DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christiane Gast
Heiner Krins
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maren Huchtmeier 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e. V. 
304   Chakira 9 
S / Old / Schwb / 2000 / Concetto I / Drosselklang II  / B: Lohölter,Sina-Carolin  / Z: Lübke,Heiner
...............
2 Jana Dürr 
GER / RV Hellefeld e. V. 
1122   Cascorada 
S / Holst / Schwb / 2008 / Ciacomo   / B: Dürr, Jana  / Z: Bernauer, Karl
...............
3 Saskia Lüke 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
1121   Bobby Black 
W / Schi / 2004   / B: unbekannter Besitzer 
...............
4 Elena Behle 
GER / RV Hellefeld e. V. 
862   Now Or Never 17 
S / Dt.Pf / BSche / 2002 / Naturell H / German Classic  / B: Behle,Elena  / Z: Schneider,Ralph
...............
5 Julia Laser 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e. V. 
1076   Visuell 
S / Holst / B / 2005 / Contender / Landgraf I  / B: Laser,Julia  / Z: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike
...............
6 Ronja Stork 
GER / RV Rüthen e. V. 
591   Dr. Doolittle 42 
H / DR / Db / 2004 / Der feine Lord AT / Bavarottie  / B: Stork,Ronja  / Z: Sommer,Henrike
...............
7 Rabea Keseberg 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
1080   Warinja 17 
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Linaro  / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Mund,Heinrich
...............
8 Katja Kiel 
GER / RV Hellefeld e. V. 
1097   Zagnola 
S / KWPN / Schi / 2004 / Silverstone / C-Indoctro  / B: Kiel,Katja  / Z: Jong,A. de
...............
9 Melissa Thiel 
GER / RV Hellefeld e. V. 
1064   Tiffany 336 
S / Dt.Pf / B / 1997   / B: Thiel,Melissa 
...............
10 Alina Siepe 
GER / RV Hellefeld e. V. 
840   Marko Polo 4 
W / Meckl. / B / 1998 / Matador xx / Lonely Boy  / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Dähling,Hermann
...............
11 Lina Hanowski 
GER / ZRFV Werl u.U. e.V. 
867   Pablo 209 
W / Grpf.o.R / B / 1997   / B: Saalmann-Hanowski,Meike 
...............
12 Annika Kersting 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
972   Rabea SB 
S / Westf / B / 2002 / Rolls Royce / Dinard L  / B: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,  / Z: Schweer-Baumeister,Eduard
...............
13 Paulina Beckhoff 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e. V. 
328   Charly 1447 
H / Holst / B / 2006 / Corrado I / Ricardo  / B: Beckhoff,Paulina  / Z: Mayerföls,Franz
...............
14 Helena Alex 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
1107   Zero 17 
H / Westf / F / 2005 / Zorro T / Zymbal I  / B: Trippe,Anneliese  / Z: Trippe,Richard
...............
15 Sophie Teipel 
GER / RV Rüthen e. V. 
785   Little Liberty 6 
W / Westf / B / 2000 / Lancer III / Esclavo xx  / B: Teipel,Gudrun  / Z: Frickemeier,Daniela
...............
16 Bernd Schulte-Rosier 
GER / RV Hellefeld e. V. 
902   Pianist 11 
W / Meckl. / F / 1998 / Pinatubo / Syndikat  / B: Reintges,Larissa  / Z: Oltersdorff-Kalettka,Joachim von
...............
17 Johanna Henne 
GER / RV Arnsberg e.V. 
1091   Winner v't Ertsehof 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Winningmood van de Arenberg / Voltaire  / B: Schlinkmann,Helmut  / Z: Maris,Willy
...............
18 Lisa-Marie Henke 
GER / RV Birkenbaum e. V. 
324   Charles 44 
W / Westf / Schi / 1999 / Coronino / Falkner  / B: Huss-Schumacher,Michaela  / Z: Huss,Marianne
...............
19 Joana Menze 
GER / RV Iserlohn e.V. 
823   Lucy Lou 10 
S / Westf / F / 2004 / Lord Lancer / Cordino  / B: Menze,Joana  / Z: Hegemann,Franz-Josef
...............
20 Dirk Holz 
GER / RV Hellefeld e. V. 
918   Pop and Classic 
W / Westf / B / 2002 / Pocalino / Imperator  / B: Holz,Dirk  / Z: Dunker,Friedrich
...............
21 Hubertus Haverland 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
589   Dornkaat T 
W / Sachs / B / 1998 / Dornburg / Winner  / B: Haverland,Christel  / Z: Temmen,Franz
...............
22 Emma Venus Neff 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
580   Dirty Mary 
S / Westf / B / 1997 / Dinard L / Argentinus  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Wassing,Josef
...............
23 Karen Beulig 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e. V. 
865   Onedin 2 
W / KWPN / B / 1996 / Celano / Achill-Libero H  / B: Oestersandforth,Jan-Henrik  / Z: Busch,W
...............
24 Bernarda Alex 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
1114   Zuxu 
H / Westf / F / 2009 / Zorro T / Zymbal I  / B: Alex,Bernarda  / Z: Trippe,Richard
...............
25 Carolin Kaup 
GER / Warsteiner RV e. V. 
788   Llano Estacado 3 
W / Holst / B / 1996 / Lord Calando / Athlet Z  / B: Kaup,Carolin  / Z: Fitze,Sylvia
...............
26 Lena Ortjohann 
GER / RV Hellefeld e. V. 
835   Luxxus 
W / Rhld / Db / 2001 / Lehnsherr GL / Maat xx  / B: Krengel,Katharina  / Z: Alexandrowitz,Christa
...............
27 Carolin Wiesenhöfer 
GER / RV Arnsberg e.V. 
978   Ravenna G 
S / Hess / B / 2000 / Riccione / Ampere  / B: Wiesenhöfer,Reinhold u.Petra  / Z: Günthner,Frank
...............
28 Fiona Telgenbüscher 
GER / RV Birkenbaum e. V. 
578   Dienara 
S / Westf / B / 1996 / Dinard L / Rodney  / B: Michel,Sarah  / Z: Lohmann,Theo
...............
29 Tina Gierke 
GER / RV Iserlohn e.V. 
474   Conner 28 
W / DR / B / 2003 / FS Cocky Dundee / Durello  / B: Gierke,Tina  / Z: Brinkmann,Beate
...............
30 Isabelle De Witt 
Warsteiner RV e. V. 
314   Chanel 414 
S / Z.Rpf / B / 2005 / Chardonnay Z / Feinschnitt I  / B: Sonnaville,Maurice de  / Z: Sonnaville,Maurice de
...............
31 Rita Schmits 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
380   Ciao Bella 7 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Collin L  / B: Simbach-Ljubas,Simone  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,
...............
32 Rabea Keseberg 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
061   Anka 205 
S / Hann / Schi / 1996 / Acord II / Goldfasan  / B: Rots,Eva-Maria  / Z: Rohlfs,Walter
...............
33 Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e. V. 
437   Cody 46 
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Landino  / B: Weitekemper,Johannes  / Z: Weitekemper,Johannes
...............
34 Jennifer Tschepel 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e. V. 
671   Gitana 225 
S / n.b. / B / 1999 / Ungekört.Hengst / Goldrausch I  / B: Kraas,Judith  / Z: Grüner,Heinz
...............
35 Elena Behle 
GER / RV Hellefeld e. V. 
577   Dianas Destiny 
S / Westf / B / 1997 / Damiani / Adlerorden  / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Tölle,Josef
...............
36 Lena Siewers 
GER / RV Hellefeld e. V. 
599   Eddy 215 
W / Hann / B / 2004 / Escudo I / Watzmann  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Renneke,Johannes
...............
37 Marie-Theres Henne 
GER / RV Arnsberg e.V. 
089   Aston Martin 5 
W / Hann / Db / 2007 / Abke / Paradox I  / B: Henne,Hubertus  / Z: Hempen,Heinrich
...............
38 Franziska Arndt 
GER / RV Birkenbaum e. V. 
452   Combe d'Arc 
H / Old / Schi / 1996 / Clinton / Larinero  / B: Arndt,Theodor  / Z: Boeckmann,Gerhard
...............
40 Daria Tsyganova-Bakyr 
RUS / ZRFV Voßwinkel e. V. 
970   Quool Man S 
H / Z.Rpf / B / 2006 / Quidam de Revel / Contender  / B: Sportpferde Lemmer GbR,  / Z: Schulpen,Nico
...............
41 Tanja Berghoff 
GER / RV Hellefeld e. V. 
1031   Sir Eberhard 
W / Old / Db / 2002 / Sir Oldenburg / Rockefeller  / B: Berghoff,Tanja  / Z: Weinmann,Eberhard
...............
42 Seetha Minnerop 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
746   Larenzia 2 
S / Westf / B / 2002 / Laurentianer / Jabot  / B: Minnerop,Seetha  / Z: Kühlmann,Rudolf
...............
43 Sandra Deutsch 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
755   Layla 46 
S / Hann / Df / 2008 / Londonderry / Brentano II  / B: Deutsch,Sandra  / Z: Lettrari,Hermann
...............
44 Emilia Wälter 
GER / RV Balve e.V. 
765   Lennox Louis 8 
H / Old / Db / 1999 / Landclassic / Saint Cloud  / B: Wälter,Emilia  / Z: Vieth,Hermann
...............
45 Mona Schlünder 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
774   Letvian 
W / LetW / B / 2009 / Lebrons / Miro Rolex  / B: Schlünder,Mona 
...............
46 Shari Balecke 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
805   Lordania 2 
S / Westf / B / 2006 / Lord Pezi / Landino  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael
...............
47 Katja Pickart 
GER / RFV Marsberg e.V. 
806   Lordliberty S 
H / Westf / B / 2007 / Landor S / Monsieur AA  / B: Pickart,Anja  / Z: Simon,Josef
...............
48 Sarah Liese 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
834   Lupo 96 
W / Westf / B / 2002 / Lupicor / Barlöwe  / B: Liese,Sarah  / Z: Eping,Karl
...............
49 Volker Emde 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V. 
850   Mon Coeur 22 
S / OS / Df / 2007 / For the Moon / Ludwig von Bayern  / B: Emde,Otto  / Z: Emde,Otto
...............
50 Theresa Mahn 
GER / ZRFV Voßwinkel e. V. 
854   Nelson 99 
W / Westf / B / 1993 / Northern Sound xx / Freischütz  / B: Siebrichhausen,Maria  / Z: Freisfeld,Wilhelm
...............
51 Nicole Prenger gen.Millies 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
989   Rona 39 
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Renoir I  / B: Prenger gen. Millies,Birgit  / Z: Bunnefeld,Werner
...............
52 Lisa Kissing 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e. V. 
994   Rubirosa L 
S / Westf / B / 1995 / Ramiro's Son I / Ribot  / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Fritz
...............
53 Christiana Julie Gödde 
GER / Warsteiner RV e. V. 
1000   Sahara 49 
S / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Lancer III  / B: Gödde,Christiana Julie  / Z: Laak,Norbert van
...............
54 Kerstin Gräff-Kunert 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
1074   Violetta 66 
S / Westf / F / 2007 / Vulkano / Feuerfunke xx  / B: Gräff-Kunert,Kerstin  / Z: Gräff-Kunert,Kerstin
...............
55 Annabel Nagel 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
1087   Willem van't Kloosterholt 
H / KWPN / F / 2003 / Zucchero (NL: Marlon) / Tolbert  / B: Philipp,Tassilo  / Z: Mellens,R.
...............
56 Sandra Hegener 
GER / RV St. Hubertus Wennetal e. V. 
1100   Zandro 8 
H / Westf / FkaSc / 2004 / Zorro T / Rokoko  / B: Hegener,Sandra  / Z: Hegener,Anton
...............
57 Jana Gierse 
GER / RV St. Hubertus Wennetal e. V. 
1103   Zaro 15 
H / Westf / DbkaS / 2003 / Zorro T / Rokoko  / B: Hegener,Stephanie  / Z: Hegener,Anton
...............
58 Viviane Kaiser 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
047   Amaretto 255 
H / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Raschid N  / B: Kaiser,Dieter  / Z: Kaiser,Dieter
...............
59 Rebecca Urban 
GER / RV Geisterholz e.V. 
152   Calotta-U 
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Democraat  / B: Urban,Rebecca  / Z: Uphus,Josef
...............
60 Kim-Kristin Sondermann 
GER / RFV Schwaney e.V. 
165   Canberra 50 
S / Old / Db / 2007 / Continio / Graf Grannus  / B: Sondermann,Kim-Kristin  / Z: Ebeling,Wilhelm
...............
61 Alena Unterberg 
GER / RV Altenautal e. V. 
210   Carletta 12 
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Lavaletto  / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
...............
62 Mona Ociepa 
GER / Warsteiner RV e. V. 
482   Conte 16 
W / Westf / B / 1995 / Coriolan / Romadour II  / B: Ociepa,Mona  / Z: Gestüt im Hofbruch/Chr.Geldbach,
...............
64 Julia Welschhoff 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
963   Quintus 23 
W / Old / Df / 1995 / Quattro B / Loewenstein  / B: Bätgen,Axel  / Z: Osterloh,Bernhard
...............
65 Daria Tsyganova-Bakyr 
RUS / ZRFV Voßwinkel e. V. 
332   Charmeur 404 
H / Westf / B / 2007 / Cornet Fever / Pilot  / B: Fockenberg,Heinz  / Z: Fockenberg,Heinz
...............
66 Tanja Berghoff 
GER / RV Hellefeld e. V. 
648   For Future 5 
W / Hann / F / 2002 / For Feeling / Graf Grannus  / B: Berghoff,Paul  / Z: Meyer,Heinz
...............
67 Tobias Otte 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e. V. 
694   Hiero 2 
W / BWP / Db / 2007 / Warkant van't Gestelhof / Calypso III  / B: Otte,Tobias  / Z: Verbeeck,Georges
...............