DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis Vereinigte Volksbank Münster eG Ehrenpreis: Effol Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/2 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V. 
143   Calvin K 2 
W / OS / B / 2012 / Colander / Azur de Paulstra  / B: Köster,Wolfgang  / Z: Köster,Wolfgang
...............
2 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
168   Capri 111 
W / Westf / 2012 / Comme il faut / Conceicao  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
...............
3 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
212   Casaletta 2 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Calato  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Fehrs,Eike
...............
4 Katja Niehues 
GER / RFV Greven e.V. 
709   Klein Petty 
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Pavarotti v.d.Helle  / B: Niehues,Katja  / Z: Niehues,Dr. Hermann
...............
5 Tina Lu 
TPE / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
735   Le Point KOE 
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I  / B: Kyshchuk,Oleg  / Z: Zühlke,Hans-Juergen
...............
6 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
828   Nora Fly 
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk  / B: Reckert,Martin  / Z: Doetkotte,Georg
...............
7 Kevin Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
979   Silvertops For You 
S / Hann / B / 2006 / Forsyth / Glorieux  / B: Dües,Kevin  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
8 Ricarda Kersjes 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1039   Umberto 26 
W / Hann / B / 2009 / Uccello / Embassy I  / B: Kersjes,Ricarda  / Z: Jark,Detlef
...............
9 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
041   Apanatschi 90 
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............
10 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1105   Dreamland 
W  
...............
11 Eva Resing 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
191   Carla Columna 29 
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Florestan I  / B: Tönnissen,Robert  / Z: Tönnissen,Robert
...............
12 Luzie Jüttner 
GER / RFV Greven e.V. 
836   Orchid's Arissia 
S / NF / F / 2008 / Kanshebber / Kantje's Carlando  / B: Jüttner,Ute  / Z: van de Laar,C.
...............
13 Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
849   Peking Queen 
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio  / B: Clemens,Bettina  / Z: Hempen,Hubert
...............
  ca. 5 Stunden Pause   
14 Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V. 
242   Catanaro K 
W / Westf / R / 2008 / Catan / Azur de Paulstra  / B: Köster,Wolfgang  / Z: Köster,Wolfgang
...............
15 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
202   Carlson 129 
W / Old / Db / 2012 / Collado / Argentinus  / B: Lyke,Jens  / Z: Bohlen,Anna
...............
16 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
260   Cedo 
W / DSP / B / 2010 / Casdorff / Eklat  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Rost,Daniela
...............
17 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
190   Carla 229 
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Potsdam  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz 
...............
18 Lennert Rustemeier 
GER / RFV Bönen e.V. 
273   Chablis 161 
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Pilot  / B: Rustemeier,Petra  / Z: Vorstmann,Martin
...............
19 Philipp Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
635   Flora Dudith 
S / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Hornet Rose  / B: Ahlmann,Hildegard  / Z: Bregman,P.
...............
20 Katja Niehues 
GER / RFV Greven e.V. 
993   Smilla 108 
S / Westf / B / 2012 / Stakkato / Pavarotti v.d.Helle  / B: Niehues,Katja  / Z: Niehues,Dr. Hermann
...............
21 Tina Lu 
TPE / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
308   Chin Win 
H / Holst / Db / 2006 / Chin Chin / Contendro I  / B: Cordes,Oliver  / Z: Tietz,Joachim
...............
22 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
325   Cilius R 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Cristallo  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
...............
23 Kevin Dües 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
684   Hot Pants H 
S / Westf / Db / 2010 / Heartbreaker / Grannus  / B: Hilgers,Dr. Monika  / Z: Hilgers,Dr. Monika
...............
24 Ricarda Kersjes 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
222   Cashman K 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II  / B: Kandziora,Dieter  / Z: Kandziora,Alfred
...............
25 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
223   Cashmir's kleiner Prinz 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Gaus,Dr. Cord
...............
26 Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
210   Casablanca 98 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III  / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
...............
27 Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V. 
404   Conschita K 
S / Westf / Df / 2011 / Conthargos / Larry  / B: Köster,Wolfgang  / Z: König,Renate
...............
28 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
571   Eibo 
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Carentan  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
...............
29 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
398   Connella 2 
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman  / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............