DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis des Herrn Dr. Hartwig Becker, Nienburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springprüfung Kl.L

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tom Schewe 
GER / RFV Auetal e.V. 
214   Carlson T 2 
W / OS / B / 2006 / Colander / Landor S 
...............
2 Silvia Lippert 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
1179   Rainy Day 14 
S / Holst / Schwb / 2001 / Rheinsberg / Lavall II 
...............
3 Katharina Kruse 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1217   Ricarda 286 
S / Hann / B / 2002 / Ravallo / Donnerschwee 
...............
4 Wiebke Bartling 
GER / RFV Gronau 
1242   Röschen 21 
S / Hann / F / 1999 / Raphael / Watzmann 
...............
5 Janine Blume 
GER / RG Heisede e. V. 
082   Barrichello 11 
H / Old / F / 2003 / Barrichello / Landor S 
...............
6 Katharina Drews 
GER / Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. 
1372   Starlight 265 
S / Hann / F / 2005 / Stakkato / Glueckspilz 
...............
7 Swantje Aselmann 
GER / Reitgemeinschaft Solschen e. V. 
1447   Walea Wincenta 
S / Hann / B / 2000 / Welser / Darling 
...............
8 Claudia Schwöbel 
GER / RV Graf von Schmettow 
072   Baloubino 
W / Z.Rpf / F / 2003 / Balougran / Zeus (Nurzeus) 
...............
9 Maren Rode 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
179   Caprice 369 
S / Hann / B / 2001 / Calido I / Werther 
...............
10 Victoria Kruse 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
232   Cash-Flow H 
W / Hann / B / 1995 / Calypso II / Roemischer Prinz 
...............
11 Nicole Scharnhorst 
GER / Zucht- u. Reitgemeinschaft Osterwal 
372   Chins Bellevue 
S / Old / Db / 2003 / Chin Chin / Sandro 
...............
12 Jessica Widera 
GER / Nienstedter Reiter e.V. 
490   Cosima 209 
S / Hann / Schwb / 2003 / Contendro I / Laudon 
...............
13 Sarah Handke 
GER / RFV Päse e.V. 
522   Culture Candela 
W / n.b. / B / 2002  
...............
14 Gesa Voigt 
GER / RFV Schneeren e.V. 
538   Dakira 4 
S / Hann / Df / 2001 / Don Bosco / Gotenkönig 
...............
15 Janine Foth 
GER / RFV Gronau 
626   Dychesse 
S / Hann / B / 2002 / Don Bosco / Aarking xx 
...............
16 Saskia Demmler 
GER / RV Zeven 
652   Emely S 
S / Hann / R / 2004 / Earl / Argentan I 
...............
17 Silke Möller 
GER / RV Stift Fischbeck e.V. 
667   Escara 3 
S / Hann / Db / 1999 / Escudo I / Warkant 
...............
18 Sarah Neugebauer 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
678   Esteban 17 
W / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Glueckspilz 
...............
19 Yvonne Widera 
GER / Nienstedter Reiter e.V. 
687   Evora S 
S / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Grand Garcon 
...............
20 Marcel Kunanz 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
707   Fernando 655 
W / Hann / B / 2005 / Fabriano / Don Fernando I 
...............
21 Isabell Stelling 
GER / TG Schaumburg e. V. 
722   Flanagan 14 
H / Hann / B / 2000 / Federweisser / Grandseigneur 
...............
22 Matthias Damm 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
728   Florentiner 27 
W / Trak. / B / 2005 / Connery / Rockefeller 
...............
23 Kim Plinke 
GER / RSG Roggen-Hof 
743   Formidable 37 
S / Hann / Db / 2006 / First Pleasure / Glueckspilz 
...............
24 Axel Bahn 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
746   Franziska 206 
S / Hann / B / 2003 / Forrester / Acord II 
...............
25 Kim-Ninja Becker 
GER / RFV Großer Weserbogen e. V. 
770   Gecko 46 
W / Hann / B / 1999 / Graf Grannus / Hitchcock 
...............
26 Nadja Heider-Kosuch 
GER / RFV Steyerberg e. V. 
781   Gina 761 
S / Hann / Hlb / 1994 / Gardeulan II / Karthago 
...............
27 Tom Schewe 
GER / RFV Auetal e.V. 
1578   Conny 359 
S / Hann / Db / 2007 / Contendro 3  
...............
28 Marja Niemann 
GER / RFV Nendorf e. V. 
784   Ginger 758 
S / Hann / B / 2000 / Glueckspilz / Lombardo 
...............
29 Charline Bludau 
GER / RFV Berkhof e.V. 
825   Griffin 12 
W / Hess / F / 2001 / Giorgio / For Pleasure 
...............
30 Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
955   Lindsay 28 
S / Westf / F / 2006 / Ludwig von Bayern / Federball 
...............
31 Janine Blume 
GER / RG Heisede e. V. 
940   Leonidas 115 
H / Hann / B / 2005 / Landor S / Calypso II 
...............
32 Dominik Schwolow 
GER / RFV Brelinger Berg 
1004   Luciano 248 
W / Brdbg / DbkaS / 2002 / Levisto / Landrebell 
...............
33 Victoria von der Leyen 
GER / RFV Brelinger Berg 
1005   Lucie 204 
S / Old / Hlb / 2006 / Luxius / Come On 
...............
34 Mathis Meyer 
GER / RFV Steyerberg e. V. 
1021   Lyvenne 
S / Meckl. / B / 2005 / Love Soprem / Pinatubo 
...............
35 Alana Foth 
GER / RFV Gronau 
1091   Paris 74 
S / Westf / Db / 1999 / Potsdam / Mythos 
...............
36 Arndt Reibold 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
1096   Pepe Pilotty 
W / Westf / B / 2000 / Pep / Vif-Argent xx 
...............
37 Mareen Boschem 
GER / RFV Wedemark 
1117   Qariba Bell 
S / Westf / Db / 2004 / Quo Vados I / Acadius 
...............
38 Meret Louise Laufenberg 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
1136   Quel Beau 2 
H / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Casino Boy xx 
...............
39 Louise Prüfer 
GER / RV Calenberger Land e.V. 
1138   Quel Filou 2 
H / Old / B / 2003 / Quattro B / World Cup II 
...............