Preis Sebastian Apotheke Nienberge Ehrenpreis: Eskadron Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heidi Rosenthal
Monika Schnepper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1088   Conchobar 
W / Westf / R / 2014 / Christoph Columbus / Colman  / B: Wyrsch Rossi,Lucia  / Z: Baackmann,Jens
...............
2 Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V. 
437   Corlania 
S / DSP / Db / 2015 / Corlani / Radiator  / B: Köster,Wolfgang  / Z: Stöckl,Franz-Josef
...............
3 Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V. 
1095   Vive la vie 4 
W / Pol. / Schwb / 2014 / Vandamme / Stolzenberg  / B: Bruns,Ulrike 
...............
4 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
097   Boaz P 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Big Star JR K Z / Silverstone  / B: Haiko GmbH,  / Z: Polle,Mark
...............
5 Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / ZRFV Albachten e. V. 
205   Carpintero 3 
H / Dt.Pf / B / 2014 / Casper / Arpeggio  / B: Schulze Wierling GbR,  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
6 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
397   Confia 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cartier v.d.Heffinck  / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Gestüt Zhashkov,
...............
7 Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
798   Mescandro PS 
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Cento  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
106   C-Untouchable 
S / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Alcatraz  / B: Piotrowski,Sascha  / Z: Piotrowski,Sascha
...............
9 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1101   Chacco´s Finale PS 
S / FUCHS / 2013 / Chacco Blue / Balou Bet Bo Rouet 
...............
10 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
291   Charmeur 481 
W / Westf / B / 2014 / Chaman / Quidam de Revel  / B: Zuchthof Sterthoff,  / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
...............
11 Kim Rademacher 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
076   Baumann's Chickimicki 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / Albaran xx  / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
...............
12 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
634   Flora 552 
S / Holst / B / 2013 / Diarado / Ariadus  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Plambeck,Hugo
...............
13 Jonathan Gordon 
IRL / RV St.Georg Münster e.V. 
1082   Olina van de Noordheuvel 
S / BWP / Schi / 2014 / Starpower / Canezaro  / B: Hoppe,Ludger  / Z: Franken,Corneel
...............
14 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
965   Scott 45 
W / Westf / Schi / 2013 / Stakko / Quito de Baussy  / B: Reinacher,Ruth  / Z: Reinacher,Ruth
...............
15 Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1097   Caspar H 6 
W / Westf / B / 2014 / Cornado I / Lamoureux II  / B: BB Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Familie Holtwiesche,
...............
16 Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
123   Caleo 12 
W / DSP / B / 2014 / Cascadello I / C-Trenton Z  / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Kögler,Eckhard
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
17 Grit Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
460   Counter 7 
H / OS / B / 2013 / Conturio / Cantus  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Palinkas,Georg
...............
18 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
656   Gaston 221 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Gaillard de la Pomme / Pacific  / B: Ostgathe,Lilli Marie  / Z: Leusen,A.H.
...............
19 Sara Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
550   Doolin Bay OLD 
W / OS / F / 2014 / Diamant de Semilly / Contendro I  / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
20 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
858   Pilothago's Pünktchen P 
S / Westf / Db / 2014 / Pilothago / Cornado I  / B: Prins,Albert  / Z: Prins,Albert
...............
21 Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V. 
482   Cula Lou 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Contender  / B: Hempe,Jacqueline  / Z: Becker,Franz
...............
22 Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V. 
064   Balinsky 
H / Westf / B / 2014 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Bruns,Ulrike  / Z: Hillemeier,Markus
...............
23 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
534   Diba sie 
S / Westf / Schwb / 2014 / Dibadu L / Fahnentraeger II  / B: Bummann,Friedrich  / Z: Bummann,Friedrich
...............
24 Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / ZRFV Albachten e. V. 
1087   Costa Rica 67 
S / Westf / Schi / 2014 / Coronas / Camax L  / B: Bummann,Friedrich  / Z: Bummann,Friedrich
...............
25 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
947   Sagan 14 
H / Hann / B / 2014 / Stakkato / Calypso II  / B: European Youngsters,  / Z: VVH Fonk AG,
...............
26 Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
093   Bingo Boy 6 
H / Westf / Schi / 2014 / Black Jack / Classe  / B: Mallert,Elisabeth  / Z: Mallert,Elisabeth
...............
27 Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1071   Zaster T 
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Cornet's Stern  / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter
...............
28 Philipp Winkelhaus 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
078   Be a Bee SB 
S / Westf / F / 2014 / Balou du Rouet / Polydor  / B: Schulze-Buxloh,Gretel  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
29 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
354   Cobold 60 
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Rockwell  / B: Sporthorses Mario Maintz,  / Z: Gutsverwaltung Berl,
...............
30 Kim Rademacher 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1084   Baumann's Cornetto 
W / Westf / Db / 2014 / Capistrano / Cento  / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
...............
31 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
159   Canale Grande 
S / OS / F / 2013 / Catoki / Lancer III  / B: Witte,Hans-Jürgen  / Z: Witte,Hans-Jürgen
...............