1. Abt.: Preis von Frau Madeleine Winter- Schulze, Wedemark 2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Luxeria, Nienburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.M* -

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ludwig Hecke
Kassandra Mohr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1528   Volita 3 
S / Hann / B / 2012 / Now Or Never M / Calido I  / B: de Riese,Frerich  / Z: de Riese,Frerich
...............
2 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
090   Bexx Bariolé 
H / Westf / F / 2012 / Balou du Rouet / Falkenberg  / B: Kögel,Dr. Bernadette  / Z: ZG Kögel,Dr. Arnd u. Bernadette
...............
3 Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V. 
120   C - Mien Jung 
H / Hann / B / 2011 / Carrico / Argentinus  / B: Petersen,Peter Claas  / Z: Petersen,Peter Claas
...............
4 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1112   Palm Beach 33 
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schramm,Tanja
...............
5 Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
177   Carequicka 
S / OS / Schi / 2012 / Caressini L / Quick Star  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
6 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1549   Carmilou PS 
W / OS / Df / 2011 / Conthargos / Armitage  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
381   Clooney 105 
W / Hann / Schi / 2012 / Clinton I / Athletico  / B: RNA GmbH,  / Z: Auhagen,Henrik
...............
8 Philipp Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
034   Argentino 90 
W / Holst / Db / 2012 / Aragorn / Catoki  / B: Hof Thormählen GmbH,  / Z: Thormählen,Harm
...............
9 Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
122   C'est Paris 
S / Hann / Schi / 2012 / Contagio / Dollar Du Murier  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Müller-Rulfs,Carsten
...............
10 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
150   Calypso K 3 
W / Hann / B / 2012 / Conteur / Stalypso  / B: Bartolomeiczik,Katrin  / Z: Knigge,Hubert
...............
11 Julius Bescht 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
307   Chalouty PS 
W / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Imke Harms 
GER / TG Poggenhagen 
448   Cornelly 2 
W / Rhld / DbkaS / 2013 / Cornado II / Embassy I  / B: Harms,Imke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
...............
13 Thomas Kolborg Johansen 
DEN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
564   Diatogran 
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Cartogran  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1401   The Phantom of the Opera 
W / KlDRpf / F / 2011 / Quo Vados I / Peking Opera xx  / B: Vanni,Alex  / Z: Fick,Peter
...............
15 Dennis Schlüsselburg 
GER / RFV Steller See e. V. 
1049   Messi's Lady 
S / Hann / B / 2012 / Messenger / Contender  / B: Morosoli,Domenico  / Z: Meyer,Heinz
...............
16 Wolfgang Stahmleder 
GER / RFRV Scheeßel 
1346   Stakkadom 
W / OS / B / 2011 / Stakkatol / Domino  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
17 Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen 
068   Bebo 
W / Old / R / 2012 / Balou du Rouet / Ritual  / B: BG Bernstorf u.Bormann,  / Z: Rieseberg,Anja
...............
18 Julien Ernst 
GER / RFV Aller-Leine 
089   Beverly Thrills 
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Stakkato  / B: Ernst,Jürgen  / Z: Ernst,Jürgen
...............
19 Fabian Legros 
GER / RFV Wunstorf 
233   Cataleya 7 
S / OS / Schi / 2012 / Clarimo / Dolphin Street xx  / B: Legros,Nadine  / Z: Tympel,Heiko
...............
20 Melina Eisenhardt 
GER / RV Schneverdingen 
261   Celentano HS 
W / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Raphael  / B: Stucke-Schröder GbR,  / Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
...............
21 Jaime Garau de Montis 
ESP / RV Der Montagsclub 
274   Cerolino 
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Come On  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
22 Lisa Fischerbock 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
355   Cinderella F 3 
S / Holst / Db / 2012 / Crunch / Conway II  / B: Fischerbock,Marcus  / Z: Schafmeyer,Carsten
...............
23 Thomas Rebotton 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
365   Clarima Lady PS 
S / OS / Db / 2012 / Clarimo / Sandro Boy  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
441   Cora 640 
S / OS / B / 2012 / Catoki / Raphael  / B: BG Meyer, Ulrike u. Felix,  / Z: Backhaus,Jan
...............
25 Alexander Hinz 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V. 
422   Conrad 155 
H / OS / Db / 2013 / Cristallo / Contendro I  / B: Hinz,Karsten  / Z: Hinz,Karsten
...............
26 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
444   Corfino Burme 
H / Hann / Schi / 2011 / Cornado I / Co-Pilot  / B: Burmester,Heinrich  / Z: Burmester,Heinrich
...............
27 Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V. 
247   Catoki's Lüd S 
S / Westf / B / 2012 / Catoki / Lancer III  / B: Agricola International Las Quemadas  / Z: Schwenker,Wilhelm
...............
28 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1129   Picard Blue 
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry  / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc
...............
29 Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
322   Chatauer PS 
W / Meckl. / B / 2012 / Chacco-Blue / Centauer Z  / B: P.S.Pferdehaltung GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
30 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
647   Eldoranda 2 
S / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Lando  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
206   Cäsar 205 
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Stakkato  / B: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
32 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1429   Vicenta 3 
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento  / B: Cordes,Maren  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
33 Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V. 
384   Clueso 22 
H / Westf / F / 2012 / Coupe d'Or / Romancier  / B: Rohlfing,Marvin  / Z: Kellermann,Jürgen
...............
34 Emanuele Cesarotti 
ITA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
417   Conlegreto 
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Allegreto  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
35 Liudvikas Seilius 
LTU / RV Oldenburger Muensterland e.V 
418   Conlugo PS 
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
36 Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
470   Crime Time 10 
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Chasseur I  / B: Ehlers,Heinrich  / Z: Ehlers,Heinrich
...............
37 Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
477   Cubra Libre 4 
W / Old / R / 2011 / Coupe de Coeur / Carry Gold  / B: Heemsoth,Gabriele  / Z: Lanfermann,Adolf
...............
38 Annika Otten 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
795   Gini White 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Cashman  / B: Cordes,Hermann  / Z: Cordes,Hermann
...............
39 Sina Dierking 
GER / TG Poggenhagen 
860   Hylanderhof's Bahrain 
W / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Achill-Libero H  / B: Dierking,Sina  / Z: Dierking,Sina
...............
40 Fynn Renzel 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
1160   Quentin Tarantino 11 
W / OS / Db / 2011 / Quintender / Laureatus  / B: Reimer,Stephanie  / Z: ZG H.Stromann u. U.Harpenau,
...............
41 Peter Korn-Finke 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen 
1218   Rote Zora 10 
S / Westf / FkaSc / 2011 / Clinton II / Cento  / B: Korn-Finke,Peter 
...............
42 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
1368   Street Life 
W / Hann / F / 2011 / Salut Bonheur / Drosselklang II  / B: Simon,Christiane  / Z: Simon,Christiane
...............
43 Lennard Runge 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
1389   Szia 
S / Hann / B / 2011 / Stakkato / Acord II  / B: Runge,Heinrich  / Z: Runge,Heinrich
...............
44 Philipp Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
360   Cinimini 2 
W / OS / Db / 2012 / Clinton / Acodetto I  / B: Baumgart,Marie  / Z: Baumgart,Philipp
...............
45 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
218   Casiraghi 3 
W / Hann / Schi / 2012 / Calido I / Saskan  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
46 Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
208   Cascada 103 
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Fly High I  / B: Aggesen,Jens Peter  / Z: Tönsing,Herbert
...............
47 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
133   Caletta 103 
S / Hann / B / 2011 / Cloney / Graf Top  / B: Wege,Heinrich  / Z: Wege,Heinrich
...............
48 Julius Bescht 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
410   Conchano 
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
49 Imke Harms 
GER / TG Poggenhagen 
1122   Periboy 
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Carolus I  / B: Harms,Imke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
...............
50 Thomas Kolborg Johansen 
DEN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
716   Filou's Lady 
S / OS / Db / 2012 / Filou de Muze / Sandro Boy  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
51 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
711   Fifty Special 
S / Old / B / 2011 / Fairbanks / Waldstar xx  / B: Vanni,Alex  / Z: Eckhoff,Hein
...............
52 Dennis Schlüsselburg 
GER / RFV Steller See e. V. 
1353   Star for Libero H 
S / Hann / Schwb / 2012 / Stakkato / For Pleasure  / B: Haepke,Ulrike  / Z: Haepke,Ulrike
...............
53 Wolfgang Stahmleder 
GER / RFRV Scheeßel 
1347   Stakkasblue 
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
54 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
354   Cincinnati 36 
S / Holst / B / 2012 / Connor / Cassini I  / B: HS Sportpferde GmbH, Hilmar Meyer S  / Z: Gestuet Laabs,Fritz Laabs
...............
55 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
534   Demet Lynzee 
S / OS / B / 2011 / Lord Argentinus / Graf Sponeck  / B: Kirov,Hristo  / Z: Kirov,Hristo
...............
56 Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V. 
609   Donizetti 42 
W / Hann / Db / 2012 / Diarado / Silvio I  / B: Benz,Günter  / Z: ZG Thaden, Zuchtbetrieb,
...............
57 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
164   Caprise 12 
S / Hann / F / 2012 / Check In / Calypso II  / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Beutler,Kerstin
...............
59 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1550   Chaccowito PS 
W / OS / F / 2012 / Chacco-Blue / Lawito  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
60 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1232   Saint Salut 
S / Hann / B / 2012 / Stakkato / Sherlock Holmes  / B: Bräuer,Georg  / Z: Feldmann,Christa
...............