DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis der Firma Automobile Meyer, Langenweddingen 2. Abt.: Preis des Ausbildungsstalls Jörn Kusel, Visselhövede Ehrenpreise der EU-Besamungsstation Gerd Sosath, Lemwerder Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Springpferdeprüfung Kl.L - 5jährige Pferde

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Ludwig Hecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
355   Cheveyo 2 
H / Holst / B / 2008 / Canturo / Cassini II 
...............
2 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1151   Quimala 
S / Hann / B / 2008 / Quintender / Graf Grannus 
...............
3 Peter Burri 
SUI / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1295   Sanlou 
H / OS / B / 2008 / Sandro Boy / Chacco-Blue 
...............
4 Florian Böhner 
GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. 
193   Cardoso 29 
H / Old / Schwb / 2008 / Contendro I / Landjonker (Fruhling) 
...............
6 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
213   Carlsberg 6 
W / Old / B / 2008 / Cristallo / Quincy (Omni Star) 
...............
7 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
182   Captain America 
H / OS / BkaSc / 2008 / Cornet's Stern / Landgold 
...............
8 Peter Teeuwen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
883   La Manga 3 
S / Hann / B / 2008 / Lordanos / Calypso II 
...............
9 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1068   Ninletto 
H / OS / B / 2008 / Nintender / Baloubet du Rouet 
...............
10 Jeanine Maechel 
GER / RFV Ahornhof 
260   Cedioso 
H / Hann / F / 2008 / Clinton II / Grosso Z 
...............
11 Sina Dierking 
GER / RV Der Montagsclub 
1114   Pretorius 3 
W / Hann / F / 2008 / Pit I 
...............
12 Cedric-Bo Lüpkemann 
GER / RFV Wunstorf 
1397   Sweet Stakkato PJ 
W / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Goldfasan 
...............
13 James William Passy 
AUS / RFV Kuhstedt 
1399   Symphonie 82 
S / Old / Db / 2008 / Stakkato Gold / Solarstern xx 
...............
14 Simone Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
052   Athina 25 
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Acobat II 
...............
15 Horst Rimkus 
GER / RV Aller-Weser 
186   Carachio 2 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Falsterbo 
...............
16 Imke Harms 
GER / TG Poggenhagen 
252   Catch me if you can 21 
S / OS / B / 2008 / Catoki / Acordplus 
...............
17 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
261   Cedric 61 
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Grannus 
...............
18 Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
996   Louis 291 
W / Hann / B / 2008 / Lord Z / Polydor 
...............
19 Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg 
317   Chantal 289 
S / Old / F / 2008 / Champion Du Lys / Come On 
...............
20 Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
356   Chianty Rufina 
S / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Wiener Star 
...............
21 Peter Korn-Finke 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen 
373   Chintaan 
W / Old / B / 2008 / Cassin / Charon 
...............
23 Heiko Runge 
GER / RFV Brelinger Berg 
505   Cranberry PJ 
S / Hann / B / 2008 / Cassus / Calypso II 
...............
24 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
677   Esquinzo Playa 
W / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Rabino 
...............
25 Katharina Oestreich 
GER / RFV Seesen u.U. e.V. 
767   Galupy KHR 
W / Hann / Schi / 2008 / Gibraleon / Rabino 
...............
26 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
339   Chaya 7 
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Cranach 
...............
27 Peter Burri 
SUI / RV Oldenburger Muensterland e.V 
485   Cornetus 
H / OS / Schi / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Continue 
...............
28 Florian Böhner 
GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. 
589   Dobolensky 
H / KWPN / Schi / 2008 / Clinton / Heartbreaker 
...............
29 Lennert Hauschild 
GER / RV Sittensen u.U. 
1016   Lumbumbo 
H / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Lord Inci Pit 
...............
30 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
591   Dollar Cash 
W / Hann / 2008 / Dollar Du Murier / Cashman 
...............
31 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
450   Condarco 2 
W / OS / Schwb / 2008 / Conthargos / Darco 
...............
32 Peter Teeuwen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
047   Aruba 10 
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Gloster 
...............
33 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1326   Sicanta 
S / Old / Schi / 2008 / Sir Shutterfly / Cantus 
...............
34 Jeanine Maechel 
GER / RFV Ahornhof 
1103   Petite Ivy 
S / Westf / F / 2008 / Peking / Don Juan 
...............
35 Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
1060   Never Too Late 
W / Hann / F / 2008 / Now Or Never M / Calypso II 
...............