DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Fischer Landmaschinen GmbH, Niederkirchen und Joachim Kiefer, Landau Ehrenpreis von Blumen Schupp, Gimmeldingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspringprfg.Kl.L m.St.

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christoph Ebnet
Beate Stahler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pascal Hasche 
GER / RC Billigheim 
006   All Inn 2 
W / Hann / Schi / 2011 / All in One / Kolibri  / B: Bünger,Klaus  / Z: Bünger,Klaus
...............
1 Maia Weinsheimer 
GER / RC Neustadt e.V. 
252   Spot on 8 
S / Württ / BSche / 2009 / Spirit / Lehar  / B: Weinsheimer,Maia  / Z: Maurer,Willi
...............
2 Janina Heyng 
GER / RC Speyer e.V. 
239   Rhabanus 3 
W / OS / B / 2013 / Rodrigo / Lavaro  / B: Mattern,Helmut  / Z: Mattern,Helmut
...............
2 Nina Kopp 
GER / RFV Rheinstetten 
107   Cody 100 
W / KWPN / Db / 2009 / Carthino Z / Zuidhorn  / B: Kopp,Nina  / Z: Everts,E
...............
3 Jessica Abend 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
125   Cortina M. 
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Nouveau Roi xx  / B: Abend,Jessica  / Z: Möhring,Günter
...............
4 Paula Mattern 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
136   Di-Rosa 
S / KWPN / B / 2008 / Harley VDL / Lancelot  / B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,  / Z: Klinkhamer,Familie
...............
4 Ulrich Rahm 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
015   Ashanti 132 
S / ZW / Schi / 2008 / Acordelli / Lavallo  / B: Rahm,Ulrich  / Z: Rahm,Ulrich
...............
5 Corinna Philipp 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
171   Hanassie 2 
W / NRPS / B / 2005 / Harley VDL / Cascadeur  / B: Philipp,Corinna  / Z: Bekkers,A.M.J.M.
...............
5 Wigo Horstmann Dr. 
GER / RC Neustadt e.V. 
020   Avanti 221 
W / DSP / B / 2007 / Askari / Frühlingsbote  / B: Horstmann,Dr. Ariane  / Z: Lehmann,Burckhard
...............
6 Nane Wunder 
GER / RC Neustadt e.V. 
080   Chiantara 
S / Meckl. / B / 2008 / Champion De Cord / Radeberger  / B: Wunder,Nane  / Z: Papendorf,Diethard
...............
8 Antonia Neunzig 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
123   Cooper 164 
W / OS / Schi / 2010 / Clarimo / Werther  / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Heitz,Ursula
...............
11 Felicia Velte 
GER / RFV Königsbach 
150   Esprit de LuxeW 
W / ZW / B / 2001 / Elan d' Espoir III / Grandus  / B: Velte,Julia  / Z: Weil,Hans-Hermann
...............
12 Madlen Sandvik 
GER / RFV Schifferstadt e.V. 
273   Gilbert 86 
W / ZW / F / 2006 / Golfspieler / Alpha  / B: Litz-Sandvik,Stefanie  / Z: Keuper,Markus
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
14 Maia Weinsheimer 
GER / RC Neustadt e.V. 
120   Contessa 225 
S / Hann / B / 2012 / Conteur / Graf Grannus  / B: Weinsheimer,Maia  / Z: Prieß,Willi
...............