Preis des Autohaus Füllgraf Neuruppin GmbH Finale 8j. Pferde Table A, FEI Art. 274.1.5.3 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
395   Great Princess 
S / DSP / F / 2012 / Gepsom / Chap  / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
2 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
415   Catelly 
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
...............
3 Maksymilian Wechta 
POL / POL 
512   Chepettano 
H / Holst / SCH / 2012   / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Christiane Tropschug
...............
4 Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN 
502   Caramblue 
W / Holst / F / 2012 / Carambole / Calido I  / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens, Tjeert
...............
5 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
572   Stakkalita PS 
S / OS / Schwb / 2012 / Stakkatol / Literat  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
6 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
528   Emi Initia 
S / Hann / 2012 / Inliner / Landclassic  / B: Ezequiel Andres Ferro Menendez  / Z: Volker von Hörsten
...............
7 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
412   Elninou PS 
W / OS / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Nintender  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
348   Shakina M 
S / OS / F / 2012 / Sandro Boy / Acodetto I  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
...............
9 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
362   Tony 73 
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
...............
10 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
433   Südwind's Johnny Jumper 
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo  / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
...............
11 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
355   Spectre H 
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Hey,Hanke
...............
12 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
438   Costantino AD 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Latouro  / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika
...............
13 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
093   Cermit 20 
W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Abke  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
14 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
467   Rocket Z 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Vanlaer,Herman
...............
15 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
431   Picard Blue 
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry  / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc
...............
16 Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
445   Cuno 7 
W / Meckl. / Db / 2012 / Carrico / Lancer III  / B: Neubert,Dr. Wolfgang  / Z: Linde,Andreas
...............
17 Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee 
459   New Star 9 
S / Holst / B / 2012 / Nekton / Acobat II  / B: Voigt,Laura  / Z: Köhlbrandt,Annette
...............
18 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
206   Dyleen 2 
S / Meckl. / F / 2012 / D'Olympic / Grafenstein  / B: Maack,Christoph  / Z: Rudolph,Frank
...............
19 Paul Van Wylick 
NED / NED 
537   Harrie'S Girl 
S / KWPN / SCH / 2012 / Carano / Concorde  / B: Henricus Jacobus H. van Wylick 
...............
21 Sergey Khomashko 
RUS / RUS 
615   Peretano 
W / DSP / SCH / 2012 / Pessoavelle / Caretano Z  / B: Sergey Khomashko 
...............
22 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
442   Quel Filou 16 
W / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Lerano  / B: von Rönne,Charlotte  / Z: Mohr,Bernd
...............
23 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
051   Carina 556 
S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Chico's Boy  / Z: Hintermayer,Resi
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
24 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
455   Cobain 9 
W / Holst / B / 2012 / Canto / Acord II  / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
...............
25 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
343   Sam SH 
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H  / B: Ripke,Andreas  / Z: Honvehlmann,Stefan
...............
26 Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg 
402   Vancour 
W / DSP / B / 2012 / Van Gogh / Calido I  / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Schirrmann, Mario u.Grit,
...............
27 Msciwoj Kiecon 
POL / POL 
553   Sir Sapporo MK 
W / OS / B / 2012 / Spartacus TN / Chacco-Blue  / B: Rinaldo Kiecon, Artur M  / Z: Gestuet Lewitz
...............
28 Torben Frandsen 
DEN / DEN 
563   Zapitol S Z 
W / ZANG-n.gef / F / 2012 / Zandor / Indorado  / B: Torring Ridecenter  / Z: Straaten Van E.J.C.
...............
29 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
420   Diaron OLD 
H / Old / Schi / 2012 / Diarado / Come On  / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb  / Z: Lachnit,Manuela
...............
30 Rikke Haastrup 
DEN / DEN 
544   Nomanee 
H / Holst / SCH / 2012 / Nonstop / Carthago Z  / B: Lykkegaard159 ApS  / Z: M. Ketelsen
...............
31 Steffen Krehl 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V. 
232   Gates Bill Chavannais 
W / SBS / Schi / 2012 / Bill Gates Chavannais (E.T.) / Ogano Sitte  / B: Klessny,Nanet  / Z: Evrard,Yvan
...............
32 Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN 
504   Casallantum 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum  / B: Hell Stallion Stud GmbH  / Z: Harder, Jörg
...............
33 Julius Ehinger 
GER / RC Riesbürg 
450   Cäsar 216 
W / Württ / Db / 2012 / Connor / Rosetti  / B: Ehinger,Rolf  / Z: Ehinger,Rolf
...............
34 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
094   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry  / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
35 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
313   Petite Papillon 
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Lord Kemm  / B: Diederichsmeier,Mylene  / Z: Diederichsmeier,Mylene
...............
36 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
166   Cora 642 
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald  / B: Mahnel,Johanna Elisabeth  / Z: Mahnel,Katharina
...............
37 Denise Svensson 
SWE / SWE 
543   Long John Silver 3 
W / Holst / SCH / 2012 / Lasino / Corrado I  / B: Sven Busse  / Z: Peter Burmeister
...............
38 Piet Raijmakers Jr 
NED / NED 
559   Van Schijndel's Olaya Z 
S / ZANG-n.gef / B / 2012 / Ogano Sitte / Concorde  / B: P. Raijmakers Paarden B.V.  / Z: Och
...............
39 Sebastian Adams 
GER / Equestrian Sports Team e.V. 
404   Dree Boeken's Vivian 
H / DSP / B / 2012 / Vulkano / Champion Du Lys  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
...............
40 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
596   Barclay 
H / Holst / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clearway  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G 
...............
41 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
394   Granada P 
S / DSP / B / 2012 / Grey Top / Levistano  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
42 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
416   Manchester van't Paradijs 
H / BWP / F / 2012 / Elvis ter Putte / Kashmir van het Schuttershof  / B: Schröder,Christian  / Z: Rooms-van den Branden,Johann
...............
43 Maksymilian Wechta 
POL / POL 
498   Callihall 
H / Holst / B / 2012   / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Hans Peter Petersen
...............
44 Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN 
503   Carayuno 
W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador XX  / B: Rijkens, Tjeert  / Z: Rijkens, Tjeert
...............
45 Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
137   Claomi 
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Stecher,Dr. Rolf
...............
46 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG 
510   Cesanto 
W / Holst / B / 2012 / Cesano / Liatos  / B: Claus Amscheid  / Z: Harald Trenner
...............