DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Anhänger Jürgens, Montabaur Ehrenpreis: Krämer Pferdesport, Mülheim-Kärlich Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Annika Stahl
Nicole Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kerstin Irrgang 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
382   La Franka 
S / ZW / B / 2010 / Lancado / Larome  / B: Haas,Dr. Martin  / Z: Günthner,Frank u.Stefan
...............
2 Pia Singer 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
623   Boegegaardens Graf Top 
W / DWB / B / 2009 / Graf Stakkato (DK: Bogegarden' / Apollo  / B: Singer,Pia  / Z: Stina u. Jorgen Schmidt,
...............
3 Mara Schnee 
GER / RV Gut Blumenhaus e.V. 
511   Quintolino 
W / Holst / B / 2012 / Quadros / Canturo  / B: Fa. Pegasus Anhänger LTD,  / Z: Miller,Reece
...............
4 Isabelle Url 
GER / RZV Mayen e.V. 
403   Lightning 117 
W / OS / B / 2009 / Lucky Leader / Singular Joter I  / B: Bungart,Frank  / Z: Wagner,Daniel
...............
5 Jörg Adler 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
404   Limapi 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Adler,Jörg 
...............
6 Josef-Matthias Hörle 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
410   Little Miss Sunshine 44 
S / Westf / B / 2014 / Lucky Boy D / Cash  / B: Hörle,Josef-Matthias  / Z: Rombelsheim,Jens
...............
7 Leonie Welsch 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
411   Little Nanuk 
W / Rhld / RkaSc / 2011 / Royal Angel / Lacassini  / B: Welsch,Leonie  / Z: ZG Kühnen,
...............
8 Julia Füllenbach 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
414   Little Tribute 
H / Rhld / F / 2004 / Luzern / Rescator  / B: Füllenbach,Julia  / Z: Füllenbach,Julia
...............
9 Maja Hofmann 
GER / RV Bad Kissingen e.V. 
433   Maja 959 
S / DR / F / 2011 / Manchester   / B: Hofmann,Maja  / Z: Focken,Bernhard
...............
10 Christine Holz 
GER / RV Neuwied e.V. 
440   Mick Jegger 
H / Hann / B / 2008 / Mighty Magic / Zacharias  / B: Holz,Christa  / Z: Veritas International/Management Lt
...............
11 Katharina Schmidt 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
475   Orlanda K 
S / Rhld / B / 2005 / Orlando / Radjah Z  / B: Schmidt,Katja  / Z: Ketteniss,Balthasar
...............
12 Sabrina Mikula 
GER / RFV Aegidienberg Windhagen e.V. 
601   Perigoon 
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Duntroon  / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Sabel,Andre
...............
13 Julia Leineweber 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
478   Phönix S 
W / Westf / R / 2006 / Pontifex / Freiherr  / B: Leineweber,Julia  / Z: Schüring,Ludwig
...............
14 Vivienne Weißhuber 
GER / RV Neuwied e.V. 
531   Shawn the black Sheep 
W / ZW / R / 2009 / Stockholm / Royaldik  / B: Weißhuber,Vivienne  / Z: Dreher,Rainer
...............
15 Miriam Welbers 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
604   Twizzy 
S / DSP / B / 2012 / Landrover / Electro  / B: Petry,Kay  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
16 Mika Schmidt 
GER / RSG Bannberscheid 
554   Ukatos Son 
W / KWPN / B / 2006 / Ukato / Ekstein  / B: Schmidt,Ansgar  / Z: Daling,A.
...............
17 Saskia Hartwig 
GER / PSV Bad-Ems e.V. 
569   Weekend 95 
S / Meckl. / R / 2006 / Wind Dancer / Lord Kemm  / B: Hartwig,Karsten  / Z: Hartwig,Karsten
...............
18 Lisa Ann Beluche 
USA / RC Kalenborner Höhe e.V. 
603   Alanti 
S / ZW / B / 2008 / Acodetto I / Parlando I  / B: Jansen,Anne  / Z: Weber,Thomas
...............
19 Clara Henz 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
626   Alphons T 
W / Bay / F / 2011 / Alpha / Lone Star  / B: Henz,Clara  / Z: Trukenbrod,Stephan
...............
20 Alina Orthey 
GER / Rotbachtaler RC 
075   Carassina 5 
S / Westf / Db / 2009 / Contello / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Orthey,Alina  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
21 Amy Schestak 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
102   Cassis 64 
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Laurion  / B: Arndt,Ulrich  / Z: Csaki,Miklos
...............
22 Julia Antwerpen 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V. 
130   Chacco's Chelsy 
S / Hann / B / 2012 / Chacco Chacco / Quality  / B: Antwerpen,Julia  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
...............
23 Bianca Stollwerk 
GER / RGS Gerhardshof e.V. 
145   Charmeur 480 
W / ZW / Db / 2010 / Cassian / Almaro  / B: Stollwerk,Bianca  / Z: Stollwerk,Gerhard
...............
24 Jessika Zerlett 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
170   Ciara S 
S / Rhld / B / 2009 / Champion Z   / B: Zerlett,Jessika  / Z: Schoeller,Aurel
...............
25 Laura-Sophie Chamski 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
217   Cool as Ice 6 
S / Rhld / BkaSc / 2012 / Canabis / Laccos T  / B: Chamski,Steffen  / Z: Nettekoven,Manfred
...............
26 Lena Ley 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
259   Diamond Deal R 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant Z / Pythagoras Z  / B: Ley,Lena  / Z: Rohde,Carsten
...............
27 Kerstin Heibel 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
291   Emilio 89 
W / Pol. / Schi / 2004 / Expo'se / West  / B: Heibel,Kerstin 
...............
28 Zoe Isabella Zech 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
299   Etu la Esperanza 
W / Hann / Df / 2012 / Erasmus / Werther  / B: Zech,Jeannine  / Z: Brohlburg,Franz
...............
29 Alexander Stiel 
GER / RG Stolberger Pferdefreunde e.V. 
300   Evita 
S / Rhld / B / 2014 / El Brundi / Blend  / B: Stiel,Hans-Albert  / Z: von Schwarzenberg,Inge
...............
30 Tobias Brauweiler 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
311   Feodor 6 
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Cordial Medoc  / B: Weber,Matthias  / Z: Ohst,Dr. Sabine
...............
31 Jennifer Bader 
GER / RFV Elz e.V. 
319   Finest Choice 
W / Old / F / 2006 / Farewell III / Feiner Stern  / B: Bader,Eberhard  / Z: Thunert,Josef
...............
33 Mara Schnee 
GER / RV Gut Blumenhaus e.V. 
037   Bauer-Power 
H / KWPN / R / 2005 / Escudo I / Burggraaf  / B: Schnee,Max H.  / Z: Wezenberg,B.J.M.
...............
34 Tatjana Halbfeld 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
351   Hardy A 
S / BWP / Schi / 2007 / Winningmood van de Arenberg   / B: Halbfeld,Tatjana  / Z: Aegten,Willem
...............