Preis der Hengststation Maas J. Hell GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Nat. Springprüfung Kl. M*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V. 
283   Loreley 109 
S / DSP / DbkaS / 2011 / Laspari / Cancoon (Cocoon)  / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
...............
2 Jasmin Selke-John 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
296   Mona Lisa 438 
S / DSP / Schi / 2009 / Monte Bellini / Levisto  / B: Otterbein,Claus  / Z: Vogel,Diana
...............
3 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
299   My Lord Corrado 
W / DSP / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Corrado I  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Meessens,Wouter
...............
4 Martin Schutza 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 
383   Zalasar D 
H / OS / B / 2014 / Zinedine / Quick Star  / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,  / Z: Deuerer Vermögensverwaltungsgesells
...............
5 Martin Wißenbach 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
037   Call me crazy 2 
H / DSP / Schi / 2013 / Chacco Me Biolley / Levisto  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Schröder,Cord
...............
6 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
464   Carli P 
W / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Carthago  / B: Ulonska,Herbert  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
7 Christian Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
110   Chapeau Ciaco 
H / DSP / B / 2014 / Clintas / Ciacomini  / B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü  / Z: Drechsler,Simone
...............
8 Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
149   Clear Round T 
S / DSP / B / 2013 / Cassilano / Calido I  / B: Timmreck,Frank  / Z: Timmreck,Frank
...............
9 Julia Juhnke 
GER / Kastanienhof Cramon e.V 
282   Lönneberga 5 
W / Hann / Db / 2013 / Larius W / Calido I  / B: Constien,Wolfgang  / Z: Constien,Wolfgang
...............
10 Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN 
607   Spirit 334 
S / Hann / DB / 2010 / Stakkato's Highlight / Cardino  / B: Günter Schüder 
...............
11 Maxi Deutsch 
GER / RSV Eschenhof e.V. 
023   Baron H 
W / DSP / B / 2009 / Baloussini / Balou du Rouet  / B: von Weizsäcker,Katja  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
...............
12 Udo Verworner 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 
030   Cadicia 
S / DSP / B / 2012 / Como / Le Grand II  / B: Verworner,Udo  / Z: Verworner,Udo
...............
13 Thomas Kann 
GER / RFV Uenze e.V. 
042   Canaria-Blue AR 
S / Meckl. / F / 2013 / Chacco-Blue / Canabis  / B: Rose,Dr. Astrid  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
14 Colin Hackert 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
072   Caskarico 
H / Holst / B / 2014 / Casskeni II / Askari  / B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü  / Z: Michaelis,Olaf
...............
15 Florian Köpp 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
481   Cassiko 
W / DSP / Db / 2012 / Casskeni II / Kolibri  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
16 Yassin Alzbibi 
SYR / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 
123   Chelsea M 
S / Hann / B / 2013 / Castino / Contendro I  / B: Menck,Marion  / Z: Menck,Marion
...............
17 Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
161   Condor VA 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel  / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
18 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
610   Covina Ass 
S / Meckl. / B / 2010 / Chacco's Ass / Capriol  / B: Seite,Christoph  / Z: Launert,Andre
...............
19 Anne Klocke 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
210   Elli 156 
S / Grpf.o.R / B / 2012   / B: Klocke,Anne 
...............
20 Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V. 
234   Give it to me 
H / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Ultimo  / B: Jüngel,Marvin  / Z: De Radstake B.V.,
...............
21 Lukas Burmeister 
GER / RFV Blüthen e.V. 
148   Clausi 10 
W / DSP / Db / 2013 / Casskeni II / Canturo  / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
...............
22 Jasmin Selke-John 
GER / SJ Pferdesport Pausin e.V. 
315   Pjakkur S 
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / Garant  / B: ZG Staud,  / Z: Staud,Sandra
...............
23 Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
047   Caramel 49 
W / DSP / R / 2011 / Carpathos / Levisto  / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
...............
24 Martin Schutza 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 
215   Estrell 2 
S / DSP / B / 2007 / Corea / Rutowski  / B: Schutza,Andrea  / Z: Schutza,Andrea
...............
25 Martin Wißenbach 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
170   Cornetino 
H / Holst / Db / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / C-Indoctro  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig
...............
26 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
463   For Ever Fun 
W / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Levisto  / B: Ulonska,Herbert  / Z: Davis,Wendy
...............
27 Christian Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
145   Clarissa 176 
S / DSP / B / 2012 / Casskeni II / For Pleasure  / B: ZG Langermann, Familie von,  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
28 Julia Ehrhorn 
GER / RFV Schwanebeck e.V. 
176   Cryptonite 
S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio  / B: Timmreck,Frank  / Z: Murmann,Richard
...............