DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Familie Walter Kuckert, Neustadt Ehrenpreis von Reitsport & Pferdebedarf Cora Röther, Reubach und Sektkellerei Martinushof, Niederkirchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Manfred Beier
Stephanie Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Isabelle Betz 
GER / RFV Legelshurst e.V. 
246   Sevillia 4 
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Chasseur I  / B: Betz,Isabelle  / Z: Depenau,Frank
...............
2 Julia Beck 
GER / RV Lahr 
072   Chacco-San 
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Beck,Julia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Helena Müller 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
032   C'est ci bon 6 
S / Old / B / 2008 / Casiro I / Pilatus  / B: Müller,Helena  / Z: Hegeler,Günter
...............
4 Johann Wilwerscheid 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
112   Con Grando 
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Grannus  / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Kroeger,Heinrich
...............
5 Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
132   Dalaris 
W / KWPN / B / 2008 / Cantos / Concorde  / B: Braun,Joachim  / Z: de Roover,H.
...............
6 Axel Schmidt 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
152   Evolet 4 
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender  / B: Schmidt,Axel  / Z: Schmidt,Axel
...............
7 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
158   Fenja W 
S / ZW / B / 2007 / Cerdic / Feuerwerk  / B: Werner,Ute  / Z: Werner,Helmut
...............
8 Ulrich Burger 
GER / RV Oberderdingen 
004   Alexa B 2 
S / Old / B / 2003 / Araconit / Akzent I  / B: Burger,Ulrich  / Z: Burger,Ulrich
...............
9 Philipp Handel 
GER / RFV Rheinstetten 
028   Belle Amie 61 
S / Old / R / 2009 / Sungold / Charon  / B: Knoll,Sachverständiger Wilhelm  / Z: Latsch,Edelhard
...............
10 Max Fritz 
GER / RRV Herxheim e.V. 
070   Celana 5 
S / OS / Schi / 2003 / Celano / Landor S  / B: Schmacker,Sönke  / Z: Schmacker,Karl Heinz
...............
11 Nicole Beyer 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
071   Chacco Chocolate 
W / OS / Db / 2008 / Chacco-Blue / Acord II  / B: Beyer,Michael  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
12 Marcel Hasche 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
079   Chenoa 7 
S / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Cartogran  / B: Hasche,Marcel  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
13 Ellen Steger 
GER / RC Billigheim 
110   Con Chino 
W / Bay / F / 2011 / Con Chello / Grandeur  / B: Weishaupt,Josef  / Z: Feigl,Dr. Helmut
...............
14 Markus Blaul 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. 
275   Lando 306 
W / ZW / 2004 / Lordanos / Espri  / B: Blaul,Heike  / Z: Steuer,Lothar
...............
15 Aline Eckert 
GER / RA TSV Weinsberg 1866 
205   Lupica 3 
S / KWPN / B / 2008 / Lupicor / Germus R  / B: Eckert,Aline  / Z: van der Meer,C.
...............
16 Nadja Plavcic 
GER / RC Billigheim 
211   Mr. Brown 8 
W / Pol. / B / 2006 / Aravel II / Rhytmo  / B: Plavcic,Nadja 
...............
17 Alexandra Biederman 
RFV Legelshurst e.V. 
026   Be Bounty 
S / Bay / Schi / 2011 / Baloussini / Alvarez  / B: Bagusat,Sophie  / Z: Putz,Alois
...............
18 Isabelle Betz 
GER / RFV Legelshurst e.V. 
164   Gepsom Gold 
S / DSP / Schi / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon)  / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Lenz,Torsten
...............
19 Julia Beck 
GER / RV Lahr 
114   Confetti M 
W / Holst / Db / 2012 / Connor / Alcatraz  / B: Meisinger,Harald  / Z: Meisinger,Harald
...............
20 Helena Müller 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
057   Cascamint 
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Cascadeur  / B: Schick,Eva  / Z: Mohr,Carl-Martin
...............
21 Johann Wilwerscheid 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
175   Jules Castanoo 
W / BWP / Db / 2009 / Diabeau / C-Indoctro  / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Wauters,Gerd
...............
22 Niklas Braun 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
177   Katniss Everdeen 4 
S / Westf / Schi / 2011 / Colestus / Chico's Boy  / B: Sude,Ralf  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
23 Axel Schmidt 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
159   Fighting Lion 2 
W / Old / Df / 2008 / Flavio / Figaro  / B: Weissgärber,Volker  / Z: Wilkens,Wilke
...............
24 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
193   Lines 49 
W / ZW / B / 2005 / Rocky SW / Lambada  / B: Stadler,Renate  / Z: Stadler,Renate
...............