DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Fa. Elektro Sames, Giessen mit Kostümwertung Sonderehrenpreis für das beste Kostüm gegeben von den Studentenreitern Gießen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Team-Springprüfung Kl. E/A*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cornelia Weber
Albrecht Welz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
Team Lindenhof  
1 Anahi Marti Cabral 
GER / RFV Schwalbach 
200   Parko 6 
W / Wel.A / Schi / 2010 / Moorw.Prinz   / B: Marti Cabral,Sina  / Z: Wesseln,Erika
...............
2 Isabelle-Karin Ebert 
GER / RFV Schwalbach 
208   Quintano 43 
W / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Corrado I  / B: Ebert,Heiko  / Z: Schaumburg,Heinrich
...............
 
Studentenreiter Gießen  
3 Johanna Krause 
GER / RFV Allendorf-Lumda 
128   Frieda Gold 10 
S / AESRpf / Db / 2010 / Jodokus / Rossini  / B: Jendrock,Greta Luise  / Z: van der Veen,Eline
...............
4 Jannika Kluge 
GER / RFV Oberweimar e.V. 
248   Stolzano WH 
W / Hann / R / 2012 / Stolzenberg / Ravallo  / B: Herrmann,Werner  / Z: Herrmann,Werner
...............
 
Zwei Flaschen im Parcours  
5 Bianca Rauber 
GER / RFV Lahnau-Waldgirmes 
246   Sonnenwind 4 
W / Hann / B / 2011 / Sancisco / Wolkenstein I  / B: Rauber,Bianca  / Z: Decker,Günter
...............
6 Bianca Rauber 
GER / RFV Lahnau-Waldgirmes 
077   Colorado Blue 
H / Hann / F / 2009 / Contagio / Pit I  / B: Rauber,Heinz  / Z: ZG Kreß,Jörg u.Peter
...............
 
Team Zollhaus  
7 Wiebke Beins 
GER / RFV Gut Forst Leitmar e.V. 
087   Damira Star 
S / DR / B / 2012 / Dynamik Star AT / Golden Game Boy  / B: Beins,Wiebke  / Z: Schulze Efting,Georg
...............
8 Katja Emde-Cordes 
GER / RFV Gut Forst Leitmar e.V. 
197   Nobel Zech 
W / OS / Db / 2011 / Conello / Caruso  / B: Emde,Volker  / Z: Emde,Volker
...............
 
LaLa&Po machen Euch KO  
9 Sina Marie Krieger 
GER / RFV Ulmtal-Holzhausen e.V. 
018   Babbett 
S / Westf / B / 2013 / Balou du Rouet / Contender  / B: Krieger,Sina Marie  / Z: Österdiekhoff,Heinz
...............
10 Lea Keiner 
GER / RV Oberscheld e.V. 
082   Culcha Candela 4 
S / Westf / Schi / 2005 / Condato / Der Clou  / B: Hübscher,Nadine  / Z: Plesker,Stefan
...............
 
Cowgirls  
11 Lola Senzel 
GER / RFV Wetzlar 
145   Grimaldo 2 
W / Hann / Schwb / 2010 / Grand Cru / Wienerwald  / B: Senzel,Anke  / Z: ZG Niebel, Ilse u.Wilhelm,
...............
12 Alina Bellof 
GER / RFV Schwalbach 
280   Billy 286 
W / 2001  
...............
 
Delta Jumper  
13 Laura Fries 
GER / RFV Groß Altenstädten e.V. 
182   Little Jumper 13 
H / Hess / B / 2001 / Latouro / Acord II  / B: Freimüller,Daniela  / Z: Drommershausen,Rainer
...............
14 Sonja Nix 
GER / RV Oberscheld e.V. 
092   Delta Force One 
S / Hann / Db / 2005 / D-Online / Latouro  / B: Nix,Sonja  / Z: Nix,Sonja
...............
 
Don Benetton  
15 Jan Niklas Ficht 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V. 
097   Don Camillo 279 
W / Hann / Db / 2012 / Don Darius / Acapulco  / B: Ficht,Rita  / Z: Rump,Hermann-Jürgen
...............
16 Anne Fuchs 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V. 
028   Benneton Boy 
H / DR / Db / 2003 / Benetton S / Maurice  / B: Fuchs,Anne  / Z: Severloh,Hans-Juergen
...............
 
Familie Grün  
17 Leonie-Marie Daum 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V. 
214   Richmond Park D 
W / Westf / B / 2006 / Rubin-Royal / Cacir AA  / B: Daum,Leonie-Marie  / Z: Durst,Adolf
...............
18 Mirjam Trutz 
GER / V.d.FZR Breitscheid e.V. 
078   Contira 
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Königspark xx  / B: Trutz,Mirjam  / Z: Fiege,Karl-Martin
...............
 
Visit from Hell  
19 Alexa Georgiadis 
GER / RFV Wetzlar 
170   La Katharina 
S / OS / B / 2012 / Louvre S (DNK) / Calypso II  / B: Georgiadis,Sandra  / Z: Ochs,Eckhard
...............
20 Stephanie Wagner 
GER / RFV Wetzlar 
105   Eneas Grannus 
W / Hann / Schwb / 2007 / Escudo I / Graf Grannus  / B: Heinz,Maren  / Z: ZG Neher / Krause-Heiber,Stephan u.
...............