pferdesport u.Consulting Milkau,  / Z: Rombaut,Nelly
...............
30 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
579   Ulando 19 
W / Hann / B / 2013 / Ustinov / Graf Top  / B: Reeder,Dunja  / Z: Bollhorst,Wilhelm
...............
31 Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL 
546   Quick Step 
W / Hann / B / 2013   / B: Katarzyna Skrzyczynska  / Z: Marta Roszkiewicz-Heizer
...............